Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Винные прогулки - Страница 4 EmptyСегодня в 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Винные прогулки - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Винные прогулки - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Винные прогулки - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Винные прогулки - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Винные прогулки - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Винные прогулки - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Винные прогулки - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Винные прогулки - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Винные прогулки

+6
char
reedcat
Schraube
Galka
китти
kotMatroskin
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Пт Июн 21, 2013 12:46 am

трюфель

трюфель
Логин

... В этом году на Wiener Weinpreis нет ни одного нового имени, а все новые вина сладковатые. Всё как-то скучно стало. Единственная радость — это прохлада, которую даёт камень ратуши.

Дорогие ауслезы и аусбрухи наливать перестали, так что общества бухариков-халявщиков поубавилось. Да и Чара видно не было.

77Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Пт Июн 21, 2013 3:45 pm

char

char

трюфель пишет:... В этом году на Wiener Weinpreis нет ни одного нового имени, а все новые вина сладковатые. Всё как-то скучно стало. Единственная радость — это прохлада, которую даёт камень ратуши.
Дорогие ауслезы и аусбрухи наливать перестали, так что общества бухариков-халявщиков поубавилось. Да и Чара видно не было.

Так а никто не написал, "что, где, когда". Я вовсе думал, что Трюфель еще в своей Хорватии сидит. Да и обычно это бывало в первую неделю июня. Я так понял, что было вчера. А сегодня тоже, что ль?

Вообще то жарко. Да и в Грейфештеине были еще заняты в начале недели.
Потом режим 1 евро=1 проба в 62 грамма не самый оптимальный. Уже научился пробовать 50 вин за 15 евро. Но изначального предубеждения к событию не было.

P.S. Да, вот нашел ссылку: http://www.vienna.at/wiener-weinpreis-2013-vom-19-bis-21-juni-weine-im-rathaus-verkosten/3588764
Сегодня последний день.

78Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Пт Июн 21, 2013 4:18 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:режим 1 евро=1 проба в 62 грамма не самый оптимальный. Уже научился пробовать 50 вин за 15 евро.
Ну я так и понял: тебе важно отношение количества к цене. Качество тебе при этом в высшей степени неинтересно.

79Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Пт Июн 21, 2013 4:50 pm

char

char

трюфель пишет:
char пишет:режим 1 евро=1 проба в 62 грамма не самый оптимальный. Уже научился пробовать 50 вин за 15 евро.
Ну я так и понял: тебе важно отношение количества к цене. Качество тебе при этом в высшей степени неинтересно.
Нет, ты не понял. 62 гр - это очень много для меня. Но заплатив 1 евро, придется пить до дна. И набрать 1 литр всего за 16 проб. На безлимитных дегустациях я пробую около 30 гр, причем иногда выливаю.

80Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Пт Июн 21, 2013 5:07 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ну правильно, я ж об этом и говорю: качество тебе совершенно по барабану.

81Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Чт Сен 12, 2013 1:20 pm

char

char

Вчера была дегуставия вин из Среднего Бургенланда (Дойчекройц и окрестности) в 1 раионе по адресу Воллцалле 27а.
Было 26 хозяев и 5 вин у каждого. Мне хватило сил попробовать 50. В основном красные, много с приятным вкусом и умеренной кислинкой. тетрадку с собой не захватил, но записал, что мне больше понравилось.

82Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Чт Сен 12, 2013 1:57 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

50 бутылок, это круто!
Знай наших!!

83Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Пн Окт 14, 2013 1:14 pm

char

char

Вчера в Гумпольтскирхен снова была дегустация, накоторой я пристутствовал. Купив билет за 25 евро, можно было посетить 17 хойригеров и попробобать... ну у кого сколько сил хватит. Отмечу таких хозяев, как Биглер, Грилль, Хофер, Ригер, Зирер ...
Надо сказать, что белое вино в целом лучше чем красное. Но стоит обратить внимание на сорта Цирфандлер и особенно Ротгипфлер.  В отличие от Грюнера и Рислинга, которые растут во многих местах Австрии, эти растут только здесь и в небольшой окрестности. Из них получаются и неплохие бееренауслезе и ТБА. Рекомендую таковой Rotgipfler TBA в частности у Зирера, стоит 19 евриков, но очень хорош.up!

84Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:10 pm

char

char

Завтра в МАКе состоится дегуставция вин Бургенланда.
http://unserwein.at/blog/burgenlands-beste-dac-weine-im-mak-wien/
Сообщаю заранее, вдруг кто из форумчан захочет. Будет более 100 хозяев, так что выбрать, к  кому идти, будет весьма не просто. Всех все равно не попробовать: мой лимит 50 проб, знаю человека который может 80, а чтоб 100? Rolling Eyes



Последний раз редактировалось: char (Ср Окт 23, 2013 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

85Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

а сколько мл в пробе? 20?

86Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:23 pm

char

char

китти пишет:а сколько мл в пробе? 20?
Китти, обычно 30 гр, наливают на глаз. Могут налить и 40-50. Но если ты все будешгь пить, тебя может надолго не хватить, В этом основная проблема. Если пить по 30 грамм (остальное выливать), то после 30 проб будет уже почти литр. Позже, хоть на ногах стоять и можно, различать вкус вин становится сложнее.

87Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:34 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет: если ты все будешгь пить, тебя может надолго не хватить, .
я в этом не сомневаюсь

88Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:38 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

И как после такой "окрошки" люди ещё в живых остаются?

89Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:41 pm

китти


Куда ж вы без меня

ты у чародея спроси

90Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 12:45 pm

char

char

Как видите, жив до сих пор. Big Grin 
Однако если решили пить много, рекомендую сильно не чередовать белое-красное-белое. Лучше сперва все белое, потом все красное. Cool 
Как то сделал ошибку: после 45 проб еще выпил штурм... потом голова болела. А так обычно нет, и часов через 12 можно протрезветь. Smile

91Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 1:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:а сколько мл в пробе? 20?
Стандартная пробная доза — это 1/16 литра. Иными словами, 62,5 мл.

92Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 1:53 pm

char

char

трюфель пишет:
китти пишет:а сколько мл в пробе? 20?
Стандартная пробная доза — это 1/16 литра. Иными словами, 62,5 мл.
Это формально верно (1/16 л=62.5 гр). Но практикуется лишь когда за каждую пробу берется цена, скажем 1 евро, как в Ратхаусе ежегодно.
На описанных же мной дегустациях, где за вход берется лишь фиксированная плата, Wink  подобный подход неразумен, так как не позволяет дегустаторам попробавать достаточное количество вин (в чем заинтересованы все стороны).Cool  Потому льется в среднем еще меньше (1/32, плюс минус). Кто не распробовал, никто не запрещает взять еще пробу (кроме уж очень дорогих вин, евро по 30 и дороже), которых иногда и по 20 гр наливают.

А сколько надо, чтоб распробовать? Мне 10 гр точно не хватит, 20 иногда хватает, но если вино вкусное, почему не насладиться и оставшимися 10 гр?
Есть люди (но там не встречал), которые всё выливают, смочив рот. Таким можно наверно и 200 проб сделать, но получат ли они полное удовольствие (не говоря об информации)?Rolling Eyes 



Последний раз редактировалось: char (Ср Окт 23, 2013 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

93Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 1:54 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

трюфель пишет:
китти пишет:а сколько мл в пробе? 20?
Стандартная пробная доза — это 1/16 литра. Иными словами, 62,5 мл.
ну тогда максимально на сортов 20-25 хватит... clown

http://www.oebb.at

94Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 2:03 pm

трюфель

трюфель
Логин

Если ты не на соревновании «кто больше выпьет», а на дегустации, то всю шестнадцатую ты выпиваешь в редчайших случаях. Дело в том, что если нальют значительно меньше, то будет сложновато прочувствовать аромат — у тебя просто не хватит материала, чтобы размотать его по стенкам фужера.

95Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 2:10 pm

char

char

У всех носы разные. Мой, например, после 30 лет наполовину нюх потерял (может, от простуд). Поэтому сие не так актуально мне, как вкус. Но бывают такие вина, что от них аромат так и прёт! Даже от 20мл. А иные ароматом слабы, но вкусом сильны!Very Happy 
Но опять же, если публике в среднем 30 мл хватает, зачем наливать 60, чтоб потом все половину выливали? Rolling Eyes Расход продукта.
Впрочем, недорогих вин иногда и по 50-60 льют, и жалко потом половину выливать.

96Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 2:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

Итак, подведём итог: стандартная дегустационная доза — это одна шестнадцатая литра. Cool

97Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 2:28 pm

char

char

Ты лучше приходи завтра на дегустацию, и решим на месте, как оно лучше!
Или уже всю сотню хозяев Бургенландии перепробовал?
Я, к примеру, пробовал многих лишь в Русте (когда там была дегустация, Матроскин тоже помнит). За озером Нойзелдезее тоже бывал, а 2/3 хозяев из околоозерного пространства. Месяц назад неплохо ознакомился со средним Бургенландом, а вот южного Б-да мало пробовал. Если тебе запали интересные хозяева оттуда, назови, возьму на заметку.

98Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 5:12 pm

Admin



Эх, задорно вы тут расписываете, но я завтра в Хилтоне, всякую муру должен слушать, а потом жену домой отвозить........................

http://www.austriaforumru.com

99Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 5:24 pm

char

char

Если Хилтон на Ландштрассе, так он рядом с МАК. Выбеги в перерыв - подегустируй и обратно муру слушать. Smile

100Винные прогулки - Страница 4 Empty Re: Винные прогулки Ср Окт 23, 2013 5:36 pm

Admin



Ага, рулить потом как? Evil or Very Mad

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения