Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О здоровом образе жизни - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О здоровом образе жизни

+8
Котопёс
nemo.serov
Admin
китти
char
Зелибоба
Elizabeth II
kotMatroskin
Участников: 12

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

51О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 1:29 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Китти, права:
Худа от добра не ищут!
А поддерживать кровь в нормальном состоянии надо качественной едой и движением, а также оградить себя от ненужных волнений.
Ну, и пить-курить вмеру, от этого тоже сосуды стареют.

52О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 2:15 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

с одной стороны все правильно.... нужно больше двигаться, меньше есть мучного-жирного сладкого, избегать стрессов + ...много еще чего. Но это все в идеале.
На самом же деле практически нереально все эти требования выполнять.... извините это уже не жизнь а сплошная борьба за здоровый образ жизни.
Вот  для тех кто не отказывает себе в удовольствии съесть свиную отбивную , пропустить рюмочку, поспать  в выходной или же обездвижится  за компом или теликом- таблетка аспирина  позволит все это себе позволить.

53О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 2:28 pm

kotMatroskin

kotMatroskin

Вообще то принимать медикаменты в профилактических целях НЕ ПРАВИЛЬНО!

На то это и МЕДИКАМЕНТ чтобы ЛЕЧИТЬСЯ.

Для этих целей надо использовать натуральные продукты и травы:

далее читать здесь

http://www.oebb.at

54О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 2:45 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Может и так, но я не верю в народную медицину. Раньше верила, а сейчас нет.
Дело в том что английская медицина не признает очень многого из того во что мы в России свято верим. Я сначала  когда ходила к врачам здесь в Англии, то удивлялась почему они не используют  всякие  привычные нам "лекарства" .
Даже пыталась с них стребовать кое что.... потом мне втолковали что это все не доказано.
Да и периодически в литературе читаешь что сначала мол  что то прям ну очень полезно и волшебно, а потом нередко происходят опровержения что все это не доказано и что свидетельств тому нет.
У меня неоднозначное отношение к полезности или не полезности  ....... потому что в жизни видела и вижу много примеров того, что кто то себя холит и лелеет , старается изо всех сил соблюдать здоровый образ жизни , а здоровья нет никакого. А кто то пьет, курит, недосыпает, есть все подряд и доживает без проблем до преклонного возраста.
Все же склоняюсь к генетике и наследственности.
 А английским врачам доверяю.... они тут с того света вытаскивают. правда профилактики тут нет никакой.
Ну в какой то степени вот начали пропагандировать аспирин  как профилактика.

55О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 2:51 pm

char

char

Elizabeth II: "А английским врачам доверяю.... они тут с того света вытаскивают. правда профилактики тут нет никакой."

Это верно для всей официальной западной медицины. И российской тоже; пусть и не всегда провинциальный врач там вытянет с того света (чаще нет), но уж профилактикой тож заниматься не будет. Раньше был такой хороший журнал "Здоровье"; читаешь и знаешь иногда больше врача.Cool  А народные целители России - вообще клад up! (кроме шарлатанов, конечно). Это важно особенно в стране, где у народа денег на хорошее лечение нет.
Кстати, и книжек намало о народной медицине выходит.

56О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 2:56 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Кстати Чар, а что Вы скажите на счет существующей тенденции в Европе, когда зачастую женщина старше мужчины?
В Англии это  повсеместно.
 В России  же  сейчас как и в исламских странах считается нормальным если мужчина старше. Хоть конечно у меня у самой муж гораздо старше....Big Grin 
Все же считаю брак должен быть между ровесниками  а не старше или младше.

57О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 3:00 pm

char

char

Должен быть - да. И первый брак таким как правило и бывает.

P.S. Рекомендую почитать Болотова:
http://log-in.ru/books/zdorove-cheloveka-v-nezdorovom-mire-bolotov-boris-zdorove/

58О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 3:14 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Я просто хочу сказать что английская медицина вообще не признает никакой медикаментозной профилактики ( кроме противозачаточныхBig Grin )  поэтому совет английской официальной медицины- принимать аспирин  многое значит.
Думаю эффект есть и значительный! Потому что они пока не проведут 10001 исследование на всех уровнях и пока не убедятся что это работает , то советовать не будут.
Это в России везде и всем подряд советуют принимать кальций, магний, витамин с,а и т.д. пить травку, делать компрессы и  прочее....
Тут в Англии никогда! Поэтому доверяю и думаю что если уж они такое говорят, то так это и есть.

59О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 5:25 pm

Admin



http://www.netdoktor.at/medikamente/thrombo-ass-100-mg-filmtabletten-274281

http://www.austriaforumru.com

60О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 6:08 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Во-во, опасен этот аспирин!
Элизабет, у меня складывается впечатление, что вас просто медленно уничтожают на Острове, освобождая место другим.
Ну нельзя же так слепо верить фармацевтам!

61О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 9:25 pm

Elizabeth II

Elizabeth II

Дед Панфил пишет:Во-во, опасен этот аспирин!
Элизабет, у меня складывается впечатление, что вас просто медленно уничтожают на Острове, освобождая место другим.
Ну нельзя же так слепо верить фармацевтам!

 да? а чего там в ссылке на немецком у админа?
ну значит выдумывают англики

62О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вт Июл 23, 2013 9:44 pm

трюфель

трюфель
Логин

Какая-то дремучесть тела и сон духа в этой теме, чесслово.

63О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 8:20 am

Admin



Блин, Юра у тебя все всех уничтожают, а аспирин все же более полезен, нежели вреден))))

http://www.austriaforumru.com

64О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 8:51 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Держи ухо востро, а голову в холоде!

65О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 9:38 am

китти


Куда ж вы без меня

Elizabeth II пишет:
 да? а чего там в ссылке на немецком у админа?
я там ничего такого ужасного не вычитала, но все равно пить всем после 40 аспирин врачи не советуют, а только тем, у кого риск инфаркта или инсульта

66О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 10:29 am

трюфель

трюфель
Логин

Вот тоже ведь тема интересная, что полезно, а что вредно... Rolling Eyes

Ну вода вот полезна («всё живое мы создали из воды»), а как обопьёшься воды этой, дык нехорошо станет, соли из организма повымоются.

Или вот жир, говорят, вреден. А это ведь ценнейший продукт, без которого никуда не деться.

Ну и так далее, включая аспирин.

67О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 10:58 am

char

char

китти пишет:
у аспирина побочки имеются, мои родители пьют потому что кровь густая, а если анализ крови показывает нормальную густоту крови (Gerinnung) то зачем я буду аспирин пить? Question 

Китти, а что то в общем анализе крови я этого "Гериннунга" не нашел. Может, другая аббревиатура? В чем измеряется и что есть норма, можешь написать? На вид кровь темно-вишневая и сворачивается быстро. Значит ли, что густая?Rolling Eyes 
Заметил, что красное вино (как дед советовал) в умеренных количествах хорошо влияет на здоровье, а вот аспирин пью, если только температура.

Все в ежегодном анализе крови вроде в норме, даже холестерин (но на верхнем пределе), лишь триглицерид слегка повышен. Это на что влияет? (Врач сказал, ничего страшного, но надо есть меньше жирного)[/quote]



Последний раз редактировалось: char (Ср Июл 24, 2013 11:08 am), всего редактировалось 2 раз(а)

68О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 11:02 am

char

char

трюфель пишет:Вот тоже ведь тема интересная, что полезно, а что вредно... Rolling Eyes

Тема, конечно, интересная. Главный принцип - это гомеостаз. Изначально он присутствует в организме, и он сам поддерживает нормальное состояние, и не только лекарства, но даже биодобавки не нужны. Если организм чувствует, что ему не хватает, то он хочет это сьесть. С возрастом гомеостаз ухудшается. Кто то изличне толстеет, кто то слишком худеет, у кого то чего то не хватает, и врач прописывает какие то таблетки. Но большинство таблеток не возвращают гомеостаз в норму, и человек от них становится зависим...

69О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 1:03 pm

Admin



китти пишет: после 40 аспирин врачи не советуют, а только тем, у кого риск инфаркта или инсульта

 После 40 у ВСЕХ риск инфаркта или инсульта, посему свой полтинничек употребляю уже два года по одной таблеточке утречком после еды)))

http://www.austriaforumru.com

70О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 1:08 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
китти пишет:
у аспирина побочки имеются, мои родители пьют потому что кровь густая, а если анализ крови показывает нормальную густоту крови (Gerinnung) то зачем я буду аспирин пить? Question 

Китти, а что то в общем анализе крови я этого "Гериннунга" не нашел. Может, другая аббревиатура? В чем измеряется и что есть норма, можешь написать? 
[/quote]
чародей, у меня в анализе стоит: 
gerinnungsuntersuchungen
APTT  30                        норма 26-37
TPZ Quick  100                норма 70-130
еще fibrinogen     323- Mg/dl  норма 210-400

71О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 1:17 pm

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:употребляю уже два года по одной таблеточке утречком после еды)))
Вот тут Bayer ручки потирает... Cool

Кстати, есть у меня один знакомый дед в Баварии, дык тот почему-то перед сном употребляет. Keine Ahnung

72О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 1:20 pm

Admin



Мужество, долг, честь , отвага, смелость, решительность...
Правильно — признаки алкогольного опьянения...

http://www.austriaforumru.com

73О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Ср Июл 24, 2013 1:22 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А я его только с похмелья, если в доме пусто, кабак закрыт, соседи уехали и ключи от машины не найду.

74О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Вс Июл 28, 2013 5:33 pm

Зелибоба

Зелибоба

Все таблетки - зло. Гомеопатические - развод. Cool

75О здоровом образе жизни - Страница 3 Empty Re: О здоровом образе жизни Чт Авг 08, 2013 2:18 pm

Admin



"Я поняла, что уже пора заканчивать с диетой, когда реакция на насекомое,
выбегающее из салата, стала не "Фу-у, ну что за гадость?!", а "Куда???!!!" "

http://www.austriaforumru.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения