Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Воспоминания о СССР - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Воспоминания о СССР

+14
Elizabeth II
Admin
Зелибоба
olgina
Galka
reedcat
char
китти
NATALI
ross
emelja
chlor
kotMatroskin
Irbis
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

51Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 10:18 am

NATALI

NATALI

Galka пишет:Пломбир можно и самим дома сварганить и постальгировать..Wink

А рецепт можна?

52Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 10:19 am

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

reedcat пишет:Ребятки, это ностальгия не по СССР, а по молодости, где было мороженое "Пингвин" за 28 коп. и "Цинандали" по 92. Wink
И вообще, тогда небо было голубее, сахар слаще и бабы моложе. Лично я благодарен СССР за то, что дал хорошее образование и дал несколько лет поработать, прежде чем развалился. Про Хрустальны Сасуд(С) я не могу сказать даже этого.

да не скажи. это еще и ностальгия по в общем беспроблемным временам. у тебя в те времена были мысли о безработице, страховках итд итп? у меня-нет. даже мысли о том, что контора может разориться или что могу не найти работу с полпинка не было

53Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 10:23 am

NATALI

NATALI

А вот интересно,хотел бы кто вернуться сейчас в то врея и жить там???
Я - нет!
Да,было хорошо,но....

54Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 10:44 am

китти


Куда ж вы без меня

я бы тоже не хотела вернуться, временя те прошли и ладно. натали, галка, пломбир можно купить развестной и даже с изюмом если кто любит, очень даже неплохой (в россии естесственно)
оля, в советское время действительно было поменьше проблем и стресса, это верно, не как сейчас, по статистике больше половины австрии подсели на антидепрессанты, так что об абсолютном благополучии нашего общества говорить не приходится. в россии еще сложнее жить и выжить, на антидепрессанты им наверное просто денег жалко или некогда по врачам ходить, пивом снимают стресс.
один момент был в СССР неприятный, моя мама очень часто (по нескольку раз в год) ездила в командировки в германию а иногда и в другие страны европы и каждый раз с ней проводили беседы товарищи из КГБ, причем до и после поездки т.е. выходило часто и каждый раз в группе был человек оттуда, который наблюдал и следил за всеми а потом докладывал начальству. не каждый мог за границу ездить в 70ые и 80ые нам же втерали про загнiвающий капитализм в то время как различие уровней жизни было колоссальным.
я впервые приехала в германию в гости и зашла в супермаркет меня чуть кондрашка не хватил.

55Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 12:11 pm

Galka

Galka

А рецепт можна?

Легко...

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=924261#924261

и второй

http://chadeyka.livejournal.com/218288.html#cutid1



Я делаю по второму варианту. Только не в стаканчике,а массу между вафельных листов выкладываю.

56Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 12:13 pm

Galka

Galka

галка, пломбир можно купить развестной и даже с изюмом если кто любит, очень даже неплохой (в россии естесственно)
Естественно можно,но я там не живу...Поэтому обхожусь своими силами...Wink и неплохо надо сказать получается...

57Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 12:39 pm

NATALI

NATALI

Galka пишет:обхожусь своими силами...Wink и неплохо надо сказать получается...

Так какой рецепт? Shocked
Если не секркт, конечно.

58Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:15 pm

ross

ross
Гвардеец

Как я понял, пост 55, второй вариант Smile

59Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:16 pm

Galka

Galka

Так какой рецепт? Shocked


Ну, я же ссылки выше дала на два рецепта...сообщ 55...и написала по какому сама делала.Колесико мышкино вверх крутаните..Smile

60Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:17 pm

Galka

Galka

Как я понял, пост 55, второй вариант Smile

Ну хоть один правильно понял...Very Happy

61Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:25 pm

reedcat

reedcat

по статистике больше половины австрии подсели на антидепрессанты,
Ссылко в студию? Что-то по моим соседям этого не скажешь. Проблем и тараканов хватает, но депрессии не наблюдается. Хотя, если к антидепрессантам отнести бухло, то тогда да...

62Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:33 pm

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:
по статистике больше половины австрии подсели на антидепрессанты,
Ссылко в студию? Что-то по моим соседям этого не скажешь. Проблем и тараканов хватает, но депрессии не наблюдается. Хотя, если к антидепрессантам отнести бухло, то тогда да...
редкат, вот откуда тебе известно наблюдается ли депрессия у соседа или нет? и смех и грех прям Laughing Laughing Laughing
In Österreich leiden rund 400.000 Personen unter Depressionen. 250.000
befinden sich in hausärztlicher Behandlung, bei etwa 130.000 wurden
Depressionen tatsächlich diagnostiziert, optimal behandelt werden
hingegen nur maximal 36.000 Betroffene.

http://www.depression.at/scripts/index.php?content=1867&highlighted=100&authenticationid=&iWasAlreadyHere=true



Последний раз редактировалось: китти (Чт Сен 15, 2011 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

63Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:42 pm

reedcat

reedcat

да не скажи. это еще и ностальгия по в общем беспроблемным временам. у тебя в те времена были мысли о безработице, страховках итд итп? у меня-нет. даже мысли о том, что контора может разориться или что могу не найти работу с полпинка не было
Ну как тебе сказать... Прикидывая с высоты жизненного опыта хрен к носу, могу сказать, что в чем-то я от распада СССР сильно потерял. Если бы не..., то трудился бы я сейчас в УД ЦК КПСС, имел бы хату в Нерезиновске и прочие плюшки. С другой стороны, дальше Болгарии я вряд ли бы выехал.

64Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:51 pm

reedcat

reedcat

редкат, вот откуда тебе известно наблюдается ли депрессия у соседа или нет?
Почитай принцип действия антидепрессантов, и поймешь.

65Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 1:59 pm

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:
редкат, вот откуда тебе известно наблюдается ли депрессия у соседа или нет?
Почитай принцип действия антидепрессантов, и поймешь.
ага значит читал, добавила ссылку к моему сообщению.
если эта тема кому интересна можно открыть ветку новую в здоровье

66Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 2:52 pm

reedcat

reedcat

400 тыс. это какбэ немного меньше, чем "больше половины Австрии", в которой, как известно, 8.5 млн.

67Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 3:04 pm

NATALI

NATALI

Galka пишет:

Ну, я же ссылки выше дала на два рецепта...сообщ 55...и написала по какому сама делала.Колесико мышкино вверх крутаните..Smile

Извиняюсь, Embarassed просмотрела(((

Спасибо, обязательно попробую,побалую своих.)))

68Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 4:00 pm

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:400 тыс. это какбэ немного меньше, чем "больше половины Австрии", в которой, как известно, 8.5 млн.
ну и че, подумаешь преувеличила малость, да много народу принимают антидепрессанты, серьезно.

69Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Чт Сен 15, 2011 4:03 pm

Admin



http://video.i.ua/user/1612715/24942/162207/

http://www.austriaforumru.com

70Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Пт Сен 16, 2011 2:31 am

olgina

olgina
а вообще-то я белая и пушистая

китти пишет:
оля, в советское время действительно было поменьше проблем и стресса, это верно, не как сейчас, по статистике больше половины австрии подсели на антидепрессанты, так что об абсолютном благополучии нашего общества говорить не приходится. в россии еще сложнее жить и выжить, на антидепрессанты им наверное просто денег жалко или некогда по врачам ходить, пивом снимают стресс.
один момент был в СССР неприятный, моя мама очень часто (по нескольку раз в год) ездила в командировки в германию а иногда и в другие страны европы и каждый раз с ней проводили беседы товарищи из КГБ, причем до и после поездки т.е. выходило часто и каждый раз в группе был человек оттуда, который наблюдал и следил за всеми а потом докладывал начальству. не каждый мог за границу ездить в 70ые и 80ые нам же втерали про загнiвающий капитализм в то время как различие уровней жизни было колоссальным.
я впервые приехала в германию в гости и зашла в супермаркет меня чуть кондрашка не хватил.

Ир, так на эту тутину можно было внимания не обращать. это игра такая была - одни задавали вопросы, другие должны были дать на них правильные ожидаемые ответы, вот и все. у меня брат-моряк, им по ушам ездили постоянно и регулярно, поначалу мы на эту тему прикалывались все вместе, а потом он и вовсе перестал замечать эти беседы и комиссии. с закрытыми глазами и ушами, как на экзамене Smile
пожалуй, я бы беспроблемноость путешествий за рубеж поменяла на беспроблемность тогдашнего существования

71Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Пт Сен 16, 2011 3:06 am

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:И вообще, тогда небо было голубее, сахар слаще и бабы моложе.
Я несколько отвлекусь от темы, чтобы сказать, что детские ощущения далеко не такие неправильные, как иные из нас взрослых привыкли думать. К примеру, в своё время я понял, что был абсолютно прав в вопросе о качестве осетрового балыка, когда в первой половине девяностых мне дали попробовать оный продукт, купленный в спецмагазине: это было ровно то же самое, что я ел двадцать лет назад, при этом в девяностых мне уже практически никто не верил, что раньше балык был другим. Или вот хотя бы чипсы. — Купил давеча за дикие деньги пачку каких-то там специально-супер-био, так это оказались самые обыкновенные чипсы, что в семидесятых продавались на каждом углу. Так что не всегда дело заключается в особенностях восприятия, не всегда.

Admin



Всесоюзное Объединение "Внешпосылторг предлагает широкий ассортимент
продовольственных товаров, которые можно купить на сертификаты В/О
"Внешпосылторг" без отличительной полосы.


Воспоминания о СССР - Страница 3 Tn

Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-000



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-002



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-003



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-004



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-005



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-006



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-007



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-008



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-009



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-010



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-011



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-012



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-013



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-014



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-015



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-016



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-017



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-018



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-019



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-020



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-021



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-022



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-023



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-024



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-025



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-026



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-027



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-028



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-029



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-030



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-031



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-032



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-033



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-034



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-035



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-036



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-037



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-038



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-039



Воспоминания о СССР - Страница 3 Berezka-040





Источник: valaamov-osel.livejournal.com

http://www.austriaforumru.com

73Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Окт 03, 2011 12:39 pm

char

char

Вот, банка икры осетровой (112 г) стоила 8 р.10 к., а лососевой (140 г) 2 р. 70 к.
Сеичас различие в цене наверно раз в 10. Колбас копченых сеичас ассортимент раз в 10 вырос.
Дичи боровой в магазинах конечно не было, но кто брал там вымя, молоко и хлеб?

Я так понял что это на сертификаты было, т.е. доллар по 60 коп. шел.

74Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Окт 03, 2011 2:01 pm

char

char

Насколько я помню, в Березке могли покупать иностранцы и граждане СССР, работавшие в загранкомандировках. У них были разные сертификаты (в зависимости от лагеря, соц./кап./развив.), якобы в рублях, но с большей покупательной способностью (как ясно из этого ценника).

Народ, а какие были цены в распределителях для партноменклатуры? Сдается мне, что цены похожие на эти. Ведь там платили рублями обычными.
Или все же норма была, или сертификатами часть зарплаты им тоже давали?

75Воспоминания о СССР - Страница 3 Empty Re: Воспоминания о СССР Пн Окт 03, 2011 4:27 pm

трюфель

трюфель
Логин

Для походов в магазины сети "Берёзка" требовались так называемые "чеки", на которых было написано, что они рубли (то, что они "сертификаты", было написано мелким шрифтом). При этом один чек простым людям приходилось (нелегально, разумеется) покупать за два, три и более рублей. У входа обыкновенно стоял человек, проверявший наличие у потенциального покупателя этих самых чеков. Существовала немаленькая группа советских граждан, имевших по два-три рубля чеками в качестве пропусков и ходивших в "Берёзку" посмотреть, чего дают. Поэтому магазин "Берёзка" зачастую называли музеем.

А помните, кстати, как в простых киосках вдруг стали продаваться кубинские сигары за рупь за штуку?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения