Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
машинки и их хозяева - Страница 15 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

машинки и их хозяева

+12
Schraube
Elizabeth II
Зелибоба
xelen
emelja
char
Galka
reedcat
Krys
ross
китти
kotMatroskin
Участников: 16

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 19]

351машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 16, 2014 11:53 am

китти


Куда ж вы без меня

Schraube пишет:
Я писал, что там ошивается масса жуликов
ну правильно, а где их нет?

352машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 16, 2014 12:59 pm

Schraube



ну правильно, а где их нет?
К вопросу выбора авто это то же касается

353машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Вс Фев 16, 2014 8:10 pm

ross

ross
Гвардеец

Оль, первая машина лучше чем вторая  up!

354машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Пн Фев 17, 2014 2:34 am

Elizabeth II

Elizabeth II

ross пишет:Оль, первая машина лучше чем вторая  up!
Глеб спасибо -  значит буду посмотреть.

355машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 3:38 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

вот купила (уже у меня  в гараже).... сбила цену до 4800 лева. Примерно 2400 евро. Состояние очень хорошое. Пригнана из Англии.

http://bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B2%D0%B0%E2%80%936696186/jeep-grand-cherokee

356машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 3:41 pm

Admin



Поздравляю, а как в Болгарии с "английским" рулем?

http://www.austriaforumru.com

357машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 3:56 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Admin пишет:Поздравляю, а как в Болгарии с "английским" рулем?
Разрешено, без проблем. Да и мне нормально, я привыкла к правому.

358машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 4:04 pm

ross

ross
Гвардеец

Поздравляем! Хороший выбор! up!

359машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 4:26 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

ross пишет:Поздравляем! Хороший выбор! up!
спасибо. теперь хоть дела свои могу делать, а то без машины приходилось клянчить местных сьездить со мной куда нужно.

360машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 6:21 pm

Schraube



Пригнана из Англии.
 
Что то припоминается мне, что она на скорости качается

361машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 7:45 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Schraube пишет:
Пригнана из Англии.
 
Что то припоминается мне, что она на скорости качается
ох .... уже все в прошлом. Эту не качает( надеюсь) Ну  сегодня ехала не качало , надеюсь и не будет. У меня уже другая машина, а ту продала.

362машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Фев 19, 2014 11:02 pm

Schraube



У меня уже другая машина, а ту продала.
Я про эту
http://bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B2%D0%B0%E2%80%936696186/jeep-grand-cherokee

363машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 6:49 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Schraube пишет:
У меня уже другая машина, а ту продала.
Я про эту
http://bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B2%D0%B0%E2%80%936696186/jeep-grand-cherokee
ой у Вас что ли такая машина была уже? Я не знаю, про то что качает.... вчера из дому доехала не качало. Ну Вы как  любой мальчик любите на скорости ездить.
Девочки предпочитают ездить медленно.  машинки и их хозяева - Страница 15 524166372

364машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 7:02 am

reedcat

reedcat

Девочки предпочитают ездить медленно.

Моей жене лучше не говори про это

365машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 9:57 am

Schraube



У меня такой не было-была у приятеля

366машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 11:44 am

Admin



Автомобилистам ХХI века трудно представить, сколько ухищрений и специфических навыков требовала от их предков зима полвека назад.

  • машинки и их хозяева - Страница 15 007
  • Помню, удалось, сбежав с работы, поехать в автомагазин в Южном порту, где именно в это время, как говаривали тогда, выкинули остродефицитный «Тосол». Гордо вез две пятилитровые канистры в метро, то и дело отвечая на вопросы страждущих: где купил, много ли времени прошло с того момента, как выбросили в продажу?
    Радовался: теперь-то жить зимой с моим стареньким «Москвичом-412» будет веселее. Наивная молодость! Ведь «За рулем» предупреждал: «Антифризы обладают большей, чем вода, способностью просачиваться там, где этого меньше всего ждет водитель». Не то слово! Привыкшая за много лет к воде система охлаждения стала сочиться «Тосолом» из всех мыслимых и немыслимых мест. Ценной, как редкое вино, жидкости оставалось все меньше. Зато опыта прибавлялось…
    Что мы делаем сегодня, готовясь ездить зимой? Ставим зимние шины. Если не забудем, зальем в бачок омывателя незамерзайку. Кто-то догадается подгадать ТО к началу осени: все-таки проверят свечи, антифриз, наружный ремень. Самые преду­смотрительные вспомнят, сколько лет аккумулятору. По сути, сегодня единственные зимние приспособления на каждый день – скребок да щетка.
    А вот «при Советском Союзе» практически каждый год «За рулем» в одном из осенних номеров давал советы тем, кто отважился на зимнюю езду. «Приходу зимы, – писали коллеги в 1966-м, – радуются прежде всего любители лыжного и конькобежного спорта. А автолюбитель веселится зимой лишь в том случае, если удастся быстро запустить двигатель своей машины». Вот мы и вспомнили, как это делалось полвека назад.
    машинки и их хозяева - Страница 15 001
  •  Немногие помнят, что такое «залил свечи». Это значит: придется их вывернуть, отнести домой, прокалить на спасительной газовой плите. Потом – обратно как можно быстрей (меня спасало, что жил на первом этаже) и стремительно ввернуть на место. Если аккумулятор подсел, можно позвать напарника и, усадив его «на ключ», вновь помочь стартеру «кривым» собратом. В крайнем случае найти водителя грузовика, который согласится взять на буксир для пуска с ходу. Только на морозе не все­гда легко включить передачу, а задние колеса на снегу не сразу раскручивались – смазка в трансмиссии за ночь безбожно загустевала.

    машинки и их хозяева - Страница 15 002
  •  В 1950-е, 1960-е и даже в 1970-е антифриз – большая редкость. Кто-то делал его сам! Иные грели поутру два ведра воды: первое – чтобы пролить насквозь, отогреть и закрыть сливные краники, из второго наполняли систему охлаждения. Если воду на газовой плите согреть как следует, мотор станет чуть теплым еще до пуска.

    машинки и их хозяева - Страница 15 003
  •  В сильный мороз невредно прокрутить двигатель несколько раз вручную – немного разогнать масло. Увы, «кривым стартером» еще, возможно, придется воспользоваться.

    машинки и их хозяева - Страница 15 004
  •  «Аккумулятор зарядите «до полного», проведите тренировочный цикл «разрядка-зарядка» и доведите плотность электролита в банках до 1,27–1,29». Все это следовало делать еще до первого мороза. Но в любом случае аккумулятор в самые холода носили домой, подзаряжали (часто самодельным устройством), а утром несли к автомобилю теплым.

    машинки и их хозяева - Страница 15 005
  •  Самый ответственный момент: дрожащей от холода, напряжения и волнения рукой поворачиваю ключ в положение «старт». Не забыл закрыть воздушную заслонку? (А до этого, еще осенью, следовало тщательно отрегулировать карбюратор, зазор контактов прерывателя, а также между электродами свечей.)

    машинки и их хозяева - Страница 15 006
  •  Ура! Прогрев, наконец, оживший двигатель, можно гордо отправляться на работу. Только не забывать, что шины те же, что и летом. Зимние даже в начале 1980-х достать или позволить себе могли далеко не все. Днем надо обязательно выскочить на улицу и хоть немного прогреть мотор. Причем, если в системе вода, не один раз: неровен час, прихватит! Вечером лучше прокатиться несколько лишних километров – подзарядить аккумулятор. Но надежней отнести его домой. И утром начать всё сначала. Зато трудно передать радость и гордость от сознания, что ты настоящий автомобилист – ездишь на машине круглый год! Чувство, словно выиграл зимнюю Олимпиаду.

Источник: uzr.com.ua

http://www.austriaforumru.com

367машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 12:02 pm

char

char

Elizabeth II пишет:
Admin пишет:Поздравляю, а как в Болгарии с "английским" рулем?
Разрешено, без проблем. Да и мне нормально, я привыкла к правому.

Не буду пока вас позравлять, Елизабет, уж извиняйте.
Не могу понять ваш выбор машины с "английским рулем". Сама машинка хороша и недорога, и это было бы оптимально - если бы вы собрались на ней вернуться в Британию.  Cool Но как я понял, в ваши планы это не входит, вообще о Британии много было плохих слов сказано (будто там вы в тюрьме отсидели, а не жили счастливо с мужем и дочкой 9 лет.)

Если же цель - долгосрочная интеграция в Болгарию (что становится ясно из ваших постов в "эзотерике"), и если уж пришлось сменить машину, и если советовали с нормальным (континентальным, левым) рулем, упоминая множество аварий - то аргумент "я не привыкла к таким машинам" кажется слабым. Лучше переучиться, чем потом долго рисковать. Ведь с таким правым рулем очень естественно думать, что движение левостороннее (как в Британии). Хорошо еще по сельским дорогам, где нет никого, а если по Варне ехать? Или в другие страны Европы собраться? Rolling Eyes 
Оценить правый руль может лишь британская тусовка в Болгарии: "Я вот тоже своя, смотрите у меня руль какой!" Но ведь наверно не для нее машину покупали?

368машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 5:48 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Чар полностью принимаю  вашу критику.... Честно  смотрела левый руль, но почему то в Болгарии практически все автоматы с правым рулем. А я могу водить к сожалению только автомат. На ручник  под старую собаку я переучиваться не хочу. Так что мой выбор был очень ограничен. Если бы был выбор правый или левый, то я бы выбрала левый, но увы.... выбора не было.  Я спокойно могу водить машину и с левым рулем, проблема лишь в том, что мне нужен автомат. Как ни странно Болгария просто забита машинами с правым рулем.
Только одно замечание... в Англии я отработала 9 лет, а жила там аж 13.
Пока по Англии не скучаю.

369машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 6:39 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А я автомат не признаю, уж дюже он расслабляет на дороге.

370машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 6:40 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Я тоже следующую машину буду покупать только автомат. Глупости это всё переключения. Ездить должно быть удобно!

http://www.oebb.at

371машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 6:41 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Дед Панфил пишет:А я автомат не признаю, уж дюже он расслабляет на дороге.

А нахрена напрягаться?

http://www.oebb.at

372машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Чт Фев 20, 2014 7:18 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Анекдот про секс в гамаке и ластах помнишь?
Вот я такой! Big Grin

373машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Пт Фев 21, 2014 6:55 am

ross

ross
Гвардеец

Автомат-вешь! Сам юзаю уже около 10 лет. Супер!

374машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Мар 05, 2014 4:51 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чудаки! Big Grin 

375машинки и их хозяева - Страница 15 Empty Re: машинки и их хозяева Ср Мар 05, 2014 7:25 pm

ross

ross
Гвардеец

Да мерс просто убитый, только задний мост включен, раздатка незаблокирована, резина лысая. Водитель недоучка Smile

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения