Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyВчера в 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Столкновение цивилизаций - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Столкновение цивилизаций

+9
olgina
Jutta
Admin
трюфель
Зелибоба
freelancer
китти
Bastardo Bastardini
char
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:Уважаемые Андрей и Фрилансер! Хочу обратить ваше внимание на открытие теме по безопасности в этом разделе, более подходящей для изложения вашей дискуссии.
Ага, спасибо!

Admin



Не понял, че за теме? Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

... а помните, как в Швейцарии провели референдум, по которому запретили строить мечети с минаретами (в смысле, просто мечети – ноу прОблем, а минареты - низзя)?

Столкновение цивилизаций - Страница 3 427e77db7956

Общечеловеки в Страсбурге изошли тогда на г.вно - типа злые швейцарские фошизды нарушают права мирных верующих.
Обсуждать тему не мне, но! я ни разу не переживаю от того, что за окном пять раз в день не вопит муэдзин.

У нас была похожая проблема, но решили её весьма элегантно.

В начале 2000-х в Линце планировали построить грандиозный "Исламский культурный центр" с гимназией, магазинами, бассейном Wink и, естественно, большой мечетью с минаретом (ссылка)
Столкновение цивилизаций - Страница 3 6cadbe98c07d
Под строительство было выделено место, что вызвало бурные дебаты и сбор подписей "за" и "против".
А вот конец истории с этой "стройкой века" оказался неожиданным: поначалу финансирование строительства центра планировалось за счет "исламских государств".

Но денег у инвесторов явно не хватило: судя по всему финансовый кризиз поднагадил, и инициативная группа обратилась к бургомистру Линца Францу Добушу, чтоб город малость деньжат подкинул, ибо культурным центрам (всем без исключения) это полагается. Австрийские политики, как правило, не настолько резки в высказываниях, как их швейцарские коллеги, и херр Добуш - не исключение.

Естественно, ему это счастье с исламским центром нафиг не упало, но послать открытым текстом он не решился, ибо "хаоты-общечеловеки”" заклюют.
Но тут подвернулся случай – см. выше.

И Добуш сказал: "Jawohl! Город вам поможет! Но только с одним условием - вход в центр должен быть открыт для всех!"
Вопрос с дальнейшим строительством отпал сам по себе…

Вот так элегантно решают неприятные вопросы в Австрии king

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Столкновение цивилизаций - Страница 3 440243_m0w380h285q80v5494_xio-fcmsimage-20110722192603-006001-4e29b2ab12f10.2cb63d94-dce8-46fc-b5e4-fd75d30efdb4

В Бельгии сегодня вступил в действие закон, запрещающий ношение в общественных местах паранджи, никаба и бурки.

Это элементы женской одежды в мусульманских странах, полностью или в значительной степени скрывающие лицо.
Нарушителям этого закона грозит до семи дней тюремного заключения или штраф в размере 137 евро.

Бельгия - вторая после Франции европейская страна, закрепившая подобный запрет законом.

источник






char

char

Норвежский террорист Андерс Брейвик в своем манифесте, который он писал 9 лет и в котором излагал собственные мысли о будущем переустройстве Норвегии, высказал ряд наблюдений относительно российского премьера Владимира Путина, передает Би-би-си.

В своей работе А.Брейвик называет В.Путина наравне с Папой Бенедиктом XVI человеком, с которым он хотел бы познакомиться. "Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, который заслуживает уважения", - написал норвежец...

В своем манифесте - "2083: Европейская декларация независимости" – будущий террорист отразил свое мнение об "исламизации Европы" и о путях создания "движения сопротивления". А.Брейвик, судя по документу, расценивает миграцию мусульманского населения, как попытки "колонизировать Западную Европу". Вину за такое развитие событий он возлагает на мультикультурализм и "культурный марксизм".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/07/2011/607078.shtml

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char, sunny
о норвежском террористе говорим тут: https://austria.aktiv-forum.com/t162-topic

58Столкновение цивилизаций - Страница 3 Empty 25.07.2011, Vorarlberg Пн Июл 25, 2011 11:44 am

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Schwein gehabt .... или кто подложил свинью свиную голову перед строящейся мечетью?

Столкновение цивилизаций - Страница 3 82wrb0l

Следствие ведут знатоки

59Столкновение цивилизаций - Страница 3 Empty München: Luxus Villa und Hartz IV für Migranten Пн Июл 25, 2011 11:51 am

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

китти


Куда ж вы без меня

политики сами разжигают национальную вражду и ненависть такими вот действиями.

Admin



Факт! Twisted Evil

http://www.austriaforumru.com

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

До сих пор в Европе проблема "столкновения цивилизаций" смягчалась (на мой взгляд) тем, что европейцы живут относительно хорошо материально.

До поры до времени проблем общества "мульти-культи" предпочитали не замечать и (мне кажется) ситуация с чем-то подобным белокурой бестии не могла не произойти, ведь чем больше эмигрантов из мусульманских стран - тем очевиднее, что европейцами они никогда не станут. Они не только не воспримут европейский культурный стереотип, а скорее, станут навязывать Европе свой.

Но!!! Как мы получили прививку от коммунизма, так и европейцы получат - от мультикультурности ...
И тогда всё станет на свои места sunny

char

char

freelancer пишет:
До поры до времени проблем общества "мульти-культи" предпочитали не замечать и (мне кажется) ситуация с чем-то подобным белокурой бестии не могла не произойти, ведь чем больше эмигрантов из мусульманских стран - тем очевиднее, что европейцами они никогда не станут. Они не только не воспримут европейский культурный стереотип, а скорее, станут навязывать Европе свой.
Но!!! Как мы получили прививку от коммунизма, так и европейцы получат - от мультикультурности ...

Верная мысль. К сожалению, пока не видно, чтоб событие вызвало большие общественные дискуссии на темы, поднятые Брейвиком. Наоборот, попытаюстся выставить как маньяка, сделать слушания закрытыми - и тем самым спрятать тему в глубину. А через несколько лет может рвануть ещё сильнее - причем неизвестно откуда. affraid

Jutta



char пишет:
Верная мысль. К сожалению, пока не видно, чтоб событие вызвало большие общественные дискуссии на темы, поднятые Брейвиком. Наоборот, попытаюстся выставить как маньяка, сделать слушания закрытыми - и тем самым спрятать тему в глубину. А через несколько лет может рвануть ещё сильнее - причем неизвестно откуда. affraid

Видать, Брейвик так не сумел вызвать общество на "дискуссию"...


Да и нет никакого смысла его вообще как бы то ни было "выставлять", потому что все это словно при новорожденном:
кто теперь хозяин в доме?
Орущий младенец или родители?


Общество должно уметь (научиться наконец) справляться с форс-МАЖОРАМИ
и реагировать адекватно.

Брейвика эти полицейские (один из них) взяли живым. Я знаю, что во всех профессиях есть люди, которые рождены там быть. У них мозги заточены под свою профессию. И равных им нет.

Столкновение цивилизаций - Страница 3 30298410


Но все эти Брейвики не есть что-то новое. Сплошные интриги и борьба за власть и ВЛИЯНИЕ.

Другое дело, что происходя сейчас может иметь иные последствия, чем в прежние времена,
потому как все течет и опять
видоизменится ........

китти


Куда ж вы без меня

freelancer пишет:
До поры до времени проблем общества "мульти-культи" предпочитали не замечать
sunny
но и сейчас предпочитают не замечать, "ответом на терракт будет еще большая открытость общества, еще больше демократии!"
а куда еще-то больше?? affraid

char

char

Есть такая книга Сигурда Скирбекка "Дисфункциональная культура".
http://isbn2book.com/0-7618-3061-8/dysfunctional_culture_the_inadequacy_of_a_cultural_liberalism_as_a_guide_to_major_challenges_of_the_21st_century/

Кстати, тоже норвежец, профессор. Мне даже посчастливилось с ним побеседовать. Кстати, книга вначале была издана в Норвегии, потом малым тиражом в России (2003, http://www.livelib.ru/book/1000334228 ), и лишь после увидела свет по-английски (2005).
В ней он критикует современное общество, поскольку оно приняло ценности (либерализм, эта пресловутая политкорректность и т.п.), которые его и погубят. Говорит о необходимости возвращения к традициям.
Говорит, в общем, правильные вещи. Ну и что, многие его знают и думают на эту тему? Можно ли таким путем общество изменить? Особенно если оно закодировано подобным (свободным и естественным для традиционного населения Европы) мыслям оказывать сопротивление и публиковать лишь в крайнем случае.

P.S. Китти, а ты уверена, что в нашем обществе действительно есть свобода слова? Особенно если некоторые мысли (часто правильные) отметаются не в честном философском споре, а путем навешивания ярлыка "фашист", "нацист", "правый" и т.п. (чем грешат кстати и некоторые участники форума).

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
P.S. Китти, а ты уверена, что в нашем обществе действительно есть свобода слова? Особенно если некоторые мысли (часто правильные) отметаются не в честном философском споре, а путем навешивания ярлыка "фашист", "нацист", "правый" и т.п. (чем грешат кстати и некоторые участники форума).
чародей, я больше склоняюсь к мысли, что свободы слова у нас нет, свободы мысли, кстати, тоже. замечу, что в германии с этим немного проще пока. ты хотя и можешь сказать все что хочешь и тебя не схватят и не посадят за это, но общество тебя осудит и ты скоро будешь полностью изолирован.

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:... пока не видно, чтоб событие вызвало большие общественные дискуссии на темы, поднятые Брейвиком
Пока только шок ... Всему своё время ...

Наоборот, попытаюстся выставить как маньяка,
А он и есть - маньяк ...

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Jutta пишет:
Брейвика эти полицейские (один из них) взяли живым. Я знаю, что во всех профессиях есть люди, которые рождены там быть. У них мозги заточены под свою профессию. И равных им нет.

Столкновение цивилизаций - Страница 3 30298410
До острова эти, которым "равных нет" с "мозгами, заточенными под профессию", добирались до острова, удалённого от столицы на 40 км, полтора часа Twisted Evil
Страшно подумать, если бы остров находился на другом конце страны ...

Помощь к людям, которых полтора часа хладнокровно расстреливали на норвежском острове долго не шла из-за того, что у шлюпки местных полицейских заглох мотор, а прибывший из Осло полицейский спецназ добирался до места на прогулочных лодках.
...

Руководитель полиции Осло Свейнунг Спонхайм в свою очередь сообщил, что по его настоянию антитеррористический отряд Delta добирался до места происшествия на автомобиле, а не на вертолете, поскольку единственный доступный на тот момент вертолет находился в 50 или 60 километрах к югу от норвежской столицы.
Единственный вертолёт - эта пять!

char

char

"Одним из поводов для запуска программ массового приема мигрантов в 1960-е в Норвегии была ее малонаселенность: основу первой волны составили трудовые мигранты из развивающихся стран, таких как
Пакистан. В 1975 году в связи с экономическим кризисом Норвегия практически заморозила канал трудовой миграции. Ее заменила семейная иммиграция — фактически, это были семьи рабочих, прибывших ранее. Также
ехало много «невест» из Таиланда и Филиппин.

С середины 70-х началась волна беженцев из развивающихся стран, в основном из Вьетнама, Ирана и
Шри-Ланки. Наконец, эту волну в 90-е сменили политические беженцы — в том числе из бывшей Югославии, в особенности албанцев из Косово (впрочем, после урегулирования конфликта многие албанцы вернулись на родину).

Тогда же Норвегия открыла свои двери для беженцев из Чечни —в страну въехало 6—8 тысяч чеченцев. С конца 1990-х годов основными странами происхождения беженцев стали Ирак, Сомали, Афганистан.

В итоге к 2010 году доля чисто беженского населения в Норвегии составила 3,1%, а в целом доля жителей Норвегии, родившихся за пределами страны, оценивалась, по данным национального статбюро, в 11,4% (в Швеции — 14,3%, Дании — 9,5%, Финляндии — 2,7%). В абсолютном выражении в стране на 1 января 2011 года проживали 4,9 млн человек, из них 600 тысяч — это иммигранты и их дети, родившиеся уже в Норвегии. Каждый третий из них — выходец из мусульманских стран.

Большая часть иммигрантов оседает в Осло (больше 40% всех приезжих) — именно там жил Брейвик. В
некоторых районах столицы, по данным статистики, доля жителей ненорвежского происхождения превышает треть."

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/07/28_a_3714057.shtml

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

char пишет:... Норвегия открыла свои двери для беженцев из Чечни —в страну въехало 6—8 тысяч чеченцев.

В их числе и "святое семейство" Кунгаевых ...

Виса рассказал, что его семья обосновалась во Флоро, небольшом городке, расположенном на западном побережье Норвегии, в 500 километрах от Осло. "У нас прекрасный трехэтажный дом со всеми удобствами, - говорит Виса. - А климат здесь прямо как на Кавказе (дом на берегу моря, - примечание мое), так что с этой точки зрения приспосабливаться не пришлось".

"Чтобы дети пообвыкли, мы часто гуляем. Здесь очень приятные люди и очень чисто. Дети здесь будут учиться в школе. Их образование - самое главное для меня в жизни. Вчера мы ходили в школу. У детей будет переводчик." Помимо переводчиков и постоянного адвоката, всем членам семьи выделили охрану. Ввиду особой ценности объектов для европейского общества.

Да, двоих детей Кунгаевых признали "нервно-психическими больными" и дали инвалидность (и нехилые пособия на поправку пошатнувшегося нервно-психического здоровья). Мать святого семейства, разумеется, тоже оказалась инвалидом (хотя совсем недавно бегала по горам с винтовкой, как молодуха).

У самого Висы - большие планы на будущее: "По специальности я агроном, у меня среднее специальное образование. Однако здесь я собираюсь получить высшее. Скорее всего - юридическое. В лагере все шутили: юрист без диплома. Так вот, сейчас, надеюсь, у меня будет диплом. А юридическое образование я выбрал, чтобы помогать людям, оказавшимся в такой же ситуации, как я и моя хозяйка". После получения образования Виса намерен трудоустроиться, но пока не знает куда.

Со времени интервью прошло 8 лет. Неизвестно, удалось ли чеченскому хлестакову Кунгаеву таки выучить норвежский язык, стать юристом и "трудоустроиться", или он со всем своим выводком глистов до сих пор, уютно свернувшись в жирных кишках Европы, сосет пособия из богатеньких норвежских буратин и всяческих "правозащитных" фондов...

Jutta



char пишет:Есть такая книга Сигурда Скирбекка "Дисфункциональная культура".
http://isbn2book.com/0-7618-3061-8/dysfunctional_culture_the_inadequacy_of_a_cultural_liberalism_as_a_guide_to_major_challenges_of_the_21st_century/

Кстати, тоже норвежец, профессор. Мне даже посчастливилось с ним побеседовать. Кстати, книга вначале была издана в Норвегии, потом малым тиражом в России (2003, http://www.livelib.ru/book/1000334228 ), и лишь после увидела свет по-английски (2005).
В ней он критикует современное общество, поскольку оно приняло ценности (либерализм, эта пресловутая политкорректность и т.п.), которые его и погубят. Говорит о необходимости возвращения к традициям.
Говорит, в общем, правильные вещи. Ну и что, многие его знают и думают на эту тему? Можно ли таким путем общество изменить? Особенно если оно закодировано подобным (свободным и естественным для традиционного населения Европы) мыслям оказывать сопротивление и публиковать лишь в крайнем случае.

P.S. Китти, а ты уверена, что в нашем обществе действительно есть свобода слова? Особенно если некоторые мысли (часто правильные) отметаются не в честном философском споре, а путем навешивания ярлыка "фашист", "нацист", "правый" и т.п. (чем грешат кстати и некоторые участники форума).
Штрахе уже давно стоял с крестом на сцене, причем без пистолета, что уникально по нынешним временам. Что мешает тебе взять твоего Скирбекка и присоединиться к его последователям? Для "честного философского спора", как ты говоришь.

У Штрахе интересные сторонники, знаю некоторых, далеко не глупые люди. Один, например, адвокат, посещает синагогу, причины его перехода к Штрахе из ÖVP интересные, но тоже имеют место быть. Ну и вот, человек открыто выражает свою точку зрения на конференциях, защищает, дискутирует, реально пытается повлиять на сети), коими все опутано, а не ищет тайное зло на форумах.

Или просто для ТЕБЯ так важно, что о тебе напишет ОЧЕРЕДНАЯ бульварная газетенка?

freelancer


неизлечимый Grüß Gott

Начинается ... Twisted Evil
Запрет на ношение покрывала, закрывающее лицо, неделю как вступил в силу, а особо ретивые уже подали жалобу в бельгийский конституционный суд.

Столкновение цивилизаций - Страница 3 Fm_burka_grafik_BM_1124048p

китти


Куда ж вы без меня

"Das neue Burka-Verbot in Belgien könnte schon im Herbst kippen."
отменят закон-то.....

Admin



Не думаю.....................

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения