Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

+5
aon
Admin
Xantippa
Tschapa
трюфель
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

Tschapa



Пожалуйста, ненадо никого наказывать.  Аон мне правда очень помог советами..даже успокоил. А про попрошаек-он просто так выразился. Он не имел ввиду кого-то конкретного. А швейцарюги и правда противные..сорри, если кого обидела. Просто сама наслышалась от них много обид из-за болези. Типа, к ним в страну приехала для хорошей жизни, в России бы сдохла. Ладно, я забыла.

Tschapa



А что значит на 2 банится? Это как и для чего вообще нужны балы? Мне, например, от них не холодно и не жарко. Smile

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa, дело в том, что мы знаем это самое кисо под очень разными никами уже много лет, почему и действуем соответствующим образом. Будь оно для меня ново, как сейчас для Вас, я отреагировал бы точно так же, как и Вы сейчас. Однако же увы: я обременён печальным опытом.

Tschapa



Печально...Строгий у Вас сайт. А вообще я очень плохо тут разбираюсь. Нодо выбрать время, подольше тут посидеть, почитать. А то как чурка глазами только хлопаю. В голове бордак-что и с чего начать, как не ошибиться. Да, вот ещё, хочу помощи попросить-совет поскорее необходим. Срочно!!! Кому можно в личку написать? Открыто не могу - не тема для всеобщего обсуждения.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa, Вы находитеть здесь на пепелище некогда значимого форума, от которого сейчас не осталось практически ничего, кроме идеи. Идеи независимости. — Заходите, общайтесь, высказывайте мысли, будьте сами собой. Мы, местные админы, совсем не злые. В личку Вы имеете право написать кому угодно, хоть всем сразу. В общем и целом, чувствуйте себя, как дома. — Вы здесь действительно не в гостях. Есди угодно, рассматривайте этот форум в качестве венского кафе, куда люди приходят выпить кофе, почитать газеты и поговорить.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:А что значит на 2 банится? Это как и для чего вообще нужны балы? Мне, например, от них не холодно и не жарко. Smile

Здесь, признаться, не понял Вас.

«Банится на 2 масяца» означает, что участник перестаёт иметь активный доступ к форуму на срок в 2 месяца.

Балов мы здесь пока ещё не закатывали.

Tschapa



Хорошо, Трюфель. Подумала-может Вы и правы. Напишу открыто для всех. Может у кого-то были похожие ситуации и он подскажет как быть. Короче, дня 2-3 назад а моё объявление о работе откликнулся мужчина из Москвы. Предложил работу. Нужно пересылать товар из Австрии в Россию. Например, товар заказали, он приходит на мой адрес с квитанцией о полной оплате, а я его пересылаю в Россию. Если нужна более подробная инфо-я позже напишу. Вопрос к участникам этого форума-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Может у кого-то были похожие предложения..Максимум завтра я должна дать ответ. Зарплата заманчивая, но нет ли опасности...? Легальный ли это бизнес? Кто поможет с ответом.Очень жду.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Надо думать...



Последний раз редактировалось: Дед Панфил (Вс Авг 28, 2016 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Я бы не согласился.
Хотя здесь  https://evgeniypopov.com/blog/pokupaem-za-rubejom-cherez-posrednikov.html всё чики-поки!

Xantippa

Xantippa

Tschapa пишет: Предложил работу. Нужно пересылать товар из Австрии в Россию. Например, товар заказали, он приходит на мой адрес с квитанцией о полной оплате, а я его пересылаю в Россию. Если нужна более подробная инфо-я позже напишу. Вопрос к участникам этого форума-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Может у кого-то были похожие предложения..Максимум завтра я должна дать ответ. Зарплата заманчивая, но нет ли опасности...? Легальный ли это бизнес?

Сходу не соглашаться ни в коем случае. Вероятность того, что это разводка на деньги, очень высокая. Вам потом скажут, что товар не дошел, и потребуют заплатить.

Для того, чтобы легально высылать товар из Австрии, вы должны работать на какую-то австрийскую фирму. Или зарегистрировать свою.
Для начала спросите их, от какой фирмы они предлагают высылать товар. И кому. Потом поищите эти данные в Firmenbuch. Думаю, на этом этапе ситуация прояснится.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Короче, дня 2-3 назад а моё объявление о работе откликнулся мужчина из Москвы. Предложил работу. Нужно пересылать товар из Австрии в Россию. Например, товар заказали, он приходит на мой адрес с квитанцией о полной оплате, а я его пересылаю в Россию. Если нужна более подробная инфо-я позже напишу. Вопрос к участникам этого форума-ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? СОГЛАШАТЬСЯ ИЛИ НЕТ? Может у кого-то были похожие предложения..Максимум завтра я должна дать ответ. Зарплата заманчивая, но нет ли опасности...? Легальный ли это бизнес? Кто поможет с ответом.Очень жду.

Руки прочь! Это самая настоящая подстава, говоря воровским языком. Сами подумайте: почему бы им не посылать товар напрямую? Зачем им понадобились Вы в качестве промежуточного звена, да ещё и за хорошую зарплату? А затем, чтобы Вас крайним звеном сделать, в случае чего. Товар будет, скорей всего, ворованный. Эту схему двадцать раз уже проходили, и всё равно народ попадается. Причём учтите, что суд не поверит Вам, человеку с высшим образованием, что Вы не почувствовали подвоха. — А Вы ведь его почувствовали, не так ли? Cool

Ещё лучше, чем ничего не делать, будет завтра же сообщить об этом товарище из Москвы в полицию.



Последний раз редактировалось: трюфель (Вс Авг 28, 2016 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

трюфель

трюфель
Логин

Xantippa пишет:Сходу не соглашаться ни в коем случае. Вероятность того, что это разводка на деньги, очень высокая. Вам потом скажут, что товар не дошел, и потребуют заплатить.

Для того, чтобы легально высылать товар из Австрии, вы должны работать на какую-то австрийскую фирму. Или зарегистрировать свою.
Для начала спросите их, от какой фирмы они предлагают высылать товар. И кому. Потом поищите эти данные в Firmenbuch. Думаю, на этом этапе ситуация прояснится.

Xantippa, не смешите мои панталоны. Какая разводка на деньги? — Такой мелочёвкой в наше время уже даже цыгане не занимаются. Да и как они потребуют? На каком основании?

Никто не запрещает частному лицу послать посылку дедушке в русскую деревню. — При чём здесь фирма?

«Товар», уверяю вас, будет совершенно реальный, и зарплата тоже будет вполне реальная. До тех пор, пока у правоохранительных органов не возникнет вопрос, который рано или поздно у них таки обязательно возникнет. И вот когда это произойдёт, наши друзья-«бизнесмены» успешно спрыгнут с темы и пойдут искать себе другого «посредника», именуемого на их языке просто: лох. А наш «посредник» пойдёт под суд. — На самом деле очень простая и эффективная бандитская схема, как то ни прискорбно.

Xantippa

Xantippa

„Какая разводка на деньги? — Такой мелочёвкой в наше время уже даже цыгане не занимаются. Да и как они потребуют? На каком основании?“

Ну, я поленилась искать конкретные бандитские схемы. Просто почувствовала подвох и решила предостеречь.

«Никто не запрещает частному лицу послать посылку дедушке в русскую деревню. — При чём здесь фирма?»

Регулярно да большими партиями – еще как запрещает. В Австрии посредническая деятельность тоже требует лицензии и подлежит регистрации. Так что даже если товар не ворованный - за одно это могут наказать.
И про «дедушку» в задаче ничего не говорилось.

трюфель

трюфель
Логин

Правильно, накажут. Обязательно накажут по закону. А в предложенном вами варианте «разводки на деньги» не накажут. — Почувствуйте, что называется, разницу.

Tschapa



Спасибо вам большое, друзья. Я уже давно поняла принцип. Мне муж тоже мозги промыл. Он в этом разберается. Конечно, отказала я. Дело в регистрации -фирму или любую торговую деятельность нужно зарегистрировать.

Tschapa



Иначе проблеммы с цоль. А мне это тем более ненадо. Всё предельно просто. То-то это мужик такой терпеливый, внимательный и согласен ждать, пока я не выясню все детали. Скорее всего, он ко многим подкатываетсЯ. Никто не хочет, понимаю, видать, люди. Это я как с иного мира... Smile

трюфель

трюфель
Логин

А в полицию вы не пойдёте. — Я правильно понял? Хотя это ваш гражданский долг, пусть вы (ещё) и не гражданка.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, а на фига в полицию?
Этот работодатель живёт точно не в Австрии и полиции он до лампочки.
Да и как его в плен брать, если он со всеми по инету общается?

Tschapa



Правда, трюфель, и я не поняла. Зачем в полицию-то? Насчёт чего? Сказать, что какой-то дядька, где он и кто он я не знаю, мне работу предложил..? Или я что-то не догнала. ..Объясните, пожалуйста.

трюфель

трюфель
Логин

Поясняю. Внутри ментовки уже давно существует группа по борьбе с интернет-преступностью. Не всегда положение безнадёжное.

Tschapa



Поняла, спасибо, Трюфель. Нет, не ходила и не пойду. Нет у меня на мужика никакой инфо. Да и не нужны мне разборки.

Tschapa



Да, вот ещё что....Я, конечно, не знаю, может не в той рубрике пишу сейчас, озможно моя инфо и мой вопрос сюда не относятся-вы уж простите, пожалуйста, коли не так что. Короче, мне предложили работу в эротическом клубе  или, корее всего, в публичном доме, телефонисткой. Я не знала, мы с мужем приехали на собеседование в Вену. Там всё и выяснилось. На первый взгляд, вроде, нормально. Сидит работник отдельно в комнатке и принимает заказы от мужиков на девочек. После передаёт этим девочкам заказ. В общем, я отказалась. Страшно, вдруг приступники. И потом, если чиновники узнают-докажи, что ты не верблюд. Надеюсь, я правельно сделала...Мнение Ваше бы хотелось

Tschapa



Это моё начало жизни в Австрии такое....

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, всё правильно,  эти заведения не для нас.

Tschapa



Верно, Деда, но иногда меня посещают мысли-а вдруг это мой единственный шанс в Австрии получить работу...?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения