Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О грибах (что, где, когда?)

+15
FF
Admin
трюфель
Дед Панфил
char
bavariya
китти
Schraube
Dunkel
KeineAhnung
Galka
reedcat
NATALI
kotMatroskin
alles_klar
Участников: 19

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 13]

226О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Ср Окт 09, 2013 11:03 pm

Schraube



Точно Hintersdorf, но я был там сегодня и ничего не нашел. Может не там искал Sad 

, но всю округу обшарил.

227О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Ср Окт 09, 2013 11:59 pm

char

char

Schraube пишет:Точно Hintersdorf, но я был там сегодня и ничего не нашел. Может не там искал Sad 

, но всю округу обшарил.
Так это далековато от Вены будет. Это почти Сант-Андре-Вердерн, более знакомый нам по проекции на Дунай, как сосед Грейфенштаина.
Не все леса грибные, от почв зависит. И не везде все растет... Судя по погоде, я бы настраивался на парасоли и рыжики, а белых и лисичек скорее уже не будет.

228О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Окт 11, 2013 4:29 pm

Admin



Млечник голубой

О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Gifs_110

http://www.austriaforumru.com

229О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Окт 11, 2013 7:41 pm

Schraube



Ну эт для голубых Big Grin

230О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Окт 11, 2013 8:37 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Кстати, трюфели двух цветов бывают: белые и чёрные.
Интересно, а наш Трюфель какой?

231О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Окт 11, 2013 8:40 pm

трюфель

трюфель
Логин

Деда, у меня в подписи написано «зимний», а зимний трюфель — это белый.

232О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пт Окт 11, 2013 8:43 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Спасибо, порадовал!

233О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 1:52 pm

char

char

Выбрался в субботу в Мёдлинг. Просто прогулка, но вблизи дороги им. Бетховена заметил грибы. Сперва взял 4 гриба, похожих на маслят, но уже без перепонок (фото 1). Не моховики, так как не синели. Ядовитых такого вида вроде не знаю, но хотел бы спросить у грибников их мнение.

О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 <a href=О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 6z2s  " />

На фото 2 похожи на опят, но не взял. Боялся, вдруг ложные.  А какие?

О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 <a href=О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Lvd4  " />

234О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 2:24 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Юр, в эту пору только ядовитые живут.
Не ешь.

235О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 5:48 pm

китти


Куда ж вы без меня

на первом фото на сыроежки похожи а на втором - на поганки.

236О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 6:06 pm

char

char

китти пишет:на первом фото на сыроежки похожи а на втором - на поганки.
Китти, сыроежки всегда пластинчатые, а на фото трубчатый гриб! Из несьедоных трубчатых мне известен сатанинский (похож на белый, толстая ножка, но цвет иной); несьедобен также перечный из-за вкуса. У этого кожица отслоилась как у сыроежки, но такое же свойство у маслят.

237О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 6:33 pm

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
Китти, сыроежки всегда пластинчатые, а на фото трубчатый гриб!
я уж тоже подумала, что сыроежка пластинчатая вроде бы. может, моховичок? я раньше собирала грибы и жарила и сушила и разбиралась, не травилась, а сейчас уже боюсь. Когда-то в России были леса непроходимые и полно грибов, я собирала подберезовики и подосиновики, моховики и шампиньоны. Теперь же эти прекрасные места застроили и загадили проклятые новые русские, перегородили даже пляжи и общественные выходы к реке своими проклятыми заборами, леса завалены помойками какие уж там грибы.

238О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 8:10 pm

трюфель

трюфель
Логин

По этим фоткам трудно сказать что-то определённое (желательно бы и разрез видеть), однако первый гриб похож на летний маслёнок (съедобен, однако не ценится), а второй, — если исходить из того, что это действительно опёнок, то на настоящий-таки опёнок (очень вкусный гриб).

239О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 8:50 pm

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ребят, какие грибы в декабре?
Прекращайте их поиски.

240О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 9:03 pm

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет: а второй, — если исходить из того, что это действительно опёнок, то на настоящий-таки опёнок (очень вкусный гриб).
опята-очень вкусные грибы но так на поганки похожи прям не отличишь. по мне так поганки это (вторая фотка) а если же опята то я бы побоялась брать от греха подальше. affraid 

241О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 9:05 pm

китти


Куда ж вы без меня

Дед Панфил пишет:Ребят, какие грибы в декабре?
Прекращайте их поиски.
а у нас сегодня 21 октября)))))))

242О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 9:14 pm

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:опята-очень вкусные грибы но так на поганки похожи прям не отличишь. по мне так поганки это (вторая фотка) а если же опята то я бы побоялась брать от греха подальше. affraid
Китти, всё правильно: если не знаете гриба, то ни в коем случае не берите его. Однако же и говорить не нужно, если не знаете. Wink

243О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 9:18 pm

китти


Куда ж вы без меня

фото размещено для опознания нами гриба. я на 100% не знаю но на 90% это поганки.

244О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 9:22 pm

трюфель

трюфель
Логин

Кстати,

ВАЖНО: советы из интернета ни в коем случае не могут служить руководством по определению тех или иных грибов! Единственным надёжным источником может быть специалист-миколог, которому вы покажете ваш гриб (сам гриб, а не его фотографию). В Вене такие специалисты сидят в Марктамтах.

245О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Окт 21, 2013 9:25 pm

китти


Куда ж вы без меня

эт точно, травануться грибами- можно и копыта откинуть.

246О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 04, 2014 2:08 pm

трюфель

трюфель
Логин

В субботу в Венском лесе в районе Прессбаума прям на тропинке было обнаружено три идеальных подосиновика. Грибы были собраны, после чего из них был сварен суп.
 
Суп оказался очень вкусным. up!

247О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Пн Авг 04, 2014 2:31 pm

Admin



Поздравляю!

http://www.austriaforumru.com

248О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 19, 2014 1:01 am

трюфель

трюфель
Логин

И пошли...

О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 2cfzsw

249О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 19, 2014 5:34 am

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мочный экземпляр, поздравляю!
Как его фамилия?

250О грибах (что, где, когда?) - Страница 10 Empty Re: О грибах (что, где, когда?) Вт Авг 19, 2014 8:15 am

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Как его фамилия?

Эдулис.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения