Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Чтобы научиться говорить свободно на немецком
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyЧт Май 09, 2024 10:35 am автор RomanSimon

» Фотозона - не просто украшение праздника
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Vienna / Wien / Вена

+10
nemo.serov
остап
reedcat
kotMatroskin
xelen
Galka
Дед Панфил
char
китти
freelancer
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 10]

126Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Сб Янв 26, 2013 12:08 pm

трюфель

трюфель
Логин

xelen пишет:Бедную елку за окном так завалило что она вся обвисла Laughing
Xelen, это у вас такой шикарный вид из окошка? — Кто бы мог подумать... Rolling Eyes

Кстати, кадр из «Третьего человека»:

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Getrei10.

— Кто угадает, где это в Вене?

127Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Сб Янв 26, 2013 12:21 pm

xelen

xelen

трюфель пишет:
Xelen, это у вас такой шикарный вид из окошка? — Кто бы мог подумать... Rolling Eyes
Трюфель, ага, удачно так попалось! И зимой и летом как будто за окном только природа, а не город. На самом деле там дома есть, просто из за деревьев не видно никого. А с улицы посмотришь и ни за что не подумаешь что в округе хоть даже один куст растет!

128Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Сб Янв 26, 2013 10:58 pm

трюфель

трюфель
Логин

Нет, я знал, что у вас там деревья, но чтоб прям вот так вот по-дикому — такого не ожидал. Сказка и есть. Rolling Eyes

трюфель пишет:— Кто угадает, где это в Вене?
Даю подсказку: обратите внимание на здание, находящееся примерно посерёдке скайлайна. Twisted Evil

char пишет:А не заметили на 2ой фотке оленя?
А, да, не заметили. drunken Только это не олень, а косуля.

129Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 27, 2013 8:11 am

Admin



Обратил, если честно, не цепляет..... Rolling Eyes

http://www.austriaforumru.com

130Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 27, 2013 8:57 am

трюфель

трюфель
Логин

Это примечательное строение элеватор на Handelskai-е. Ещё при Габсбургах строили. Сейчас там отель:

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 25374757.

131Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Янв 27, 2013 10:06 am

Admin



Ясно, теперь понял))))) В Газометрах живут, в элеваторах отели......

http://www.austriaforumru.com

132Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вс Фев 17, 2013 1:27 pm

Зелибоба

Зелибоба

Прощай, собачка!

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 0_83ed0_b04a511b_XL

133Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Фев 18, 2013 5:31 pm

Admin



Vienna / Wien / Вена - Страница 6 2013-012

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 2013-013

http://www.austriaforumru.com

134Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Фев 18, 2013 5:50 pm

char

char

Интересное название: Даун. Это небось конкуренты подсказали Cool, чтоб народ не ходил. Evil or Very Mad Во всяком случае русские вряд ли пойдут...

Зелибоба, по поводу "Собачки". Кстати, не знал, что имя такое. Я при подробном рассмотрении там разные фракталы Cool обнаружил.
Я помню Вену до нее. Сперва с площади Шварценберг был виден лишь памятник советскому солдату. Потом построили фонтан. Думаю, не только для красоты, но чтоб его оттенить издали. Вышло не совсем. Тогда года 3 назад добавили эту металлическую скульптуру, вроде как воздушную, но увесистую. Поначалу мне она не понравилась, потом понемногу привык. А сеичас ей вроде как нашли иное место в одном из немецких городов. Скажу так, что для этой площади Вены она излишняя, хотя в ином пустом месте наверно смотрелась бы.

135Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Фев 18, 2013 7:56 pm

Зелибоба

Зелибоба

Интеллектуальное кафе Daun Smile

136Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Фев 18, 2013 8:04 pm

Зелибоба

Зелибоба

char пишет:Интересное название: Даун. Это небось конкуренты подсказали Cool, чтоб народ не ходил. Evil or Very Mad Во всяком случае русские вряд ли пойдут...

Зелибоба, по поводу "Собачки". Кстати, не знал, что имя такое. Я при подробном рассмотрении там разные фракталы Cool обнаружил.
Я помню Вену до нее. Сперва с площади Шварценберг был виден лишь памятник советскому солдату. Потом построили фонтан. Думаю, не только для красоты, но чтоб его оттенить издали. Вышло не совсем. Тогда года 3 назад добавили эту металлическую скульптуру, вроде как воздушную, но увесистую. Поначалу мне она не понравилась, потом понемногу привык. А сеичас ей вроде как нашли иное место в одном из немецких городов. Скажу так, что для этой площади Вены она излишняя, хотя в ином пустом месте наверно смотрелась бы.
Чар, я первый раз побывал на этой площади ночью, когда скульптура уже была там. На ее экранах показывалось что-то астральное и играла эмбиентная музыка. В дополнение к этому фонтан и памятник рядом освещались разными цветами - зрелище было обалденное и ощущения сильно мне запомнились.
Вот фото того дня, к сожалению не получившееся, но силуэт с этого ракурса виден лучше всего:

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 0_83f5b_83a74a25_XL

137Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Пн Фев 18, 2013 11:52 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Я помню Вену до нее. Сперва с площади Шварценберг был виден лишь памятник советскому солдату. Потом построили фонтан. Думаю, не только для красоты, но чтоб его оттенить издали. Вышло не совсем.
Shocked А это, по-твоему, что такое:

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Hochstrahlbrunnnen1873?

— Это ты тоже помнишь?

Только давай пока без статистики ЦРУ и прогнозов НАСА, окей? Rolling Eyes

138Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 10:50 am

char

char

Помнить не могу, так как мне не 200 лет. Very Happy (точно сказать возраст картинки не могу, но пейзажу существенно более 100 лет).

Я слышал такое мнение от людей, бывавших здесь после войны. Твоя картинка говорит, что фонтан был здесь исторически. (Так и в Шонбруне до сих пор восстнавливают псевдо-греческие скульптуры, видимо, бывшие до войны, но отсутствовавшие годов до 1990-х.) Но вполне возможно, что в послевоенном ландшафте площади он отсуствовал (не успели восстановить), а памятник уже присутствовал. У тебя нет картинок площади годов 1945-55-х?

139Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 11:55 am

трюфель

трюфель
Логин

Я вижу, ты скоро докажешь мне, что фонтана не было до 1990-ых, хотя я сам гулял вокруг него ещё в 1970-ых. Rolling Eyes

Короче, даю историческую справку.

Фонтан был построен в 1873-тьем году. Во время боёв за Вену в 1945-ом был повреждён и починен в едином порыве со строительством памятника Красной Армии. Эта фотография была сделана в день открытия памятника, 19.08.1945:

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 B1489129T1489133.

Кстати, там изначально ещё СУ-100 напротив стоял:

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 B658150T1517706.

Вот его таки убрали потом, ибо обещались только за памятником ухаживать, а про танк смазывать там ничего сказано не было. Cool

140Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 1:52 pm

char

char

Спасибо за исторические фотки, Володя. Как видно из них, в режиме "дефолта" фонтан не работает, и памятник не загораживает. Может, птому особо никто после войны и не замечал. А когда ввели цветовую подсветку и стали влкючать почти всегда, стал памятник загораживать, и многим русским это могло не понравиться. (как то, что и танк убрали, хотя мало кто это помнит, наверно).

P.S. Кстати, на картинке 1870-х гг. сзади - это нижний Бельведер? А то сейчас много чего понастроили и стеной огородили...
И нечто типа постамента перед ним - такого сейчас не помню.

P.S.2. Круговое движение тоже переделали с 1945 г. Раньше бы "собачка" нер влезла перед фонтаном, а сейчас человек 300 голых велосипедистов (см. http://www.austriaforumru.com/t450-topic ) еще в это пространство влезает. А "собачка" получается примерно на историческом месте танка, просто дорога дальше метров на 30-50 стала.

141Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 2:23 pm

трюфель

трюфель
Логин

Very Happy Я так и знал: «фонтан не работает, памятник не загораживает». Ты хоть немножко-то подумать попробуй: зачем же русские его восстановили — чтобы он не работал? Rolling Eyes А как заработал, так они все сразу и огорчились — да? Laughing При этом как минимум с 1948-ого он работал совершенно регулярно. А оккупанты всё огорча-ались, им это не нра-авилось... Cool — Так получается?

char пишет:P.S. Кстати, на картинке 1870-х гг. сзади - это нижний Бельведер?
Это дворец Шварценбергов. Rolling Eyes

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 800px-Vienna_schwarzenbergplatz1905

Между прочим, и по сей день там стоит. Я тебе вообще удивляюсь: ну неужели нельзя было хоть чуточку поинтересоваться, прежде чем лепить сюда заведомо ложную информацию? Evil or Very Mad

142Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 2:41 pm

char

char

Не так все просто на 150-летней картинке. scratch По деревьям уже ничего не опознать. Кстати, нашел картинку этого дворца Шварценбергов и понял, что сейчас там музей Нижний Бельведер(здесь вид изнутри парка, с характерно подстриженными деревьями). Так что я не ошибся. Cool Но что там за постамент был, ты так и не написал.


Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Palais_schwarzenberg_garden_600x

143Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 3:05 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:нашел картинку этого дворца Шварценбергов и понял, что сейчас там музей Нижний Бельведер(здесь вид изнутри парка, с характерно подстриженными деревьями). Так что я не ошибся. Cool
Чар, мне тяжело не восставать против маразма, который ты сюда постишь. Уж не знаю, сознательно ты это делаешь, или несознательно, но скоро я просто перестану реагировать — себе дороже.

Вот тебе картина Каналетто — её трудно не увидеть, прохаживаясь по KHM —

Vienna / Wien / Вена - Страница 6 800px-Canaletto_%28I%29_058.

На ней ясно виден дворец Шварценберг (слева от Штефана) и нижний Бельведер (правее). Эти здания и сегодня стоят на своих местах.

Это на случай, что ты не издеваешься. — Кстати, если ты таки не издеваешься, а на самом деле веришь в тот бред, который сюда пишешь, то хочу посоветовать тебе обратиться к серьёзным источникам типа библиотек или архивов, и отказаться от интернета. Хорошим средством против заблуждений могут быть также прогулки на свежем воздухе недалеко от объектов твоего интереса: тогда ты найдёшь и дворец Шварценберг, и нижний Бельведер, и мало ли чего ещё. Rolling Eyes

144Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 4:19 pm

char

char

Молодец, Трюфель. Эта картина очень информативна, в отличие от первой. И оба здания видны. А на первой как ориентироваться, где север, к примеру? Shocked Теперь ясно, где дворец Шварценбергов. От памятника он был бы по правое крыло, за забором. Видел его как то, через забор от Бельведера, но не был внутри и не знал, что это он. А туристы ходят туда? В Бельведер очень много, но еще больше в соседний "Сальмброй". Very Happy И не все его посетители наверно знают даже, что такое Бельведер. Rolling Eyes

145Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 4:49 pm

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:где север, к примеру? Shocked
Короче говоря, я понял, что ты мало того, что ничего не знаешь, но знать и не желаешь и не перестанешь гнать ни при каких обстоятельствах. Мне лично это тяжело. Я не могу выдержать такой наплыв дури.

146Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 6:05 pm

Admin



Спокойствие, главное - спокойствие!))))))))))))))

http://www.austriaforumru.com

147Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 6:58 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Недалеко от Вены...
Офис одной фирмы.
Кто угадает с трёх раз,что это за контора?
Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Acfd6e4afff8

148Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 7:29 pm

char

char

Похоже на пирамиду. Cool Я слышал, что в какой то Пирамиде (название обьекта) будет Эротик-месса в эти выходные. Very Happy Место вроде как Восендорф называется, но не был там.
http://www.vienna.at/erotikmesse-in-der-pyramide-voesendorf-von-22-bis-24-februar-2013/3492431

149Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 8:02 pm

Admin



Дед, заинтриговал)))) Давай, колись, где это и что)))) У Новартиса офис в виде пирамиды, но это не он....
И кстати, раз ты уж начал учить китайский, то убери восклицательный знак в подписи. Приветствие, а особенно то, которое ты используешь, не требует усиления)))))

http://www.austriaforumru.com

150Vienna / Wien / Вена - Страница 6 Empty Re: Vienna / Wien / Вена Вт Фев 19, 2013 8:16 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребята, расколюсь позже, ещё Трюфель своё слово не сказал.
Андрей, это приветствие мне китаец прислал и, именно с восклицательным знаком.
На нашем оно звучит, как "вэньхао", то есть - привет!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения