Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О грибах (что, где, когда?)

+15
FF
Admin
трюфель
Дед Панфил
char
bavariya
китти
Schraube
Dunkel
KeineAhnung
Galka
reedcat
NATALI
kotMatroskin
alles_klar
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 13]

251О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 19, 2014 8:29 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ясно: гибрид лисички с Эдуардом.
Ты б копнул на том месте поглыбже, можа и Эдуарда найдёшь.

252О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Авг 22, 2014 2:10 am

трюфель

трюфель
Логин

Не, Эдулис — это фамилие такой. Типа Маргулиса. Cool

Там из боровиков вообще только две фамилии известны: Эдулис и Ретикулятус. Подозревается, что там их около сотни разных фамилий есть, но вот интервью пока только у двоих взять удалось. Cool

253О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 2:52 pm

трюфель

трюфель
Логин

Был вчера в лесу. Тишь-благодать, ни одной конкурирующей фирмы. Птицы, если тихо идти, вопят на множестве незнакомых наречий. Косули мечутся, зайцы,.. Я даже настоящего орла видел с пяти метров.

Да, так вот о грибах. Ничего, кроме пары-тройки ложных лисичек. Поболе километра через лес, и полный голяк, хотя и дождь был, и тепло. И вот уже иду уверенным шагом к машине, по сторонам не смотрю, а только ориентиры фиксирую, и вдруг Shocked ОН. Красавец-боровик по фамилии Edulis. Большой, молодой, стройный, без единого изъяна. 180 грамм.

Выходит, пошли. А лето-то какое было, а? — Ужас, а не лето!

254О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 3:29 pm

FF

FF
отец-основатель

И осень-ТО КАКАЯ будет)))) Twisted Evil

255О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 3:35 pm

трюфель

трюфель
Логин

А какая она будет?

256О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 3:39 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мы тэж по грибы ходили и ничего не нашли, зато кукурузы нарвали, сварили и съели!

257О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 3:42 pm

трюфель

трюфель
Логин

Хех, спасибо, что напомнил. up! — Я ведь тоже три початка кормовой с поля украл. Щас сварю.

Ну не могу я эту сахарную есть, что в магазинах продаётся!

258О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 4:05 pm

FF

FF
отец-основатель

говорят совсем не грибная((((( сегодняшние дождички к концу сетября иссякнутЬ((((
а жаль.......

259О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 4:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Старые люди говорят - изобилие грибов в лесу к голоду.
Значит голода у нас этой зимой не будет!

260О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 14, 2015 5:20 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кукуруза оказалась пересохшей, однако же я не без удовольствия схрумкал пол-початка.

FF пишет:говорят совсем не грибная((((( сегодняшние дождички к концу сетября иссякнутЬ((((
а жаль.......

Будем посмотреть. Если такие шикарные экземпляры белых уже появились, то не может быть, чтобы не пошли.

Дед Панфил пишет:Старые люди говорят - изобилие грибов в лесу к голоду.
Значит голода у нас этой зимой не будет!

А засчёт чего не будет голода? — Или свиньи мрут, когда грибов в доме много?

261О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 04, 2017 10:12 am

трюфель

трюфель
Логин

В прошлый вторник в Паербахе (это который возле Райхенау) мимоходом был собран килограмм отборнейших белых.

262О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Окт 20, 2017 4:28 pm

трюфель

трюфель
Логин

Отродясь не видел такого количества белых за один день. Сегодня лес был буквально наводнён ими. Но в большинстве своём они переростки, поеденные улитками. Не понимаю, почему всё это время, пока я работал, никто не собирал. Ведь самые грибные погоды стояли.

263О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Июн 07, 2018 6:18 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Хорошая новость для грибников - они уже появились!
Сегодня вот такии подберёзовиками разжились!
О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Podbrs10

264О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Июн 07, 2018 7:44 pm

трюфель

трюфель
Логин

Ого! Shocked
А это, часом, не подосиновики?
Но как-то что-то очень рано.
Тарелка красивая.

265О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Июн 07, 2018 7:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

100% подберёзовики!
Они в июне появляются.

266О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Июн 07, 2018 7:52 pm

трюфель

трюфель
Логин

С такой красной шляпкой и такой неподберёзовиковой ножкой?

267О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Июн 07, 2018 10:01 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

С такой шляпкой тоже бывают
https://kedem.ru/glossary/fungi/podberyozovik/

268О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Ср Сен 12, 2018 11:59 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Только что из лесу!
О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 12_09_10

269О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Чт Сен 13, 2018 3:11 pm

Зелибоба

Зелибоба

up!

270О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вс Сен 16, 2018 11:25 pm

трюфель

трюфель
Логин

Я тут всё это время сидел, стиснув зубы от зависти и до боли. mad Но сегодня отошёл Cool :

О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Img_5710.

Да, год выдался весьма грибной. Я уже сегодня выбирал по внешнему виду, беря самые красивые, остальные оставляя стоять. Не смог даже до настоящих грибных мест дойти, потому что лукошко наполнилось намного раньше, ещё на дальних подступах.

Причём что интересно: за редчайшим исключением, все они были без единого червя.

О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Img_5711

271О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 17, 2018 6:59 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Бардзо добже!
Совет.
По грибы надо ходить с утра.
С утра они ещё небольшие и крепкие, а к вечеру большие и немного вялые.

272О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 17, 2018 2:49 pm

трюфель

трюфель
Логин

Дык белые же до двух недель живут! То есть, ты хочешь сказать, что любой гриб к вечеру вялый, а утром опять крепкий? Хотя, собственно, человек так же...

273О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Сен 17, 2018 4:46 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Через две недели ты туда не ходи, там ничего не будет. Червяк или белка съест.
-----------------------------
Мало ли, кто сколько живёт. 
Рви сирень во цвету, по утряне, а не вялую, к вечеру!

274О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Пляжные дубовики Вт Сен 18, 2018 10:16 am

Xantippa

Xantippa

А мы давеча на дубовой лужайке прямо в летнем бассейне на домашней нашей горке охапку дубовиков набрали. Вахтер на выходе, увидев кулек с грибами, удивленно поинтересовался, неужели мы нашли g'scheite Schwammerl. Я и сама раньше не слишком охотно подбирала эти мертвецки синеющие на разрезе грибы - боялась перепутать с сатанинскими. А оказались очень вкусные.
Теперь вот думаю, как пробраться туда еще раз (бассейн уже закрылся на зиму.) Cool

275О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Сен 18, 2018 10:31 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Теперь вот думаю, как пробраться туда еще раз (бассейн уже закрылся на зиму.) О грибах (что, где, когда?) - Страница 11 Icon_cool
-----------------------------------
Там точно вокруг деревянный забор и в этом заборе должны свободноходячие доски быть (местные пацаны сделали). Вот эти доски найдите и заходите!
У моего друга (ему под 70) зять заведует таким бассейном, так мы с ним туда через такой забор ходим. А сейчас там грецкие орехи падают, так мы уже несколько пакетов набрали!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения