Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрийские цены и распродажи - Страница 5 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийские цены и распродажи

+13
Дед Панфил
nemo.serov
Elizabeth II
Admin
Galka
tango november
convalyarija
Schraube
Ainem
NATALI
bavariya
китти
char
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Galka

Galka

Дед Панфил пишет:Нету у нас таких дерев, бо холодно.
Такой шнапс надо, как лекарство, не стакАнами, а рюмками пить.
И только после обеда.
Культура пития, ёптыть! Very Happy
Поэтому здешние мужуки на 20 лет дольше наших живуть.

Very Happy

reedcat

reedcat

Nussgeist вообще-то. Это настойка на грецких орехах (лучше зеленых, но можно и на обычных из Лидла) и каких-то гевюрцах, а в основе обычный корн. Только ИМХО свежесделанный он резковат, а к весне получится напиток богов. Так что ты все 4 литра не спеши выпивать.

char

char

Что то захожу в магазины, и не нахожу прежнего ассортимента. Сперва соки подорожали (наверно, уж с год нет дешевле 1.50, кроме яблочного и апельсинового в Хофере). Теперь перестал находить дешевые фруктовые йогурты 3% по 30-40 центов. Сперва исчезли из Цильпункта, а сеичас и из Шпара. Остались по 60-80 центов. Shocked Нёмм неплохие, я их брал, когда шли с 30% скидкой, а сеичас по 75 - извините... Неужели все производители решили, что конец света скоро, и надо "капусты срубить"? Где же тогда хваленый рынок? Ведь официально инфляция в Австрии менее 5%.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

А я только томатный сок беру.
Редкая штука, однако...

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Неужели все производители решили, что конец света скоро, и надо "капусты срубить"? Где же тогда хваленый рынок? Ведь официально инфляция в Австрии менее 5%.
Ну дык еврик же шатается не на шутку. Кроме того, некоторым ребятам выгодно расшатать его ещё больше.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Неужели все производители решили, что конец света скоро, и надо "капусты срубить"? Где же тогда хваленый рынок? Ведь официально инфляция в Австрии менее 5%.
Ну дык еврик же шатается не на шутку. Кроме того, некоторым ребятам выгодно расшатать его ещё больше.

Но эти ребята точно не есть фермеры! Им как раз стабильность нужна.
Ведь не удвоили же они цены за бычков российским фермерам по случаю конца света 2012 и раскачки евро? Верно, дед Панфил?

char

char

Вот ознакомился с исследованием австрийского Центробанка о распределении доходов, накоплений, долгов и трат среди австрийских домохозяйств. Думаю, вам будет интересно. Хотя бы, чтов понять: а где я? И не завидовать австрийцам понапрасну.

Есть такое понятие - медиана в распределении. Это если всех выстроить в шеренгу, то что будет у того, кто посередине. Так вот, в 2011 г. медиана австрийской зарплаты была 1730 евро нетто (если пересчитать на 12 месяцев, т.е. 14-разовые выплаты меньше на 15%). А среднее выше - 1900 евро, т.к. есть и по 10000 зарабатываюшие.

Сколько у народа накоплений? 40% населения имееет их менее 40000 евро, и лишь 11% более 0.5 млн. евро. Медиана имущества не доходит до 80 000 евро, а среднее 265 000 евро (из за богатых). 10% народа не имеет и 1000 евро. Это если считать и жилье, и машины, и счет в банке.

Сколько у народа долгов? 64% вовсе долгов не имеют. Еще 26% имеют долг до 50 000 евро. И менее 5% имеют долг более 100 000 евро.

Если вычесть расходы нажилье и прочие платежи, то средняя семья тратит всего 900 евро в месяц. На еду, одеежду, рестораны, путешествия и т.п. Так что радуйтесь, если у вас отается на это больше.

Admin



Посмотрите-ка кино:

http://www.austriaforumru.com

трюфель

трюфель
Логин

Admin пишет:Посмотрите-ка кино:
Да, так вот я хотел сказать, что вместо того, чтобы из протеста против нашего образа жизни изобретать всякие психозы типа сыроедения, лучше сперва заняться историей и понять, как мы вообще дошли до жизни такой. — Это, уверяю вас, намного эффективнее витания в облаках.

трюфель

трюфель
Логин

Но-но, китти, успокойтесь, выпейте чаю. — Нельзя тереть всё подряд только потому, что оно вам не нравится. Evil or Very Mad

Я предусмотрительно сохранил стёртое вами сообщение, поэтому повторяю:

вы когда модераторским мечём машете, учитывайте, пожалуйста, что вы здесь не одни.

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Но-но, китти, успокойтесь, выпейте чаю. — Нельзя тереть всё подряд только потому, что оно вам не нравится. Evil or Very Mad

Я предусмотрительно сохранил стёртое вами сообщение, поэтому повторяю:

вы когда модераторским мечём машете, учитывайте, пожалуйста, что вы здесь не одни.
трюфель, твой комментарий к фильму был удален случайно, я его не заметила, не нужно искать злой умысел там, где его нет, просьба к Чародею: с личными вопросами в будущем-в личку. Embarassed

Admin



А так хоршо начиналось...... с распродаж типа.....

http://www.austriaforumru.com

Admin



Так, а кто мои матюки удалил? Ща разберусь кто виноват и накажу кого попало! Twisted Evil



Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 09, 2013 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Так, а кто мои матюки удалил? Ща разберусь кто виноват и накажу кого попало! Twisted Evil
матюков не видела нигде

Admin



Они скрыты невидимым текстом.
Где сообщение?

Вот так: все банки - *нецензурная брань*!!!!

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:Они скрыты невидимым текстом.
Где сообщение?

Вот так: все банки - *нецензурная брань*!!!!
сообщение про минус на твоем банковском счету удалила я. матерных слов оно не содержало, или какое сообщение ты ищешь?

Admin



содержало))))) мышкой с удержанной правой кнопкой поводи)))))

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

Admin пишет:содержало))))) мышкой с удержанной правой кнопкой поводи)))))
даже не представляю такого)))) короче, удалены все посты, содержащие инфу о личных банковских счетах и пр.

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:твой комментарий к фильму был удален случайно, я его не заметила,
Спасибо. Извинения приняты. Я удовлетворён.

И на будущее вы, я надеюсь, намотаете себе на ус, что любое модерирование есть хирургическая операция по живому, к которой нужно подходить со всей ответственностью. study

Admin пишет:мышкой с удержанной правой кнопкой поводи)))))
Левой. Даже у левшей наша правая кнопка называется левой. Cool

Admin



А, ну да, левой)))))

http://www.austriaforumru.com

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
китти пишет:твой комментарий к фильму был удален случайно, я его не заметила,
Спасибо. Извинения приняты. Я удовлетворён.

И на будущее вы, я надеюсь, намотаете себе на ус, что любое модерирование есть хирургическая операция по живому, к которой нужно подходить со всей ответственностью. study
поэтому мне лучше уйти из модерации, ross справится замечательно и один, модерировать здесь особенно и нечего, все равно все пишут что и где хотят, на форуме все свои, своя, причем закрытая тусовка и мне, постороннему человеку, сложно понять логику здесь присутствующих, например были удалены сообщения содержащие информацию о минусе на банковском счете Админа, однако реакция Админа была непонятной, видимо это сообщение нужно было оставить висеть на форуме для всеобщего обозрения всей русскоязычной Австрии, да еще и матюки были удалены, а это уж вообще катастрофа. в критике трюфеля в мой адрес так же не нуждаюсь совершенно, вы кстати можете его модератором выбрать, времени у него свободного очень много с утра и до вечера он свободен вот и будет хоть какое-то занятие, самоутверждаться на форуме сколько душе угодно. ну а мне принципы модерирования на данном форуме неясны.
так что с пожеланиями приятного общения ваша китти.

char

char

Народ, вот я не был 2 дня, а вы тут все разругались. Sad Китти, думаю не стоит тебе никуда уходить. Думаю, что никакого мата не было. Выражение "с**аться с банком" принадлежит перу самого Админа. Сорри, не знал, что этот вопрос нельзя обсуждать, Думал, что Админ похвастается, как он с банком расплатился.

Вообще я больше по теории, но отсуствие практических примеров многим не нравилось. Shocked Теперь выясняется, что и примеры не нравятся тоже. Shocked Так что буду продолжать безопасно теоретизировать. Cool

Напомню народу, что в стертом сообщении я ответил на вопрос, у многих ли австрийцев негативное богатство. У 7%, причем у 5% долг не более 50 000 евро.
Это в сумме. то есть если у кого то дом за 200 000, и долга 100 000, то он имеет богатсво +100 000. А если у иного в собственности скажем квартира за 100 000 и машина за 20 000, а долга 150 000, то нетто богатство отрицательное, т.к. 100 000+20 000- 150 000 = - 30 000.

Долг же вообще есть лишь у 36% семей (но лишь у 7% он выше их владений). Финансовых активов менее 50 000 евро (счета в банке, акции и т.п.) у 76% австрийцев, у 10% от 50 до 100 тыс. евро. А у 27% долги перед банком есть, но они менее 50 000.

Вот теперь думайте, хорошо это или плохо, и где вы стоите. Very Happy

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:так что с пожеланиями приятного общения ваша китти.
Китти, предлагаю вам не обижаться Evil or Very Mad и самопромодерироваться. Cool

китти


Куда ж вы без меня

char пишет: Китти, думаю не стоит тебе никуда уходить. Думаю, что никакого мата не было. Выражение "с**аться с банком" принадлежит перу самого Админа. Сорри, не знал, что этот вопрос нельзя обсуждать, Думал, что Админ похвастается, как он с банком расплатился.


Напомню народу, что в стертом сообщении я ответил на вопрос, у многих ли австрийцев негативное богатство. У 7%, причем у 5% долг не более 50 000 евро.

чародей, твое сообщение под номером 107 не стерто, посмотри на предыдущей странице. Smile

трюфель

трюфель
Логин

Китти, вы зря не прислушались к моему совету: теперь ваше сообщение №121 уже размножено усидчивыми балбесами по всему интернету. Rolling Eyes

Да, я люблю попинать модераторов Embarassed, но зачем же принимать всё это так близко к сердцу? Уверяю вас: я знаю, что вы много сделали для форума и очень ценю это.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения