Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Винные прогулки - Страница 3 EmptyСегодня в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Винные прогулки - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Винные прогулки - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Винные прогулки - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Винные прогулки - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Винные прогулки - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Винные прогулки - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Винные прогулки - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Винные прогулки - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Винные прогулки

+6
char
reedcat
Schraube
Galka
китти
kotMatroskin
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

51Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Окт 19, 2012 6:30 am

Galka

Galka

Трюфель,спасибо.Очень интересно..
Нам, лет 6 назад,позвонил какой-то товарищ с предложением продегустировать вина из Бургенланда,от какой-то фирмы частной.Название уже не помню.Условием дигустации было,собрать не менее 10 человек.Муж обзвонил своих знакомых,приехали 12человек... Дигустатация состоялась...Я уж не помню чего там пили, и белое и красное, болтали в бокалах вино,присматривались, приглядывались,принюхивались, на солнце бокал поднимали ,на цвет смотрели..В общем народ купил много вина себе по чуть низким ценам и довольный отвалил во свояси...Нам нахаляву досталась бутылка какого-то белого вина,которую мы распечатали совсем недавно в гостях, оказалось очень хорошее вино...
Потом этот товарищ звонил еще пару лет,опять предлагал дигустацию, но муж отказался...
Кстати,я и не знала,что наличие серы,есть присутствие всякой нечести... Very Happy

52Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Окт 19, 2012 12:22 pm

трюфель

трюфель
Логин

Galka пишет:лет 6 назад,
...

Galka пишет:Нам нахаляву досталась бутылка какого-то белого вина,которую мы распечатали совсем недавно в гостях, оказалось очень хорошее вино...
Для белого вина 6 лет — почтенный возраст. Если это, конечно же, не какое-нибудь сладкое. Мы тут давеча последнюю бутылку Bellevue 2006 от Zahel-я откупорили: шик с блеском, доложу я вам, наверняка ещё годик пролежало бы, но уже заметно, что нет в нём былого задора.

Galka пишет:я и не знала,что наличие серы,есть присутствие всякой нечести... Very Happy
Как же вы жили до сих пор? Shocked Cool



Последний раз редактировалось: трюфель (Пт Окт 19, 2012 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Букву пропустил)

53Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Окт 19, 2012 1:21 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, белое вино, в отличие от красного, долго не хранится.
Так что смотрите на год разлива.

54Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Окт 19, 2012 1:46 pm

Galka

Galka

трюфель пишет:[Как же вы жили до сих пор? Shocked Cool
Прекрасно жила, да и сейчас тоже не жалуюсь... Very Happy

55Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Окт 19, 2012 4:49 pm

char

char

трюфель пишет:Ну что ж, сообщу, что Thermenregion, где Чар дегустировал, дословно переводится на русский как «регион горячих источников», а как по-научному — не знаю...

Трюфель выдал неплохой текст о потенциале региона. Однако вкус все равно невозможно ощутить, не попробовав. Cool
Мое же описание недорогой цены имело лишь целью завлечь сомневающихся по причине дороговизны билета (даже знаю таковых с форума, которые вино дегустировать любят). Но даже не интерсующегося ценой и любящего дегустацию Трюфеля завлечь не удалось. Почему - загадка, Shocked он не ответил, но не думаю, что отсутствие знакомой бабки тому причиной.
Ночлег здесь не считаю необходимым, просто не надо ехать на машине.
Но вот есть местечко Таттендорф (не был там пока, но оттуда немало интересных вин попробовал), до которого Баденская ветка поезда не ходит. А потому надо на машине, или по другой ветке на Нойштадт, где поезда ходят редко.

56Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Окт 19, 2012 10:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чар, ты когда цитируешь, ставь, пожалуйста, дополнительные знаки препинания вне цитаты, а не внутри. Иначе ты искажаешь цитату. — Ведь у меня там после «не знаю» точка стоит, а ты, цитируя, вдруг многоточие влепил. Rolling Eyes А это, заметь, разница. Cool

И ещё я не понимаю, как можно завлечь кого-то, когда пишешь отчёт об уже состоявшемся событии. Confused

57Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Окт 20, 2012 1:21 pm

char

char

трюфель пишет:
И ещё я не понимаю, как можно завлечь кого-то, когда пишешь отчёт об уже состоявшемся событии. Confused

А вот здесь ты не прав.
Обявлением о Гумпольтскирхене я начал тему. Cool Еще в сентябре.
Другое дело, что я готов был пойти за 25 евро на 1 день и без гутшайна, а то, что гутшайн и 2 дня, узнал после покупки билета.
Но ты же всегда говоришь, что денежная сторона значения не имеет для тебя.

58Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Окт 20, 2012 9:54 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:ты же всегда говоришь, что денежная сторона значения не имеет для тебя.
Это где я такое говорил? Shocked Тем более сейчас, когда денег совсем нет. Evil or Very Mad На деньги я, разумеется, обращаю внимание, просто не в первую очередь. А у тебя эта самая денежная сторона затмевает всё и вся. О чём ни начнёшь рассказывать — практически всё сводится к одному. Rolling Eyes

59Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Окт 20, 2012 10:48 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Водочные прогулки - дешево и сердито!

http://www.oebb.at

60Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Вс Окт 21, 2012 12:46 am

трюфель

трюфель
Логин

kotMatroskin пишет:Водочные прогулки - дешево и сердито!
О, це дiло! Тем более, что «Русский Стандарт» в Меркуре сейчас по 9.50. Wink Smile А граммельшмальц и так в холодильнике всегда имеется. Cool

61Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Вс Окт 21, 2012 9:13 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребята, открывайте тему "Tour de Vodka"!
Вином мы уже упились! Very Happy
Винные прогулки - Страница 3 Abs_vo10

62Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Ноя 02, 2012 8:13 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Завтра и послезавтра дегустация вина в городе Rust (что на Neusiedler See) мы едим на пол двенадцатого на поезде туда. Желающие присоединяйтесь!

http://www.oebb.at

63Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Фев 22, 2013 11:55 am

char

char

Вчера в Хофбурге состоялась дегустация вин Бургенландии. Вход стоил всего 12 евро, залог за бокал - 5 евро.
Было представлено 140 виноделов, и каждый мог выставить по 5 вин, но у некоторых было даже 8-10. Это черзвыжайно осложняло выбор. Представим, что вы хотите обойти всех 140 виноделов и попробовать по 1 сорту (вопрос - какому?) Но даже если вам хватит 30 грамм для дегустации (меньше обычно не хватает), то это будет уже 4.2 литра!

64Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Фев 22, 2013 11:56 am

reedcat

reedcat

труЪ дегустаторы не пьют, а выплевывают

65Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Фев 22, 2013 12:13 pm

char

char

Может кто то и выплевывает, но мои знакомые так не делают. Разве что если налили много (скажем, 50 грамм), а вино не очень вкусное; тогда половину можно и вылить. Там для этого специальные емкости есть. Плеваться же в зале в общем негде, это не дегустация на поле.
Вот помню в Гумпольдскирхене в октябре было всего вин 200, и за 2 дня можно было если не все, то хоть половину попробовать. И в Русте тоже было хозяев наверно 15, и по 10 вин у каждого, но всех не обошли тогда.

66Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Апр 13, 2013 1:25 pm

char

char

Вчера был на дегустации в Шлоссе немецкого ордена в Гумпольдскитхен.
Сегодня еще не поздно, здесь инфа: http://weinimschloss.at/
Было 18 хозяев, и у каждого по 5-6 вин. Но попробовал лишь 50, все же в некий момент наступает опьянение.
Хотя эти же хозяева принимали у себя в октябре, знатоки говорят, что белое вино динамически меняет вкус: та же бутылка осенью и весной имеет разный оттенок вкуса.

67Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Апр 13, 2013 2:29 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вино тоже стареет.
Да что тут говорить, там целая наука!
Я один раз два часа со спецом выпивал и его лекцию о винах слушал.
Сам месяц на винзаводе "Dolle" отработал, больше не смог, типа счастье вечным быть не может.

68Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Апр 13, 2013 6:46 pm

char

char

Ну и был кто нибудь в замке? Что то народ сейчас не очень активен. Дай кто такое обьявление в школьном классе моей поры, так наверно пол-класса, если не весь, там бы оказались.

Поетому дам несколько фото. Вид снаружи.
Винные прогулки - Страница 3 Schloss1g
Вид внутри.
Винные прогулки - Страница 3 Schloss2u
Утки в пруду (но это как художественное дополнение к вину.)
Винные прогулки - Страница 3 Ducksr

69Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Сб Апр 13, 2013 6:51 pm

Admin



Суббота, Юра, отдыхаем))))))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

70Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пн Апр 29, 2013 11:49 am

char

char

В выходные продолжил ознакомление с виноделием Нижней Австрии. Конечно, со знающими людьми. Сперва посетили Лобнера в Маннерсдорфе (это поездом за Генсендорф, на границе Словакии). Красивые пейзажи, и хорошее вино. Особенно понравилось пино блан и шардонне. Cool Народу еще понравилось Антониус (немного сладкий, на базе рейнского рислинга). Красные тоже были неплохие, особенно блаубургундер и каберне совиньён.
Еще они делают фризанте, очень хорошее, но когда к концу дня решили купить по бутылке, уже все закончилось. Shocked

Потом пошли прогуляться и в соседней деревне нашли еще винодела. Там столы стояли на улице. Заказали по 1/16 всех вин, а их было 19 штук. Вот такая батарея бокалов стояла для дегустации! Very Happy В целом неплохо, но когда пил последнее, уже забыл, что было в первом.

71Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пн Апр 29, 2013 12:39 pm

char

char

Да, второго хозяина зовут Старингер. Вот нашел фотку с его рекламой в чистом поле.
Винные прогулки - Страница 3 Staringer
А это батарея бокалов. (Не все показаны)
Винные прогулки - Страница 3 Degust
А вот так выглядит природа в Маршфелде на границе со Словакией.
Винные прогулки - Страница 3 View1w

Винные прогулки - Страница 3 View2qj

72Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пн Апр 29, 2013 3:36 pm

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:труЪ дегустаторы не пьют, а выплевывают
Опять двадцать пять! Rolling Eyes См. сюда: http://www.austriaforumru.com/t526-topic#14791 .

73Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Пт Июн 07, 2013 5:22 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Сегодня позвонил соседский дедушка, которому я, время от времени, чиню его аппаратуру, и попросил зайти.
Зашёл, а вышел с восемью бутылками вина!
Сейчас, с женой, потихоньку дегустируем.

Винные прогулки - Страница 3 9cb47211ec61

74Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Чт Июн 13, 2013 1:00 pm

char

char

Из 8 бутылок вижу 5 красного. А ведь в Вальдфиртеле и Вахау, как мне известно, белое лучше растет. Или сосед ездил покупать это вино в Терм-регион под Веной?

75Винные прогулки - Страница 3 Empty Re: Винные прогулки Чт Июн 13, 2013 1:04 pm

трюфель

трюфель
Логин

Umathum таки из Зеевинкеля, самой что ни на есть Бургенляндии. Cool

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения