Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О здоровом образе жизни - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О здоровом образе жизни

+8
Котопёс
nemo.serov
Admin
китти
char
Зелибоба
Elizabeth II
kotMatroskin
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

101О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Сб Дек 14, 2013 7:17 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Красное вино и сыр с плесенью продлевают нашу жизнь!
http://www.kp.ru/daily/26171.4/3057990/

102О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вс Дек 15, 2013 9:59 am

Admin



Я так и знал!  up!

http://www.austriaforumru.com

103О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Пт Янв 31, 2014 12:17 pm

char

char

Почему в России мало живут... Sad

"По данным Всемирной организации здравоохранения, максимальное влияние на здоровье человека оказывает образ его жизни, - рассказал "РГ" глава Росстата Александр Суринов. - Поэтому вопросы касались объема употребленного алкоголя, количества выкуренных сигарет, физической активности и питания"...

Самое интересное, что опрошенные прекрасно понимают, что зависимости их медленно убивают...
Почти 86 процентов употребляют алкогольные напитки в течение жизни. За месяц, предшествующий исследованию, выпивали 46,6 процента респондентов, из них 60 процентов - крепкие спиртные напитки, а 0,1 процента - сорок и более раз.

Регулярно курит почти четверть опрошенных. Причем большинство из них выкуривают от 11 до 20 и более сигарет в день...

Третьим и четвертым факторами, влияющими на продолжительность жизни, стало неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Почти 60 процентов опрошенных не соблюдают режим питания, а 90 процентов - не занимаются даже утренней гимнастикой."

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/04/jizn.html#

В общем, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Smile Правда, если будет еще делать зарядку и соблюдать режим питания.

104О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Фев 04, 2014 4:22 pm

char

char

Нашел (вернее мне дали ссылку) интересный сайт - о духовных причинах болезней:
http://www.liveinternet.ru/community/4988107/post252879524

Поскольку в Австрии с официальной диагностикой хреново (по своему опыту знаю), наверно ногим будет полезно. В людом случае это нетрадиционная медицина - а значит дополнение к официальной.

105О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Фев 04, 2014 5:00 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Интересная статья, спасибо!

106О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Апр 23, 2014 3:00 pm

char

char

Полезный сайт:
http://100trav.com/
Народные средстава лечения травами

107О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Пн Май 12, 2014 7:53 am

Admin



Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить



Договор с самим собой на выгодных для себя условиях.
Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью.
У меня начала появляться одышка, болело сердце, суставы. Но главный мотив изменить жизнь — испуг после того, как я увидел свою физиономию на фото в компании друзей. Тогда я поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации.
Я выгребаю из ямы
Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным. В квартире, заваленной бесконечными сувенирами, облепившими стены и полки; заставленной мебелью; набитой бумагами, книгами и вещами (впрок — вдруг понадобится), сидел неповоротливый грузный человек. Когда этот человек проходил на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открывал напичканный продуктами холодильник, от слабости и хронического голода у него дрожали руки. Общее состояние можно было описать так: паника и подавленность. Я не понимал, что со мной происходит, я не мог контролировать свою жизнь. Всё вокруг куда-то звало, разрывая на части: плакаты на стенах — в отпуск, в который я по занятости поехать не мог; сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам — в то время, в которое уже нельзя вернуться; холодильник — к принятию пищи и к последующему отдыху. А голоса из телефонной трубки настаивали, чтобы я сполз с дивана, дополз до стола и принялся за работу.
Итак, вот что я сделал, чтобы не быть разорванным на части. Я отключил телефон. Затем я принялся за уничтожение всего, что меня к чему-то призывало, всего, с чем я был когда-то связан. Я вынес на помойку сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, все вещи из разряда «вдруг понадобится»; выкинул из дома половину мебели; очистил кухню не только от хлама, но и от еды и даже от посуды, оставив лишь самое необходимое.
Это была самая безумная акция в моей жизни
Через несколько дней я обнаружил себя в чистой пустой квартире с девственно-белыми стенами, за окнами которой так же девственно белел февральский снег. В кабинете — стол и рабочее кресло; в спальне — постель и бельевой шкаф. На пустой кухне передо мной раскрывалось белое нутро холодильника, где лежали лишь те продукты, которые были просты и понятны для осознания: молоко, яйца, масло, мясо, апельсины. В белом кухонном шкафчике — хлеб и вино.
И произошло чудо. Стерлись ограничивающие меня границы и оборвались связывающие меня связи. Прежде, когда я выходил на улицу, таинственный магнит тянул меня назад, в мою «нору». Теперь же мой пустой дом отпускал меня, и я просто бродил по заснеженным улицам. О спорте речи еще не было. Но важным было уже то, что неожиданно я стал совершенно свободен!
А дома меня ждала ровная поверхность письменного стола, на котором лежало лишь необходимое. Вызывая в сознании чистый рабочий стол и белый лист бумаги на его поверхности, я постепенно начал понимать, какой самый важный в жизни документ мне необходимо составить.
Я решил разработать и подписать договор с самим собой на выгодных для себя условиях.
Вот что у меня получилось.
1. РАБОТА
С сегодняшнего дня я берусь только за то, что мне ясно и понятно. Пусть меня увольняют, но я решительно отказываюсь от выполнения того, что меня внутренне бесит. Я не хочу жить в бешенстве.
2. УЛИЦА
Поскольку мне приходится (как и многим здесь) работать «по 24 часа в сутки», я назначаю себе награду в качестве выхода на улицу. И не на два часа один раз в день, а вот так: сделал что-то толковое, — встал и вышел. Хотя бы на пять минут, неважно. И неважно — работаю я дома или в офисе. Ни в одном офисе сейчас нет таких свирепых законов, чтобы человек не мог выйти на улицу. И не на перекур, а именно на улицу!
3. КУРЕНИЕ
Отныне я не курю, где попало, тем более за рабочим столом. Место для курения дома — балкон. Очень неуютное зимой место; и это плюс: надолго там не задержишься. Сигарета тоже будет наградой: за то, что поработал, а потом прошелся по улице. Именно в такой последовательности: работа — улица — сигарета. В результате пачка в день снизилась до пяти сигарет: возвращаясь с улицы, я бросался к рабочему столу, забывая про курение.
4. ЕДА
Ни в коем случае не извожу себя голодом, но разделяю четкую границу между словами жрать и есть. Ем только понятную мне пищу. То есть, огромный чебурек неизвестно с чем и неизвестно откуда заменяю на что-то простое, естественное, чистое, близкое к природе. Но близкий к природе салат «из тунца с крабами, картошкой, майонезом, ананасами, яблоками, яйцом, мясом курицы и зеленым горошком» заменяю на что-то одно из этого списка — эклектика трудна для восприятия. Оговорюсь сразу: речь идет не о скудной пище, а о том, чтобы еда на тарелке была проста для восприятия.
5. АЛКОГОЛЬ
С этого дня это не пища, а лекарство. Лекарство помогает в том случае, если оно определенным образом дозировано. И в самом деле: пиво промывает организм, коньяк расширяет сосуды, вино снимает стресс. Но только в разумных, осознанных дозах.
6. Я — В БУДУЩЕМ
Ставлю перед собой на видное место фотографию себя через пять лет, на которую смотрю и на которую равняюсь. Это может быть Брэд Питт или человек, которым я восхищаюсь; но по договору это я через пять лет. Можете смеяться, но организм каким-то непостижимым образом считывает матрицу с моего идеала, применяя ее к себе.
7. Я И МОИ БЛИЗКИЕ
Обещаю не втягивать в свою увлекательную игру, но на личном примере буду показывать, что так, как живу я, жить полезно и интересно. Не втягивать потому, что наши биоритмы могут не совпадать. Мы с самого начала договорились: жена выходит на улицу, когда удобно ей; я выхожу, когда удобно мне. Если наши прогулки совпадают, это большое счастье. Но ни в коем случае не стоять у двери и не канючить: «Может, пойдешь? Смотри, как там здорово!» То же самое касается совместной трапезы — это самый пикантный пункт в семейных отношениях: «Как?!! Ты не будешь есть мой пирог?!! Ты меня не любишь и никогда не любил!» С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию». Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.
Через полгода среди таких же, как я, пузатых, я прослыл человеком «некомпанейским», ибо не выпивал, не курил и не посещал бары «за компанию». При этом я начал весьма продуктивно работать, а на улице энергии хватало на то, чтобы пробежаться пару метров. Вот тогда-то мне и встретились те самые спортсмены, что крикнули: «Мужик, если хочешь бегать, купи кроссовки!»
И я отправился за кроссовками.

О здоровом образе жизни - Страница 5 34

На этом фото мне 52 года. Говорю это не для того, чтобы получить побольше комментов на тему «какой я молодец», а потому, что нет таких слов — «мне уже за...», «поздно пить боржоми» или «всё потеряно». Главное — захотеть и... получать кайф от жизни.
Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе.
Автор: Юрий Балабанов

[url=adme.ru]adme.ru[/url]

http://www.austriaforumru.com

108О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Пн Май 12, 2014 12:16 pm

char

char

Заголовок уж очень неприятный, даже чгитать не хотелось.
Но наведение порядка вокруг иногда может помочь. Но не всем.

109О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Май 13, 2014 6:27 am

nemo.serov

nemo.serov

Лично мне и заголовок, и "договор" понравились. Именно так и нужно давать самому себе пинка!

110О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 08, 2014 8:26 pm

Admin



....а в это время в голодающей и забитой бандеровцами Украине:

О здоровом образе жизни - Страница 5 10150536_314877768681501_2165047440535539186_n

http://www.austriaforumru.com

111О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 08, 2014 8:35 pm

трюфель

трюфель
Логин

Чё ты врёшь? — Это паёк, выдаваемый сейчас населению свободного Донецка! Cool

112О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 08, 2014 9:14 pm

Admin



ой, прости, точно!!!!

http://www.austriaforumru.com

113О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 09, 2014 2:53 pm

char

char

Ну а почему бы нет? Лето, блокады нет пока (хотя и в блокаду кое у кого на столе подобное бывало, но это к слову...)
Да даже и в Донецке... но будет ли это через год, если экономика так дальше пойдет? И будет ли у всех семей? Rolling Eyes 

Но я отвлекся в комменте от темы.
Как со здоровым образом жизни? Думаю, что сало под водочку далеко не всем полезно...  Sad 
Впрочем, традиционная национальная еда в целом полезна привыкшему к ней человеку. Very Happy 

114О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 09, 2014 3:15 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

а Я сейчас вообще только огурцами и помидорами со своего огорода питаюсь.... нафик нафик такую еду. Вкусно конечно но вредно то как ! Sad  особенно для фигуры  Wink

115О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 09, 2014 3:26 pm

Admin



а я на арбузы преключился))))) вчера оказалось, что съел почти 3 кг)))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

116О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 09, 2014 5:00 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Гарбузы поди испанские.
Будь осторожней!

117О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 09, 2014 5:09 pm

трюфель

трюфель
Логин

Elizabeth II пишет:а Я сейчас вообще только огурцами и помидорами со своего огорода питаюсь....

А как зима придёт?

Дед Панфил пишет:Гарбузы поди испанские.
Будь осторожней!

Во-во, есть такой вирус, испанкой зовут. — Так вот он в арбузах сидит. Cool

118О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 09, 2014 10:18 pm

Котопёс

Котопёс

ээээ... это ж шутка?)) А то я тут тоже налегаю на арбузы не слабо так)))

119О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Чт Июл 10, 2014 4:46 am

Elizabeth II

Elizabeth II

Володь буду питаться сезонно  Smile  Говорят это самое оно! Т.е. зимняя еда будет конечно же, летней еде свой период тоже.

120О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Чт Июл 10, 2014 5:22 am

трюфель

трюфель
Логин

Котопёс пишет:ээээ... это ж шутка?))

Пока ещё да, шутка. Cool

Elizabeth II пишет:буду питаться сезонно  Smile  Говорят это самое оно!

Онее не бывает.

121О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Чт Июл 10, 2014 8:26 am

Admin



Elizabeth II пишет:Володь буду питаться сезонно  Smile  Говорят это самое оно! Т.е. зимняя еда будет конечно же, летней еде свой период тоже.

Мой друг в Штатх так уже около пяти лет питается, говорит, что отлично себя чувствует. Т.е. в жару минимум и в основном овощи-фрукты, а с наступлением холодов и сальца, и мясца. Ну где-то так.

http://www.austriaforumru.com

122О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Авг 04, 2015 4:29 pm

FF

FF
отец-основатель

123О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Авг 11, 2015 8:17 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Bravo!
http://www.newsru.com/russia/10aug2015/voronegh.html

124О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Авг 11, 2015 5:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

ГТО восстановили? — Ну что ж, смотрим дальше.

125О здоровом образе жизни - Страница 5 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Авг 11, 2015 5:56 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Надо бы и
ОСОАВИАХИМ
вернуть.
Пусть с самолётов прыгают, может у кого и парашют не расскроется.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения