Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Трейдеры отзовитесь !!!

+3
char
трюфель
Sky1
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

76Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 8:25 am

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:
А какой факультет? Не радио-технический? Просто гуманитариям сложно познать технологию игры на бирже.
Мое первое образование было связано с математикой и физикой.

Нет. Это был технический ВУЗ. Во время Союза его знали как ХИИТ (Харьковский Институт Инженеров Транспорта).(Кстати: выпускники из этого ВУЗА очень ценились в Германии и в Австрии.)Сейчас это кажется уже Университет, но не уверен в этом точно. Там "намертво Very Happy " привили техническое мышление. К Новому Году младшая дочка попросила нарисовать и вырезать снежинки, так я без циркуля и транспортира до сих пор никуда... Laughing



char пишет:
P.S. ................ Этого наверно хватит и для базового общения. Опять же зависит от того, сколько в вашем окружении будет русскоязычных, а сколько австрийцев.

В каждой стране свой менталитет. В одной стране возможно интегрироваться, в другой навсегда останешься эмигрантом. Думаю в принципи будет ошибочно настраиваться на минимум в изучении языка.

77Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 8:57 am

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:
... Расположенных в котловине. Cool

Посмотрел видео. Интересно, при сходе лавин и наводнениях Австрийское правительство помогает с ремонтом недвижимости ? или это вопрос исключительно страховой компании?

78Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 9:27 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Страховка дома, и всех находящихся там аппаратов, стоит чуть больше сотни в год.
Если что с чем случится, то платит частная страховка.
Госстраха здесь нет.
А со стихийными бедами все вместе сражаются.
В каждой деревне есть добровольная пожарная дружина, вот она, в основном, и воюет.

79Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 10:48 am

трюфель

трюфель
Логин

Sky1 пишет:Интересно, при сходе лавин и наводнениях Австрийское правительство помогает с ремонтом недвижимости ?
Если остался жив, то сдохнуть не дадут. А так, конечно же, надеяться на них не стоит. Короче, ехайте к нам в Верхний Дёблинг (между прочим, происходит от того же славянского корня, что и русское слово «тёплый»), чтобы смотреть на наводнения сверху.

Дед Панфил пишет:Страховка дома, и всех находящихся там аппаратов, стоит чуть больше сотни в год.
Это у тебя в Лесном Квартале, что есть практически высокогорье. А ты поспрошай тех ребят, что в Вахау живут, сколько они платят. Страховки же тоже не дураки.

Дед Панфил пишет:В каждой деревне есть добровольная пожарная дружина, вот она, в основном, и воюет.
О да, там из мальчиков делают мужей.

... Вспомнился старый-добрый анекдот, как пожарник рассказывает о своей работе: «всё хорошо, работа замечательная, коллеги прекрасные, но вот как пожар, так прям хоть увольняйся». Cool

80Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 11:21 am

Sky1

Sky1
харизмат

Я вот тоже прочитал и подумал, что маловато будет сотка страховки в год за недвижимость. Потому и спросил не дотирует ли государство.

81Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 11:36 am

трюфель

трюфель
Логин

Что до страховок, то они бывают очень дешёвые. Типа за три еврика в месяц тебя страхуют на случай пожара. Потом выясняется, что застрахован ты только в том случае, если пожар произошёл в результате замыкания, в свою очередь произошедшего в результате замены лампочки. Причём если ты при этом стоял на лестнице, то не в счёт: надо, чтобы на стуле. Причём не на каком-нибудь там стуле, а на стуле из красного дерева...

Я, конечно же, утрирую, но иные мелконапечатанные условия примерно так и читаются.

82Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 12:28 pm

ross

ross
Гвардеец

в этом случае все зависит от того, как ты этот случай преподнесешь. Многие бератеры помогают в таких случаях.
А если страховать нормально, то около 600 в год для частного дома (400 кв.м.)

83Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 12:31 pm

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:
. Короче, ехайте к нам в Верхний Дёблинг (между прочим, происходит от того же славянского корня, что и русское слово «тёплый»), чтобы смотреть на наводнения сверху.
Очень поверхностно сделал анализ.
В Вене:
Самые престижные - 1-ый, 13-ый, 19-ый.
Самые непрестижные - 11-ый, 15-ый.
Дёблинг это 19-й район. Разделения на "верхний" и "нижний" к сожалению в инете не нашёл.

Ножно его как то охаратеризовать? Цена на недвижимость, наличие в недалеке ВУЗов, экологичность. Если можно где то посмотреть на фотки, так вообще было бы хорошо.

84Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 1:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

Sky1 пишет:Дёблинг это 19-й район. Разделения на "верхний" и "нижний" к сожалению в инете не нашёл.
Разделение здесь намного более подробное: в район Дёблинг входит десятка полтора деревень, а верхний Дёблинг сидит на альпийском отроге, называемом Тюркеншанце.

Sky1 пишет:Ножно его как то охаратеризовать? Цена на недвижимость, наличие в недалеке ВУЗов, экологичность. Если можно где то посмотреть на фотки, так вообще было бы хорошо.
По ценам и статистике — это к Чару. Под боком тут переводческий факультет университета, сельскохозяйственный университет, чуть поодаль — экономический... Фотки на гуглземле наверняка найдутся.

85Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 1:34 pm

Sky1

Sky1
харизмат

трюфель пишет:
Разделение здесь намного более подробное: в район Дёблинг входит десятка полтора деревень, а верхний Дёблинг сидит на альпийском отроге, называемом Тюркеншанце.

Спасибо за инфу.

86Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 5:14 pm

char

char

трюфель пишет:
По ценам и статистике — это к Чару...

Sky1, я так навскидку скажу. В 19 районе существует спектр (то бишь разброс) цен: у метро 6 линии они мало отличаются от 17 и 18-го, а на горках вблизи виноградников достигают максимума. Я предлагаю такой вариант: посмотреть цены всего, что там сдается, выбрать что по карману (думаю, цены будут за 60 кв.м от 600 до 1200 евр), в зависимости от места, но посмотрите сами. Снять на годик, осмотреться и делать дальнейшие планы.

87Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Ср Фев 08, 2012 5:49 pm

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:
трюфель пишет:
По ценам и статистике — это к Чару...

Sky1, я так навскидку скажу. В 19 районе существует спектр (то бишь разброс) цен: у метро 6 линии они мало отличаются от 17 и 18-го, а на горках вблизи виноградников достигают максимума. Я предлагаю такой вариант: посмотреть цены всего, что там сдается, выбрать что по карману (думаю, цены будут за 60 кв.м от 600 до 1200 евр), в зависимости от места, но посмотрите сами. Снять на годик, осмотреться и делать дальнейшие планы.

Как интересно: цены будут за 60 кв.м от 600 до 1200 евр. Это так в Австрии принято, цена ИМЕННО за 60кв.м. ? На Украине и во многих др. странах цена определяется из расчёта 1кв.м.

Принято платить аренду ежемесячно? по декадно? или наперёд за весь срок? Или всё индивидуально.
При аренде договор составляется или плати-живи?

88Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 09, 2012 2:08 pm

char

char

Sky1 пишет:
Как интересно: цены будут за 60 кв.м от 600 до 1200 евр. Это так в Австрии принято, цена ИМЕННО за 60кв.м. ? На Украине и во многих др. странах цена определяется из расчёта 1кв.м.

Ну вот, Sky1, вы меня уже за дилера на рынке аренды недвижимости принимаете? Smile По той же причине не буду отвечать и на юридические вопросы: не спец.

Кстати, если с маклерами будете дело иметь, они могут и выше цены назвать. :o Рынком жилья я немного занимался с научной точки зрения, но не по Австрии, и несколько лет назад. Но некоторая экспертиза осталась, и просматривая местные газеты, порядок некоторых цифр западает в память. Не помню точно, но одна газета недавно писала, что средние цены аренды жилья о Вене выросли и составляют (далее цифры примерные, возможно с ошибкой 20%) 9-12 евро за кв.м по непрестижным районам, и 18-20 евро по престижным.

А вот нарыл на гугле для вас: http://www.globalpropertyguide.com/Europe/Austria/Price-History
"Monthly rents for the most luxurious apartments in the city centre were a generous €22 per sq. m. in 2008, but the report adds that most apartments earned monthly rents of only between €7 and €12 per sq. m., due to legal restrictions."

Почему говорю о 60 кв.м квартире? Наверно, в Вене это некий стандарт. В некоторых городах средние квартиры крупнее, например по Барселоне статистика даёт индекс цен за квартиру в 100 кв.м.

Потом, есть нелинейность. Цена в престижном районе растет более чем линейно с размером площади (скажем, 30 м2 идет по 15 евро/м2, 60 - по 18 евро/м2, а 100 - уже по 20). В непрестижном районе может быть наоборот; скажем 50 м2 квартиру можно арендовать за 500 евро/мес, а 100 м2 - всего за 900 евро/мес.

Часто бывает точная нижняя граница. Например, в городе Х никакое (отдельное) жилье невозможно снять дешевле 300 евро в месяц.
Жилплощадь ведь нельзя нарезать, как колбасу! А то пришел бы бомж в бюро и сказал: " У вас цены по 10 евро за кв.м? Мне тогда, пожалуйста отопляемый туалет в 1 кв. м за 10 евро на зимний период. Cool На очке спать буду, чтоб не замерзнуть." Smile

89Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Чт Фев 09, 2012 3:36 pm

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:
Sky1 пишет:
Как интересно: цены будут за 60 кв.м от 600 до 1200 евр. Это так в Австрии принято, цена ИМЕННО за 60кв.м. ? На Украине и во многих др. странах цена определяется из расчёта 1кв.м.

Ну вот, Sky1, вы меня уже за дилера на рынке аренды недвижимости принимаете? Smile По той же причине не буду отвечать и на юридические вопросы: не спец.

Кстати, если с маклерами будете дело иметь, они могут и выше цены назвать. :o Рынком жилья я немного занимался с научной точки зрения, но не по Австрии, и несколько лет назад. Но некоторая экспертиза осталась, и просматривая местные газеты, порядок некоторых цифр западает в память. Не помню точно, но одна газета недавно писала, что средние цены аренды жилья о Вене выросли и составляют (далее цифры примерные, возможно с ошибкой 20%) 9-12 евро за кв.м по непрестижным районам, и 18-20 евро по престижным.

А вот нарыл на гугле для вас: http://www.globalpropertyguide.com/Europe/Austria/Price-History
"Monthly rents for the most luxurious apartments in the city centre were a generous €22 per sq. m. in 2008, but the report adds that most apartments earned monthly rents of only between €7 and €12 per sq. m., due to legal restrictions."

Почему говорю о 60 кв.м квартире? Наверно, в Вене это некий стандарт. В некоторых городах средние квартиры крупнее, например по Барселоне статистика даёт индекс цен за квартиру в 100 кв.м.

Потом, есть нелинейность. Цена в престижном районе растет более чем линейно с размером площади (скажем, 30 м2 идет по 15 евро/м2, 60 - по 18 евро/м2, а 100 - уже по 20). В непрестижном районе может быть наоборот; скажем 50 м2 квартиру можно арендовать за 500 евро/мес, а 100 м2 - всего за 900 евро/мес.

Часто бывает точная нижняя граница. Например, в городе Х никакое (отдельное) жилье невозможно снять дешевле 300 евро в месяц.
Жилплощадь ведь нельзя нарезать, как колбасу! А то пришел бы бомж в бюро и сказал: " У вас цены по 10 евро за кв.м? Мне тогда, пожалуйста отопляемый туалет в 1 кв. м за 10 евро на зимний период. Cool На очке спать буду, чтоб не замерзнуть." Smile

Огромное спасибо за потраченное для меня время. Очень много ценного. Думаю когда семьёй переедем, минимум год будем жить в съёмном доме. И только потом заниматься выбором и покупкой.

90Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Сб Фев 11, 2012 2:59 pm

char

char

Sky1, я поначалу подумал, что вы поклоняетесь Золотому Тельцу. Smile Но в других темах вы изложили свое мировоззрение.
Можно задать вам вопрос по теме раздела? Какое отношение у вас к финансовым рынкам сегодня и считаете ли вы вашу работу моральной?

Начну издалека. В СССР были рабочие, колхозники, инженеры и все они трудились на благо общества. (Иное дело, что партия не додумала с системой эффеткивного и справедливого распределения, но обществення значимость, эффективность и справедливость на рынке труда имела место; по моему мнению и не только). В 90-е гг. эти работы исчазли, но появилось много новых, дающих деньги, но вызывающие моральные вопросы (гораздо более высокого уровня, чем ругаться матом). Например: киллер, сутенёр, спекулянт, пиарщик.

Немного о финансовых рынках современности. По моему мнению, это раковая опухоль на современном теле экономики. Посмотрите на пузыри 2008 г. на рынках первичных товаров и на разорение масс производителей во всем мире ввиду этого.

Теперь посмотрим на спекуляцию на форекс-рынке. Ясно, что вы используете разность потенциалов (как и любой арбитраж), и это создаёт работу! Cool (из курса физики) Волатильность форекс рынка создает ниши для работ по спекуляции наверно для сотен тысяч вам подобных. Однако она же является злом для многих сотен миллионов производителей реального товара в мире. В целом такое устройство скорее миру приносит вред, чем пользу.
Вы, конечно, мелкий работник, а крупные - это типа Сороса (для справки, в 1992 г. он опустил британский фунт на 25%). И что будет с миром, если завтра вы проснетесь, а вокруг одни протестанты, матом совершенно не ругающиеся, и все занимающиеся форекс-торговлей? Shocked

91Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вс Фев 12, 2012 10:36 am

Sky1

Sky1
харизмат

Char, Ваш пост видел.Но к сожалению не имею уже времени на ответ. Отписки же делать не желаю, ибо это неуважение к собеседнику. Завтра я обязательно отпишусь. Обещаю.

92Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пн Фев 13, 2012 9:37 am

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:Sky1, я поначалу подумал, что вы поклоняетесь Золотому Тельцу. Smile Но в других темах вы изложили свое мировоззрение.
Можно задать вам вопрос по теме раздела? Какое отношение у вас к финансовым рынкам сегодня и считаете ли вы вашу работу моральной?

Отношение к фин. рынкам разное. Это как люди: есть честные, есть воры.
Финансовые рынки разные: есть форекс, есть рынок акций(фондовый рынок), есть рынок фьючерсов, опционов. У них разная структура построения, разные правила торговли. Многие из них аморальны.Потому как не имеют созидающей направленности(ИМХО). К примеру рынок нефти. Я говорю о фьючерсах на нефть. Удельный вес созидающего там очень не большой.(Это касается производителей топлива+для хим. промышленности) Львиная же доля это даже не спекуляции, а манипулирование. В итоге ещё не добытую нефть перепродают до 15 раз.
Я же для себя выбрал форекс. Если по простому, то это торговля между банками. Там исключительно рыночные спекуляции.Там самая большая конкуренция и соответственно манипуляции выжимаются рынком сразу.Поверьте, я знаю о чём пишу





char пишет:
Начну издалека. В СССР были рабочие, колхозники, инженеры и все они трудились на благо общества. (Иное дело, что партия не додумала с системой эффекткивного и справедливого распределения, но общественная значимость, эффективность и справедливость на рынке труда имела место; по моему мнению и не только). В 90-е гг. эти работы исчазли, но появилось много новых, дающих деньги, но вызывающие моральные вопросы (гораздо более высокого уровня, чем ругаться матом). Например: киллер, сутенёр, спекулянт, пиарщик.

Ну и я тогда начну оттуда. Вы правы ВСЕ трудились. Но колхозники сбрасывали свой урожай в ямы, инженеры проектировали "убогие вещи". А притоны и проституция были и тогда. Просто все боялись, над всеми был меч идеологии. При распаде СССР этот меч пропал и по вылазило то что тчательно скрывалось... Я не умоляю того что было сделано нашими родителями. Но и тогда было не всё хорошо..








char пишет:
Немного о финансовых рынках современности. По моему мнению, это раковая опухоль на современном теле экономики. Посмотрите на пузыри 2008 г. на рынках первичных товаров и на разорение масс производителей во всем мире ввиду этого.

Ой как я с Вами согласен. Вот только "современность" тут ни к чему. Корешки гооораздо глубже. Просто финансовая система ПОСТРОЕНА именно под создание пузырей. Есть интересный 30 минутный мультфильм. Не пожалейте времени посмотрите. https://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8&feature=player_embedded#

Тут как раз о том как экономика свернула с верного пути и стала на путь пузырей.
Надеюсь, что Админ по милости пропустит ссылку, не сочтёт её рекламой.





char пишет:
Теперь посмотрим на спекуляцию на форекс-рынке. Ясно, что вы используете разность потенциалов (как и любой арбитраж), и это создаёт работу! Cool (из курса физики) Волатильность форекс рынка создает ниши для работ по спекуляции наверно для сотен тысяч вам подобных. Однако она же является злом для многих сотен миллионов производителей реального товара в мире. В целом такое устройство скорее миру приносит вред, чем пользу.
Вы, конечно, мелкий работник, а крупные - это типа Сороса (для справки, в 1992 г. он опустил британский фунт на 25%). И что будет с миром, если завтра вы проснетесь, а вокруг одни протестанты, матом совершенно не ругающиеся, и все занимающиеся форекс-торговлей? Shocked


Спекуляция валютой является необходимым и регулирующим органом ценообразования. Просто живя и не сталкиваясь с этим не придаёшь многим вещам значения. Вроди бы оно само собой как то происходит.

Теперь о валюте и Соросе. Вам просто тяжело представить, что деньги это такй же товар как и хлеб и зубная паста или гаечный ключ. Вы ведь не считаете раковой опухолью супермаркет, который это не производит, но продаёт. Или взять авто концерны. Завод производит автомобиль, Вася покупает его из автосалона, а потом машина десятилетиями переходит из рук в руки. Вплоть до утилизации. Так и деньги.

Теперь о Соросе. ВЫ реально думаете Что Сорос в состоянии был тягаться с Центробанком Великобритании???? Это байки которые Сорос о себе сам распространял. ШУТКА.

Фунт в то время был очень перекуплен. Ну если сказать иначе, то цену фунта искусственно завышали. Сорос просто первым проколол иглой этот пузырь. Поверьте, был мы не Сорос, сделал бы другой. Просто валюта в тех рыночных условиях НЕ ДОЛЖНА была столько стоить. Там были и политические вещи. Одна из них если помните то все шумели по поводу создания евросоюза. Который в 1993 образовался.
Сорос один из ОЧЕНЬ НЕМНОГИХ людей на земле который так тонко и чётко видит и отслеживает изменения в мире.
Кстати: в форексе только 5-10% успешных трейдеров. И протестантами то же не все станут. Мир не шаблонный. И Слава Богу.

Очень надеюсь, что смог дать исчерпывающий ответ.

93Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пн Фев 13, 2012 10:52 am

char

char

Спасибо за ответ, Sky1. Очень по делу.
Конечно, опять не со всем соглашусь. Для начала, я не из тех людей, кто совсем не в курсе, как функционируют банки. Другое дело, что в курсе "Теория банковского дела" нам описывали, что банки зарабатывают на диверсификации риска. Иными словами, выдают кредит 1000 агентам и берут процент за риск. Если в итоге 100 обанкротятся, то в среднем банк не прогорит. И так действительно функсионировали западные банки. Помню, до кризиса в разных странах Европы, можно было получить на вклад скажем 3% годовых, а кредит на дом давали под 4-5% . То есть маржа была мизерной, 1-2%. Не то было в пост-советских банках, где в 90-е дети партработников в белых воротничках ничего о западных банках не знали, и жили большой маржой, 5% и более. А также гособлигациями в 95-98, пока не лопнуло в кризис 1998 г.
Ну а что до форекса Вот к примеры я часных перевод в Америку решил сделать, а курс доллар-евро гуляет скажем на 2% в день. Так посчитают мне в тот момент, которых максимально выгоден банку и минимально мне, т.е. пощиплют.

А сеичас и в мире стало хуже. Маржа после кризиса выросла и в Австрии уже минимум 3%. Вложений много в пузыри (недвижимость, сырье, рисковые акциии долги скажемн Греции), потому и доход банков рисковый и банкротство не за горами. Но государства (и Россия в первыю очередь) спасают их.

94Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пн Фев 13, 2012 11:18 am

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:Спасибо за ответ, Sky1. Очень по делу.
Конечно, опять не со всем соглашусь. Для начала, я не из тех людей, кто совсем не в курсе, как функционируют банки. Другое дело, что в курсе "Теория банковского дела" нам описывали, что банки зарабатывают на диверсификации риска. Иными словами, выдают кредит 1000 агентам и берут процент за риск. Если в итоге 100 обанкротятся, то в среднем банк не прогорит. И так действительно функсионировали западные банки. Помню, до кризиса в разных странах Европы, можно было получить на вклад скажем 3% годовых, а кредит на дом давали под 4-5% . То есть маржа была мизерной, 1-2%. Не то было в пост-советских банках, где в 90-е дети партработников в белых воротничках ничего о западных банках не знали, и жили большой маржой, 5% и более. А также гособлигациями в 95-98, пока не лопнуло в кризис 1998 г.
Ну а что до форекса Вот к примеры я часных перевод в Америку решил сделать, а курс доллар-евро гуляет скажем на 2% в день. Так посчитают мне в тот момент, которых максимально выгоден банку и минимально мне, т.е. пощиплют.

А сеичас и в мире стало хуже. Маржа после кризиса выросла и в Австрии уже минимум 3%. Вложений много в пузыри (недвижимость, сырье, рисковые акциии долги скажемн Греции), потому и доход банков рисковый и банкротство не за горами. Но государства (и Россия в первыю очередь) спасают их.

Всё абсолютно верно. Банки это те же коммерческие учреждения, которые стараются обезопасить свой бизнес. Вот потому то я и выбрал работу с валютой.

95Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пн Фев 13, 2012 8:00 pm

Admin



Банки - это аморальные учереждения. Толъко вдумайтесь: они торгуют денгами(((( Следовательно, надуть банк, дело святое!

http://www.austriaforumru.com

96Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пн Фев 13, 2012 8:12 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:Банки - это аморальные учереждения.
Very Happy Very Happy Very Happy Не знаю в рабочее время за ними ничего такого замечено не было...Может после работы...

Admin пишет:
Следовательно, надуть банк, дело святое!

Как правило служба безопасности банка всегда этому противится. Rolling Eyes

97Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Пн Фев 13, 2012 8:20 pm

char

char

Фильм https://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8&feature=player_embedded# - очень полезный. Спасибо, Sky1. Всем советую посмотреть. Форма детская, но смысл глубокий.

98Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 12:53 pm

Sky1

Sky1
харизмат

char пишет:Фильм https://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8&feature=player_embedded# - очень полезный. Спасибо, Sky1. Всем советую посмотреть. Форма детская, но смысл глубокий.

Многие, кому я предлагал посмотреть были поражены. Мир совсем не такой каким нам предлагают его видеть. Центробанки самых крупных держав по сути частные лавочки. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Потому многое что происходит в мире является бутафорией и инсцинировкой.

99Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 1:32 pm

Admin



Я же говорил, что банки это аморальные заведения.

http://www.austriaforumru.com

100Трейдеры отзовитесь !!! - Страница 4 Empty Re: Трейдеры отзовитесь !!! Вт Фев 14, 2012 2:56 pm

Sky1

Sky1
харизмат

Admin пишет:Я же говорил, что банки это аморальные заведения.

Думается что владельцы банков аморальные типы.(Хотя думаю они тоже пешки) Тут да, соглашусь.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения