Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Жизнь и права инвалидов в Австрии - Страница 6 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Жизнь и права инвалидов в Австрии

+5
aon
Admin
Xantippa
Tschapa
трюфель
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 8]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Всевышний не зря нас инвалидами делает, ибо у инвалидов другое отношение к жизни, я бы сказал, более терпеливое.

Tschapa



Про тщеславие полностью согласна. Глупо оно, человеческое тщеславие. Глупо и смешно. Только я имею ввиду то, что думать надо о душе и что с ней после смерти будет, а не о том, что ждёт тело тогда. Мне всё равно, лишь бы душе хорошо было. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Tschapa



Про тщеславие полностью согласна. Глупо оно, человеческое тщеславие. Глупо и смешно. Только я имею ввиду то, что думать надо о душе и что с ней после смерти будет, а не о том, что ждёт тело тогда. Мне всё равно, лишь бы душе хорошо было. Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Tschapa



Абсолютно верно, дед Панфил. И я, кажется, догадываюсь почему. Просто инвалид понимает, что так получилось, выбора и обратного пути нет. Надо просто смириться, иначе хуже будет только тебе.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

Бог поправит.

Tschapa



Обьясните мне, пожалуйста, кому положено PFLEGEGELD? К кому обратиться? Я почитала и поняла, что не важно, есть пенсия или нет. Заранее спасибо за ответ. Ещё мы Mindestsicherung ждём. Можно при ней пфлегегелд получать?  

трюфель

трюфель
Логин

Обращаться нужно в PVA. Тупо посылайте им честно заполненный формуляр, и ждите. — Бить точно не будут.

Tschapa



Спасибо, но имею ли я на это право? Есть ли смысл начинать. А что такое PVA? Сейчас гляну ещё в инете.

Tschapa



Посмотрела и поняла. Попробую. Smile

трюфель

трюфель
Логин

Не столь важно, имеете ли Вы право на поддержку со стороны PVA. Во всяком случае, Вы имеете право подать прошение. Там уж они сами разберутся, что Вам положено, а что нет.

Tschapa



Может кто-нибудь точно знает, чтоб эти пфлегегельд получать, нужно было платить в пенсионный фонд? Я так поняла, что и беженцы имеют право.

трюфель

трюфель
Логин

Tschapa пишет:Может кто-нибудь  точно знает, чтоб эти пфлегегельд получать, нужно было платить в пенсионный фонд?
Я точно знаю, что мой папа, всё время проработавший в системе ООН и не заплативший ни копейки в австрийский пенсионный фонд, получает Pflegegeld.

Tschapa



Как я понимаю, Ваш папа не из стран Европы, а из России. ? Значит, у меня есть шанс..Я в России окрло 6 лет в УНИ проработала.

Tschapa



Простите, а пенсию Ваш папа получает? Он ведь здесь в пенсионный фонд не платил..

трюфель

трюфель
Логин

Здесь ему никакая пенсия не положена. И тем не менее, Pflegegeld он получает.

Tschapa



Ну вот, и я так подумала.  А есть в Австрии что-то,что заменяет пенсию, если не платят. Чтрбы было на что жить? У нас дела обстоят так: В Швейцарии муж платил в пенсионный фонд где-то до 53-х лет. Потом потерял работу и сел на социалку. С тех пор не платил. Сейчас он хочет открыть свою фирму и, мы очень надеемся, что если дело пойдёт, мы сможем опять платить. Вот я и думаю, будет ли у него пенсия, на которую жить. Я же приехала в Швейцарию уже с заболеванием. Это я так описываю, чтоб было понятно. Может, кто что подскажет..

трюфель

трюфель
Логин

www.pensionsversicherung.at

Tschapa



Сегодня получила письмо, что мне установили Behinderung von 70 v H. Что за сокращения? Что это значит? Спасибо.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Чапа, это означает 70% инвалидности (как и у меня).
А так же это означает много привилегий: инвалидная стоянка у магазина, бесплатная виньетка для автобана и за лошадиные силы авто не надо платить, и... в общем читайте об этом на странице пенсионного фонда.

Tschapa



Да прочитала я. Спасибо, Дед. А это много считается? И ещё....если я на поезде поеду, будет ли у меня скидка за проезд?  В пасс мне будет внесено:Gesundheitsschädiging gem 2 Abs.1zweiter Teilschtrich VO303/1996 liegt vor"    und Umzumutbarkeit der Benützung öffentlicher Verkehrsmittel....    Да,машина записана на мужа у меня нет прав. Есть ли смысл переписывать наменя? Спасибо, Дед за помощь.

Tschapa



Дед Панфил, а сколько нам примерно положено Pflegegeld? Не в курсе? Столько новой инфо...не так легко переварить.

трюфель

трюфель
Логин

Umzumutbarkeit der Benützung öffentlicher Verkehrsmittel означает, что как минимум по врачам Вас будут возить забесплатно на машине с персональным шофёром.

Вам ничто не мешает владеть машиной, не имея водительских прав.

Сколько Вам положено Pflegegeld Вы узнаете, когда получите ответ на Ваш запрос. И чем раньше вы его подадите, тем лучше.



Последний раз редактировалось: трюфель (Чт Янв 05, 2017 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Tschapa



Ясно. А про рабат на поезд и автобус никто не знает? Машину, думаю, муж переведёт на меня.

трюфель

трюфель
Логин

Про скидку на общественный транспорт Вы узнаете у соответствующих Betreiber-ов. Поймите, что здесь никто не прячет от Вас информацию, Вы можете получить её из первых рук. — Это в Ваших же интересах.

Tschapa



Спасибо . Ещё в инете поищу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения