Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозоны для бизнеса
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого интернет магазин
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyПн Мар 18, 2024 4:40 pm автор RomanSimon

» Если вы хотите успеха на празднике, вам нужна фотозона
Воспоминания о СССР - Страница 2 EmptyЧт Мар 14, 2024 3:18 pm автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воспоминания о СССР

+14
Elizabeth II
Admin
Зелибоба
olgina
Galka
reedcat
char
китти
NATALI
ross
emelja
chlor
kotMatroskin
Irbis
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 10]

26Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 8:43 am

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет: в детстве мне слышалось не "Клуб кинопутешествий", а "Клубкины путешествия". .
точно так и у меня, и только годы спустя поняла, что это не клубкины путешествия, а клуб кинопутешествий и была даже немного разочарована

27Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 12:55 pm

NATALI

NATALI

трюфель пишет:
NATALI пишет:эта реальность теперь намного дороже нам обходится.
Запросы у нас другие... Shocked
Я не понимаю: дороже, чем когда? — Чем тогда, когда этой реальности не было?

А о каком мы отдыхе знали в советские времена? Море : Ялта,Сочи....
Экскурсии : Москва,Ленинград......
А сейчас на море хотим : Греция,Италия, Египет....,да и еще раза два в году.
Посмотреть Азию,Европу.....

28Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 1:03 pm

китти


Куда ж вы без меня

NATALI пишет:

А о каком мы отдыхе знали в советские времена? Море : Ялта,Сочи....
Экскурсии : Москва,Ленинград......
А сейчас на море хотим : Греция,Италия, Египет....,да и еще раза два в году.
Посмотреть Азию,Европу.....
а чем черное море плохо? оно раньше намного чище было, санатории и турбазы были разные неплохие и в крыму и в сочи путевки на которые на предприятии оплачивались частично или полностью, билеты на поезда и самолеты были всем доступны, не как сейчас, кто-то может себе позволить а кто-то не может.
москва была чистая, уютная, на улицах мало машин, настоящая столица, а что сейчас?

29Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 1:09 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Да сейчас дешевле поехать в какой то вонючий *нецензурная брань*, чем в Ялту или вообще в Крым. Там стало все очень дорого и сервиса никакого.

http://www.oebb.at

30Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 1:26 pm

китти


Куда ж вы без меня

kotMatroskin пишет:Да сейчас дешевле поехать в какой то вонючий *нецензурная брань*, чем в Ялту или вообще в Крым. Там стало все очень дорого и сервиса никакого.

да и турция дешевле сочи выйдет. а раньше сочи был прекрасный город.

31Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 3:09 pm

emelja

emelja

билеты на поезда и самолеты были всем доступны
по цене да, но какими деньгами оценить сам процесс добывания тех "доступных" билетов, многочасовые очереди, компостирование билетов в станции пересадки...т.к. я по работе много ездил то насмотревшись на бедолаг-отпускников своих детей пока не подросли дальше хутора в 40км от города летом никуда не вывозил, даже к сибирским дедушкам-бабушкам. сказал - хотите общаться с внуками, пожалуйте к нам Smile

32Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 3:32 pm

Admin



ой не всегда они так уж были доступны))))))

http://www.austriaforumru.com

33Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 3:32 pm

Admin



ок, доступны-то были а в наличии????

http://www.austriaforumru.com

34Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 4:11 pm

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:ок, доступны-то были а в наличии????

а все надо было доставать, продукты тоже, особенно в цене были торговые работники а я из семьи интеллигенции так вот пустые прилавки помню, мама в 7 утра неслась по магазинам стояла в очередях и тащила домой сосиски и колбасу, почему-то все это можно было только утром купить. шмоток тоже не было.

35Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 4:21 pm

ross

ross
Гвардеец

Admin пишет:ок, доступны-то были а в наличии????

А у меня была красная корочка от МО, специальная для быстрого передвижения, подходишь с ней к начальнику станции или аэропорта, и говоришь пункт назначения Smile Любой билет в любом направлении за 5 минут Smile Если нет, то тот начальник был обязан связаться с Москвой и доложить о причине задержки, за все время ниодного такого ненашлось.
По поводу продуктов и шмоток тоже проблем незамечал, должности и звания у прородителей были хорошие, а когда отделился, то проводил в основном все время в длительных командировках, не до магазинов было. Так что воспоминания токо положительные.

36Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 4:31 pm

китти


Куда ж вы без меня

я помню мне лет 14 было мне мама из германии привезла джинсы и кроссовки, я их постоянно носила и один раз поехала на турбазу и пока мы были на пляже дверь взломали и украли эти джинсы и кроссовки, все уже было поношенное особенно джинсы были расписаны шариковой ручкой названиями разных рок-групп. вот только это и украли больше ничего. так жалко было.

37Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 5:50 pm

Irbis

Irbis

NATALI пишет:А о каком мы отдыхе знали в советские времена? Море : Ялта,Сочи....
А сейчас на море хотим : Греция,Италия, Египет....,да и еще раза два в году.
Посмотреть Азию,Европу.....
Эх, а вот мне не хочется ни в какие пятизвездочные отели лучших мировых курортов, хочется туда, отмотав ...дцать лет назад, - в щелястую развалюшку без удобств в Крымском Приморье. По молодости как-то не волновал комфорт. Радость вызывал уже сам факт поездки к морю с веселой компанией. А вот море тогда было чистейшее и пляж безлюдный, это да.

38Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 5:59 pm

китти


Куда ж вы без меня

это у тебя ностальгия по прошлому, по молодости.

39Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 6:31 pm

Irbis

Irbis

китти пишет:это у тебя ностальгия по прошлому, по молодости.
Ага... Тогда еще не задалбывали проблемы взрослой жизни, еще мечталось о дальних странах, путешествиях, было ощущение, что вся жизнь впереди.

40Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 6:41 pm

китти


Куда ж вы без меня

да она и была вся впереди. особенно это заметно наблюдая за подрастающими детьми как летит время

41Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Сен 12, 2011 6:42 pm

Admin



Кто открывал неведомые страны,
Тот был воистину счастливый человек.
А я сижу, намылившийся в ванной,
И просижу в ней, очевидно, весь свой век.
Ну хоть бы раз мне оказаться в этом мире,
Где под созвездьем Южного Креста
Я позабуду о двухкомнатной квартире,
И где под солнцем есть вакантные места.
Убогую кокосовую пальму
Я как-то видел в ботаническом саду,
А здесь гуляю я под пальмами нахально
И ем бананы прямо на ходу.
Но вышел срок, представьте мое горе,-
И снова в ванне будет ржавая вода.
Прощай, лазурное тропическое море,
Тебя я не забуду никогда.
И вот когда друзья-аборигены,
На время прекратив друг друга есть,
Мне скажут:"Возвращайся непременно,
Под нашим жарким солнцем место вроде есть".
С тоской взгляну на розовеющее небо:
Там угасает предпоследняя звезда...
Прощай, страна, где я ни разу не был,
И может быть не буду никогда!

источник

http://www.austriaforumru.com

42Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Вт Сен 13, 2011 4:07 pm

Admin



Воспоминания о СССР - Страница 2 Pics_004

http://www.austriaforumru.com

43Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Вт Сен 13, 2011 4:47 pm

NATALI

NATALI

)))))))))))))))))))))))))))))

А на Украине сейчас подобная ситуация.Даже пиво пить нельзя на улице.

44Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Вт Сен 13, 2011 4:49 pm

Admin



Вообще-то, я считаю, что это правильно!

http://www.austriaforumru.com

45Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Ср Сен 14, 2011 1:11 pm

char

char

А если посмотреть российский телевизор сеичас, то впечатление, будто живешь в СССР. Фильмы идут "Назад в СССР" и старые тоже: "А зори здесь тихие", "Освобождение" и другие подобные, о советском героическом прошлом.
Конечно, на иных каналах "Каникулы в Мексике" (типа дом2, с прямым эфиром , чего ранее не было) и сериалы про ментов и убийц (раньше 1 серией ограничивались). Конечно, и на улицы выйдешь, и ни прилавков пустых не найдешь, ни воды за 1 или 3 копейки.

46Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Ср Сен 14, 2011 4:37 pm

китти


Куда ж вы без меня

когда я в россию ездила то смотрела каждый вечер допоздна сериалы, там классные сериалы идут, например: "всегда говори всегда"

47Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Ср Сен 14, 2011 4:49 pm

NATALI

NATALI

Да, сериалов наших сейчас полно и на любой вкус.

48Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 2:46 am

reedcat

reedcat

Ребятки, это ностальгия не по СССР, а по молодости, где было мороженое "Пингвин" за 28 коп. и "Цинандали" по 92. Wink
И вообще, тогда небо было голубее, сахар слаще и бабы моложе. Лично я благодарен СССР за то, что дал хорошее образование и дал несколько лет поработать, прежде чем развалился. Про Хрустальны Сасуд(С) я не могу сказать даже этого.

49Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 9:20 am

китти


Куда ж вы без меня

пломбир по 48 коп. тоже был хорош.
образование-бесплатно и качественно.

50Воспоминания о СССР - Страница 2 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 9:59 am

Galka

Galka

пломбир по 48 коп. тоже был хорош.
Пломбир можно и самим дома сварганить и постальгировать..Wink

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения