Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

+5
aon
Admin
Xantippa
Tschapa
трюфель
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

Tschapa



Добрый вечер всем участникам. Я хочу создать тему-поговорить о медицине в Австрии. Вчера из Вены приехала после больницы. Немного разочарованная. Что-то не получается в этот раз создать тему. Запуталась- почитала правила, но не очень поняла. Уважаемы админы, помогите создать темку.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, это просто.
Заходите в раздел Здоровье, жмёте справа Post new, и вперёд!

Tschapa



Спасибо большое Деду Панфилу. Получилось. И, прощения прошу-зря Кисо обидели. Он мне много полезного написал.Всё инфо верное. Hello

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

Чапа, Кисо - это не он, а оно.
Будьте аккуратны, иначе трюфель забанит вас за гендерное оскорбление.

Tschapa



А что такое гендерное оскорбление? И почяему за него банить? Я же не оскорбила кого-то или осудила, а просто высказала своё мнение. Прошу прощения, не знала, что это запрещено. Сорри. А почему Кисо оно? Он что, твансвестит? Я не знала.....

Bastardo Bastardini

Bastardo Bastardini

Не трансвестит. Хуже.

Tschapa



Это как это? Ужасно интересно....объясните, пожалуйста.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа - Кисо, агент КГБ.
А в этой конторе работают нелюди, рептилоиды, которые рождаются под землёй из яиц и цель которых уничтожить человечество, и занять их место на поверхности планеты.
Фильм "Чужой" смотрели
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 4 2vlvcsx
то-то же...

трюфель

трюфель
Логин

Bastardo Bastardini получает первое предупреждение за пошлые анекдоты (которые ему тогда сошли с рук) и за разжигание околокисовой вражды.

Видите ли, Tschapa, термином кисо здесь принято именовать не человека, а явление. Поэтому оно. Почему баним? — Мы просто уже очень давно его изучаем и кое-что успели подсмотреть.

Tschapa



Фильм "Чужой " не смотрела. Вообще надо когда-нибудь посмотреть. Загадочные тут все на сайте, с тайнами. Ужасно интересно стало. Да, ладно. Не буду лезть дальше с вопросами про Кисо. Меня не касается. Вот, может кто подскажет-инвалиды с какой степенью не должны платить 5.70 за лекарство. Сегодня была у Hausärtztin, тоже быстро, быстро. Толком ни мне ни мужу ничего не объяснила. Направила В Холлабрун, т ам

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Вот, может кто подскажет-инвалиды с какой степенью не должны платить 5.70 за лекарство.

Освобождение от платы за лекарство зависит не от степени инвалидности, а от уровня дохода.

Tschapa



Поняла. Спасибо всем большое. Страховку минимальную сделали. Ждём ответа. Ещё мне прислали бумаги из ферайна инвалидов. Хочу вступить. Может мне с работой помогут. Почитала их страничку-вроде, обещают там.Посмотрим.Если можно, вопрос к деду Панфилу-они действительно инвалидом реально помогают или это только на их сайте написано? Чём лично Вам помогли?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, дело в том... что я туда ещё не вступил.
Формуляр есть, а рука его заполнить не поднимается.
Блин, не похож я на инвалида...

Tschapa



Психологически, Дед, я Вас понимаю. Я до переезда в Швейарию работала до последнего дня, даже будуи на искусственной почке. От инвалидности, глупая, отказывалась. Не инвалид я, типа. Инвалидность дала бы мне намного больше денег. А я за копейки в универсисете пахала-Вы же знаете сколько препы получают. Сейчас бы с радостью согласилась оформить инвалидность официально. Лишь бы помочь Smile Smile Smile семье выжить.

Tschapa



Спасибо Вам, Ксантиппа, за ссылку. Я обязательно разберусь, но Вы правы-лучше всё спрашивать у врача лично. А можно узнать где и когда русские встречаются в Вене и как с ними связаться?

aon



Tschapa пишет:Поняла. Спасибо всем большое. Страховку минимальную сделали. Ждём ответа.  Ещё мне прислали бумаги из ферайна инвалидов. Хочу вступить. Может  мне с работой помогут. Почитала их страничку-вроде, обещают там.Посмотрим.Если можно, вопрос к деду Панфилу-они действительно инвалидом реально помогают или это только на их сайте написано?  Чём лично Вам помогли?
... для инвалидов есть квоты в госсекторе, вам надо в AMS идти и там все узнавать.

aon



трюфель пишет:
Tschapa пишет:Вот, может кто подскажет-инвалиды с какой степенью не должны платить 5.70 за лекарство.

Освобождение от платы за лекарство зависит не от степени инвалидности, а от уровня дохода.
... при наличии "букета" заболеваний, когда требуется много медикаментов, от сбора освобождаются даже лица с большим доходом (читай: пенсией). Знакомая врач-пенсионерка получает лекарства "бесплатно".

Вопрос этот решает ваша GKK, надо просто написать им -  или позвонить.

aon



Xantippa пишет:
трюфель пишет:

Мой Вам добрый совет: возьмите австрийское гражданство и живите по австрийским законам, раз уж здесь жить хотите.

Присоединяюсь к совету.

Катя, вам и с австрийцами легче будет подружиться, если вы будете чувствовать себя на австрийской земле как дома, а не как в санатории.

В определенном возрасте австрийское гражданство ничего не дает, совсем наоборот. За австрийский паспорт и за выход из гражданства РФ надо платить - это раз.

Работать и жить здесь по австрийским законам, получать все положенные льготы и пенсию можно и без австрийского паспорта, имея лишь ВНЖ - это два. Только в пожарники без гражданства не берут  - и то не во всех землях  Laughing

А вот срочно поехать домой - не получится, нужна виза, за которую нужно платить + время и расходы на поездки в консульство  down  Да и дружат с австрийцами совсем  не по паспорту, тем более все мы для них были, есть и будем русскими up!

трюфель

трюфель
Логин

В словах Кисо чётко прослеживается политика партии. Скоро уже нам русские паспорта предлагать начнут. Horror А потом скажут, что в Австрии российских граждан притесняют, «а ну мы им щас покажем кузькину мать»...

aon



Tschapa пишет:Как долго делают инвалидность и сложный ли это процесс. Что для этого нужно
Перво-наперво надо сходить к домашнему врачу, он - первая инстанция. Однажды я переводила в Магистрате кандидату на инвалидность, в том случае было достаточно направления от домашнего врача и заключения от врача в Магистрате. Но там был легкий случай,  работоспособность не была полностью потеряна.

А сейчас говорят, инвалидность лицам, не достигнувшим 50-ти, получить стало нелегко - людей отправляют на переобучение, с тем чтобы вернуть на рынок труда. Например, столяра переучивают на продавца мебели - и т.д. и т.п.

aon



трюфель пишет:В словах Кисо чётко прослеживается политика партии. Скоро уже нам русские паспорта предлагать начнут. Horror  А потом скажут, что в Австрии российских граждан притесняют, «а ну мы им щас покажем кузькину мать»...
... а по существу? Какие преимущества могут быть у дамы предпенсионного возраста с приобретением австрийского паспорта? 

Кстати да. Самые лучшие шпионы -  натурализованные, говорящие одинаково хорошо и по-русски, и по-немецки.

***

А  ты что за квартальной премией не зашел?  Непорядок, просили передать, что допуска на декабрь  можешь лишиться, включай план "В"  Cool

трюфель

трюфель
Логин

aon пишет:Какие преимущества могут быть у дамы предпенсионного возраста с приобретением австрийского паспорта?
Хотя бы безоговорочная возможность остаться в стране после чего-доброго исчезновения гаранта.

aon



трюфель пишет:
aon пишет:Какие преимущества могут быть у дамы предпенсионного возраста с приобретением австрийского паспорта?
Хотя бы безоговорочная возможность остаться в стране после чего-доброго исчезновения гаранта.

... для вдовы гражданина Австрии  (тьфу-тьфу-тьфу!) возможность остаться здесь никак не связана с гражданством. Права на инвалидность, вдовью пенсию и Mindestsicherung - тоже.

Вопрос остался открытым.



Последний раз редактировалось: aon (Вт Ноя 15, 2016 9:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)

aon



***

Можешь выделить вопросы по гражданству (плюсы и минусы) в отдельную тему. Думаю, многим этот вопрос будет интересен.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, не забывай о группе крови.
У Аона и других, так страдающих по России и Путину, точно не четвёртая а, от силы вторая.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения