Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyСегодня в 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

О преподавании немецкого языка в Австрии

+9
Ist
reedcat
Дед Панфил
Galka
Ainem
Admin
китти
ross
char
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

В воскресенье был в Граце и его области.
С трудом нашёл город Ляйбниц.
Когда нашёл, спросил у местных почему он нигде на дороге не обозначен, хотя и областной город.
Мне ответили, что все едут в Марибор, а наш город ему в придачу.
Ну, да ладно, нашёл но, что меня поразило, все там разговаривают на чистом немецком!
То есть такого диалекта, как у нас в Лесном районе, там нет.
Это ли не чудо!

трюфель

трюфель
Логин

Ежели тут есть кто из серьёзно изучающих немецкий, то тому имею предложить хороший ресурс DWDS.DE — Digitales Wörterbuch der Deutschen Sprache.

китти


Куда ж вы без меня

спасибо, посмотрю обязательно

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Мне вот интересно, почему многие местные, услышав мой акцент, начинают говорить со мной на тарабарском немецком?
Причём все глаголы у них идут во множественном числе.
Уж лучше на диалекте базарили, а не таком жутком немецком.
Вот поэтому я не хожу в деревенский кабак и избегаю новых знакомств, ибо берегу нервы и уши.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Мне вот интересно, почему многие местные, услышав мой акцент, начинают говорить со мной на тарабарском немецком?
Потому что дураки. Найди себе равных — с ними и общайся.

китти


Куда ж вы без меня

Юр, ну такой уж у них диалект, почему ты думаешь что с тобой?

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:Причём все глаголы у них идут во множественном числе.
Это не множественное число, а так называемый инфинитив. Типа «моя твоя не понимать».

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ир,я их диалект уже больше двадцати лет слышу и знаю, а это варварский немецкий, на котором они пытаются говорить с иностранцами.
Володь, да я так и поступаю, а они обижаются, что в местный кабак не хожу, типа нос деру, не хочу общаться.
Да, это неопределённое время глагола: du wissen, ich nicht sprechen.
У меня один знакомый поляк есть, дольше меня здесь живёт, так он все предложения в настоящем времени строит и глаголы в инфинитиве произносит.
Так я его больше десяти минут не могу слушать, голова начинает болеть.
Блин, волей неволей отшельникам позавидуешь! Very Happy

китти


Куда ж вы без меня

понятно, ну это странно однако, ни разу не встречала. Юр, а это еще не повод избегать общения со всеми, я бы ходила на эти сборища на твоем месте, найдутся собеседники подходящие.

трюфель

трюфель
Логин

Дед Панфил пишет:это варварский немецкий, на котором они пытаются говорить с иностранцами.
Деда, покажи это своим односельчанам:

.

Very Happy

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Фурьхътьба! Very Happy

Admin



А где ЛОПАТА?

Кстати, ролик заказной, студенты, которые там выстебываюся, на самом деле вполне владеют языком Гитлера.

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Андмино, прикол здесь в том, что студенты говорят на безукоризненном хохдойче, причём с хорошо поставленной дикцией, а училка учит их говорить так, как говорят турецкие гастарбайтеры на стройке, и не забывать добавлять слово «блядь». Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Да, Анке Энгельке - прикольная девушка!
Danke, Anke! Very Happy

трюфель

трюфель
Логин

Здесь вот с английским переводом:

.

Cool

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Когда сапёр Водичка поинтересовался у Швейка, от кого он научился так хорошо говорить по-немецки, тот ответил: "Сам от себя".

трюфель

трюфель
Логин

Кстати, деда, на предмет твоих односельчан. Ты пытался говорить им "kannst mit mir normal-Deutsch reden"?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, не пытался.
Умные сами со мной на чистом говорят, а про других у меня такое мнение:"Geboren und geblieben an seinem Geburtszuschtand!" Very Happy
Geburtszustand - такого слова в немецком языке нет, это моя придумка.

трюфель

трюфель
Логин

Das Wort Geburtszustand gibt es sehr wohl. Bloß sollte es in diesem Fall nicht "an", sondern eher "in" heißen. Außerdem ist die gesamte Konstruktion etwas merkwürdig anmutend. Sonst o.k. О преподавании немецкого языка в Австрии - Страница 3 429210519

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

O`kapa!
Gracias por la explicación!

трюфель

трюфель
Логин

אין דבר

reedcat

reedcat

Кстати, деда, на предмет твоих односельчан. Ты пытался говорить им "kannst mit mir normal-Deutsch reden"?

Я так однажды в магистрате попросил.

трюфель

трюфель
Логин

И что же тебе ответили?

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вадим, и..?
Неужели купил волшебные очки и больше их не видишь?

reedcat

reedcat

...с тетки хихикали даже ее коллеги, ибо ее мундшпраке была уж больно ядрена даже по нашим меркам.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения