Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

+5
aon
Admin
Xantippa
Tschapa
трюфель
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

aon



aon пишет:
трюфель пишет:
Tschapa пишет:Вот, может кто подскажет-инвалиды с какой степенью не должны платить 5.70 за лекарство.

Освобождение от платы за лекарство зависит не от степени инвалидности, а от уровня дохода.
... при наличии "букета" заболеваний, когда требуется много медикаментов, от сбора освобождаются даже лица с большим доходом (читай: пенсией). Знакомая врач-пенсионерка получает лекарства "бесплатно".

Вопрос этот решает ваша GKK, надо просто написать им -  или позвонить.

... и еще: собирайте все счета, квитанции и билеты, все что как-то связано с расходами на ваше здоровье - может получится кое-что вернуть Smile

aon



//ОФФ

Дед Панфил пишет:Трюфель, не забывай о группе крови.
У Аона и других, так страдающих по России и Путину, точно не четвёртая а, от силы вторая.

..видите ли, судя по тому, как вы  "растекаетесь мыслью " во всех разделах и во всех темах данного форума, можно сделать вывод, что вы -  тайные почитатели  Путина, только вот сказать открыто о своей любви к нему почему-то стесняетесь, оттого и страдаете Big Grin  Сознайтесь - и жизнь засверкает новыми красками.

А группы крови здесь абсолютно не при чем up!

Конец оффтопа! up!

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Аон, мы предупреждаем вас о губительной связи с посланником Ада.
Мы понимаем, что Зло должно быть на Земле и всеми силами с ним боремся, просвящая вас.
Эта борьба вечная и не только на этой планете, в этом измерении.
Уважая и защищая Путина вы удлиняете свой путь к четвёртой группе крови, которая является воротами из мира сего в мир иной, незнакомый, загадочный, но всем нам доступный и праведный!

aon



Дед Панфил пишет:Аон, мы предупреждаем вас о губительной связи с посланником Ада.

.... бред какой-то. Протри очки и посмотри название темы.

трюфель

трюфель
Логин

Спасибо, Деда, за напоминание. Cool С Кисо препираться — вредить здоровью.

Мне хватает моего восьмидесятичетырёхлетнего старика.

Tschapa



Здравствуйте. Всем рада. Вот, зашла опять в гости. Долго не заходила-муж совсем недавно в моё распоряжение комп. предоставил. Вступила в клуб инвалидов. Сходила в своём городе к тётеньке, которая взяла все документы на аусвайс инвалида. Деоо было в сентябре, начале. Сейчас середина декабря. Новостей про документ нет. Только два раза потребовали мой аусвайститель- причём два раза потребовали. И затихли. Боюсь, как бы не потерялрсь чего...Зато шлют всякую ерунду из клуба типа открыток. Такие дела пока...

трюфель

трюфель
Логин

Что такое Ausweistitel? — Как по мне, так галиматья какая-то.

Что это за клуб инвалидов, в который Вы вступили? Что за тётенька? — Вы поинтересовались? У Вас есть координаты этой тётеньки? Позвонить Вы ей можете?

Да я хоть завтра могу зарегистрировать частный институт под названием «клуб инвалидов» и начать обирать легковерных членов-инвалидов, как липки.

Будьте осторожны! Идите на контакт только с теми, кто может предъявить поддержку со стороны министерств и ведомств.

Tschapa



Aufenthaltskarte я имела ввиду. Сорри, дурь написала по невнимательности. А Behindertenverband-это официально всё. У нас в городе его представитель принимает. Дед Панфил координаты дал. Вроде, всё хорошо, только на месте встало. Чудно как-то.

трюфель

трюфель
Логин

Verband ведь тоже любой дурак зарегистрировать может, и всё официально будет. Но да раз Деда посоветовал, то наверное они там и правда что-то полезное делают.

А что дело Ваше встало, так позвоните туда, поинтересуйтесь. — Чего гадать-то?

Tschapa



Звонила сегодня. Скзали. что дело проверяется врачами, может длиться месяцы. Бюрократия везде...Увы. Smile

трюфель

трюфель
Логин

Спросите, какими врачами и что именно проверяется. Во всяком случае, они должны будут нанести вам визит во имя освидетельствования. И уже сейчас должны сказать, когда кто-нибудь придёт навестить Вас.

Tschapa



Не думаю, что в моём случае врач придёт на дом. Тут нужны бумажки-результаты исследования, УЗИ, анализы крови. А впрочем, не знаю. Подождём-посмотрим. Спасибо, Трюфель. Скорее всего так долго из-за того, что меня оперировали в Швейцарии и здешние врачи отправили запрос туда. Это моё мнение. Мне бы очень хотелось узнать-где собираются и когда русские в Вене. Понимаю, что это к теме про инвалидов не относится, но увы...никто так и не может ответить на этот вопрос.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Скорее всего так долго из-за того, что меня оперировали в Швейцарии и здешние врачи отправили запрос туда. Это моё мнение.

Вот Вы бы лучше не гадали, а позвонили бы туда и спросили, в чём дело.

Tschapa пишет:Мне бы очень хотелось узнать-где собираются и когда русские в Вене. Понимаю, что это к теме про инвалидов не относится, но увы...никто так и не может ответить на этот вопрос.

Русские уже очень давно не собираются по национальному признаку. Сто лет, как минимум. Начала было эта солидарность прорезаться на рубеже тысячелетий, после того, как Россия некоторое время побыла свободной, но потом товарищ Путин опять всё вернул на круги своя. А сейчас оно ещё и усугублено тем, что русские стали делиться на крымнашевских и крымненашевских...

Tschapa



Это деление очень печально. Правда, не хочу крымнаших и крымненаших подразделять. Я как-то попробывала в Одноклассниках что-то прокоментировать и получила очень злое письмо от брата со словами: " Ты что не знаешь у себя там в Европе, что у нас с хохлами холодная война идёт? Ты что на их стороне...?" Я всего лишь ужаснулась тому, как там люди страдают. Противно стало- не поддержиааю я эти распри. Про КРЫМНАШ можно очень долго говорить. Я же просто в своём к Вам вопросе имела ввиду русскоговорящих.

трюфель

трюфель
Логин

Русскоговорящих, не заражённых бациллой крым(не)нашества, крайне мало. Это исчезающий вид. Если они соберутся где-нибудь в одном месте, то их можно будет прихлопнуть одной мухобойкой. Вот они и не собираются. Cool

Tschapa



.Но ведь, согласитесь, глупо из этого проблемму делать...?! Да и всё равно, русскоговорящие где-то же общаются между собой лично. Не только же на форумах. Я же никому не хочу навязываться- хочется просто прийти туда, дге собираются наши, но не Крымнаши или ненаши( прошу не путать!)

трюфель

трюфель
Логин

Заходите на форум, здесь есть таких. Это, как правило, иммигранты из Советского Союза семидесятых — восьмидесятых годов. Для того, чтобы встречаться лично, им нужно нечто большее, нежели просто владение одним языком.

Но да Вы запросто можете пройтись по ресторанчикам с русской, украинской или грузинской кухней. В третьем районе вон «Эльвиру» давно уже хвалят, но я лично пока ещё не сподобился...

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

К грузинам не ходите, у них бутылка водки 70 евро стоит!
Если хотите вкусной жареной рыбы, то это к вьетнамцам.
А к нашим на борщ и пельмени!

Tschapa



Признаться, я более интересно общаться с людьми моего возраста и постарше. С молодёжью не так интересно-часто встречаются пустоватые головы, только зацикленные на деланье денег. Да, надо больше времени проводить на форумах. А ресторанов я не особая поклонница, не привыкла как-то ( ещё от России осталось). Борщ и пельмени сама делаю. А вино не пью почти совсем ( опыта из прошлого хватило).

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мы тоже по ним не ходим, только когда деваться некуда, типа свадьбы или похорон.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Да, надо больше времени проводить на форумах.

... Понимая при этом, что никакой форум не заменит прямого общения.

Кстати, вот ещё по затронутому вопросу:

http://www.austriaforumru.com/t1187-topic .

Tschapa



Похорон никому не желаю, даже если представится случай пойти в ресторан. А на пьяные русские свадьбы насмотрелась. В Европе свадьбы показались немного скушноватые, но зато было тихо и спокойно- не встречались под столом, не били морды и не спали мордой в салате. Это если о свадьбах. Ссылку Вашу прочилала несколько раз, подумав...наверное, это так...

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Похорон никому не желаю,

Гм, странно. — Я вот сейчас подумал, что ведь похороны так или иначе предстоят всякому из нас, поэтому пожелание «хороших похорон», по идее, должно было бы являться одним из основополагающих. Однако же таковым не является. Да, действительно странно.

Tschapa



Может и странно, но я лично предпочитаю жизнь, остального всё равно не избежать... Зачем же тогда вообще о них размышлять..? А вообще-то я вот думаю, есть ли разница какие похороны? Ведь тогда уже будет всё равно.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Зачем же тогда вообще о них размышлять..?

Размышления о собственной смерти хороши для того, чтобы не грешить лишнего.

Tschapa пишет:А вообще-то я вот думаю, есть ли разница какие похороны? Ведь тогда уже будет всё равно.

Существуют разные мнения на этот счёт. Тщеславие человеческое, как правило, простирается и за пределы жизни.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения