Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

» Карта поможет найти выход
Австрийские цены и распродажи - Страница 3 EmptyПт Мар 22, 2024 10:56 am автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Австрийские цены и распродажи

+13
Дед Панфил
nemo.serov
Elizabeth II
Admin
Galka
tango november
convalyarija
Schraube
Ainem
NATALI
bavariya
китти
char
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

китти


Куда ж вы без меня

reedcat пишет:Израиль?
не нужно быть провидцем чтоб догадаться. у меня подруга живет в израиле.

reedcat

reedcat

А зачем там носки?

китти


Куда ж вы без меня

незачем, там шлепки только Very Happy

reedcat

reedcat

У меня там человек 10 одноклассников/однокурсников

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:Израиль?
Ну да. Начинал он с одноразовой кипы (ермолки), чтобы вечером помыть голову. Cool

char

char

китти пишет:
reedcat пишет:Израиль?
не нужно быть провидцем чтоб догадаться. у меня подруга живет в израиле.

Дождь идет крайне редко не только в Израиле. Везде, где есть пустыня: Сахара (много арабских стран), Аравийский полуостров, Монголия, Узбекистан, Туркменистан... Однако в массовом порядке (чтоб был шанс у нас иметь там знакомых) народ эмигрировал из СССР почему-то только в Израиль... Shocked

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Однако в массовом порядке (чтоб был шанс у нас иметь там знакомых) народ эмигрировал из СССР почему-то только в Израиль...
Загадка жизни, тайна веков. Laughing

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Почему только в Израиль?
У кого деньги были в США полетели, или здесь остались.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Везде, где есть пустыня: Сахара (много арабских стран), Аравийский полуостров, Монголия, Узбекистан, Туркменистан... Однако в массовом порядке (чтоб был шанс у нас иметь там знакомых) народ эмигрировал из СССР почему-то только в Израиль... Shocked
в вышеперечисленные страны никто добровольно не выезжал на ПМЖ. а в израиле принимали и принимают русских евреев и выплачивают им деньги. для многих израиль не является конечной целью а перевалочным пунктом, подкопить деньжат и присматривать какую-либо европейскую страну где еще "дают" (со слов этих людей) ну вы понимаете не маленькие. Very Happy

Schraube



в
израиле принимали и принимают русских евреев и выплачивают им деньги.
для многих израиль не является конечной целью а перевалочным пунктом,
подкопить деньжат и присматривать какую-либо европейскую страну где еще
"дают" (со слов этих людей) ну вы понимаете не маленькие.
Мой знакомый прошел этот путь, но
первое-еле свалил от туда
второе-то что "дают" еще и возвращать нужно

трюфель

трюфель
Логин

reedcat пишет:А зачем там носки?
китти пишет:незачем, там шлепки только Very Happy
Хотел бы я посмотреть на китти, передвигающуюся по каменной пустыне в керамическом бронежилете и керамическом же шлеме — не забываем про М16 со всякими прибабахами — в шлёпках. Rolling Eyes


Дед Панфил пишет:Почему только в Израиль?
У кого деньги были в США полетели, или здесь остались.
Имелось в виду, из мест, где редко идёт дождь. Cool

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Хотел бы я посмотреть на китти, передвигающуюся по каменной пустыне в керамическом бронежилете и керамическом же шлеме — не забываем про М16 со всякими прибабахами — в шлёпках. Rolling Eyes
Cool
а по городу на пляж, в магазин? хотя я бы там везде носила бронежилет и шлем. от взрыва они не спасут но как-то наверно увереннее себя чувствуешь в этой крайне опасной специфической стране, да? Very Happy Very Happy Very Happy

трюфель

трюфель
Логин

... Это к вопросу о «только в шлёпках». Cool

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:... Это к вопросу о «только в шлёпках». Cool
если они герметические фарфоровые то ступни ног останутся после взрыва целыми. можно опознать Very Happy Confused sunny

reedcat

reedcat

если они герметические фарфоровые то ступни ног останутся после взрыва целыми. можно опознать
тогда лучше галоши Laughing

char

char

трюфель пишет:
Schraube пишет:Одноразовые что ли ?
Один мой приятель собирается защитить патент: в конце дня под воздействием воды носки, растворяясь, превращаются в мыло, которым ты и моешь ноги. Cool

Вообще-то между взятием патента и прибыльным промышленным производством большая пропасть. Помню, в СССР инженерам платили по 50 руб. за изобретение. Были и такие, что по 300 штук нашлепали за свою карьеру. Вроде как Эдисона обогнали, но его-то изобретениями мы пользуемся, и в этом разница. Наверно, один из таких советских инженеров и придумал эти растворимые носки.

char

char

Наболело. Захожу сегодня в привычный магазин "Шлекер", чтоб купить, как всегда, пару товаров типа шампуня, которые покупаю там раз в месяц, а их там нет. Спрашиваю, когда завоз - говорят, заказ раз в неделю. А вот хорошие вещи, которые покупал годами, из ассортимента исчезают. Теперь я просто перестану ходить в этот магазин (он не рядом с домом) и буду искать подобное в иных, может чуть подороже.

То же в "Лидле". Исчезла группа дешевых шоколадных конфет с ликером, а вместо нее стоит в 2 раза больше просто шоколада и куча гумми (которые почему то вбили в голову детям наряду с Ice Tea, но мне то это не надо!) Нет, в Лидл буду заходить, потому что там пока осталась дешевая и неплохая водка "Putinoff" (и кое что еще), но вдруг завтра она исченет, и будет лишь водка Рахнанинов с 37.5 градусов... Shocked

Когда мы хотели перестроить советскую экономику, нам говорили, что на Западе рынок, и все хорошо. Но при рынке должна быть связь между интересами производителя и покупателя. В Союзе тоже был фрагмент эффективного рынка - сельский продуктовый рынок. Если я покупал помидоры у бабы Гали по рублю и сорт мне нравился, то она приносила бы помидоры того же сорта, пока я не перестал бы их покупать. Если ей кто то посоветовал посадить экзотику и продавать по 3 рубля, а мне бы вкус не понравился, она перестала бы его производить.

Но почему тогда на Западном рынке пррекрщают произодить ассортимент, которыю нравится покупателю, его не спрашивая? Такое было и в Союзе. Был хороший будильник скажем за 4 рубля. Вдруг перестали выпускать, и стоит тепрь за 10 руб. чуть иной формы, но мне он нравится меньше. Думали, что реформами в Союзе от этого уйдем. А сеичас Запад копирует худшие традиции советской экономики.

У кого какие идеи, почему это происходит? И что нам, потребителям, делать?

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Наболело. Захожу сегодня в привычный магазин "Шлекер", чтоб купить, как всегда, пару товаров типа шампуня, которые покупаю там раз в месяц, а их там нет. Спрашиваю, когда завоз - говорят, заказ раз в неделю. А вот хорошие вещи, которые покупал годами, из ассортимента исчезают. Теперь я просто перестану ходить в этот магазин (он не рядом с домом) и буду искать подобное в иных, может чуть подороже.
А это всё потому, что ты читаешь бесплатный бульвар, в котором, разумеется, не пишут о таких простых вещах, как разорение сети «Шлеккер». Wink

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Наболело. Захожу сегодня в привычный магазин "Шлекер", чтоб купить, как всегда, пару товаров типа шампуня, которые покупаю там раз в месяц, а их там нет. Спрашиваю, когда завоз - говорят, заказ раз в неделю. А вот хорошие вещи, которые покупал годами, из ассортимента исчезают. Теперь я просто перестану ходить в этот магазин (он не рядом с домом) и буду искать подобное в иных, может чуть подороже.
А это всё потому, что ты читаешь бесплатный бульвар, в котором, разумеется, не пишут о таких простых вещах, как разорение сети «Шлеккер». Wink

Володя, со Шлекером ты прав, но проблема гораздо глубже. Пожалуйста, увидь за деревьями лес. Надо еще примеров?
Года 2 назад я покупал хороший йогурт за 0.29 с реальными фруктами (3% жирности) в Цильпункте. Потом его заменили подобным, с 0.1% жирности (мне мало), который стоил дороже. Пришлось переместиться за покупками йогуртов в "Шпар". Почему нет связи между спросом (я всегда покупал и он на полках не портился) и решениями об ассортименте? Если этого нет, это уже не рынок. Shocked Полагаю, вина посредников; производитель в конкурентной эконоике не перестанет делать товар, пользующийся спросом. Разве что поднимет цену. Такое уже бывало. Скажем, стоил творог 0.69, а потом стал 0.75. Это нормально.
А вот если вдруг соки все стоили по 1-1.20 евро, потом вдруг стали по 1.50-1.90, это не нормально! Я в знак протеста покупаю их теперь лишь во время скидок до 1.20-1-40. Cool

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Пожалуйста, увидь за деревьями лес.
Извини, но описанного тобой леса я не вижу.

char

char

трюфель пишет:
char пишет:Пожалуйста, увидь за деревьями лес.
Извини, но описанного тобой леса я не вижу.

Ну что ж, зрячий слепому не поможет... Sad

То же самое к вопросу о кошках. Я уж думал, что меня любители кошек за такие крамольные мысли живьем сьедят, а ты даже не прореагировал. Хладнокровие, как у тов. Сталина на Ялтинской конференции. Cool

трюфель

трюфель
Логин

Какие кошки?

char

char

трюфель пишет:Какие кошки?

Володь, а ты понишь свои посты того же дня в других ветках? Просто по поводу цифр и рассуждений о вреде кошек в "Кошатинские" ты тоже прошелся весьма поверхностно.

Понимать цифры и проценты дано не всем. А жаль! Из-за этого много недопонимания, даже в простой жизни. Например, если супруга говорит, что она сердита на 30% (или лучше 30 децибелов, взяв логаригмичекую шкалу Cool ) потому, что не купила понравившуюся кофточку, и уже на 50%, если разбили любимую вазу, а если застукала муж с любовниций, то на все 80%. Можно ввести критерий, как оптимально реагировать на разные пороги процентов (это то, что задано в программах роботов и автоматов). Посмотришь - и меньше станет ссор из-за пустяков. Very Happy

char

char

Тепрь о корзине потребления. Имея и экономичское образование, я не могу не проводить индивидуальную оптимизацию покупок в магазинах, даже если экономия всего 1-2 евро. (Просто ради спортивного интереса, примерно как кот цапает неинтересное для еды насекомое).

Так вот, описанные исчзновения товаров - это не просто потому, что мне в голову сегодня взбрело это купить. Это фрагменты оптимизационного алгоритма, выработанного за долгие годы. Cool Например, в Шпаре покупать творог, йогурт, масло Шпар, маковый штрудель, но не яйца, не лосося, не фрукты и овощи, котоые там дороже (разве что снижение 50% и более). А в Цильпункте напротив - те же овощь/фрукты (так как до Хофера и Лидла ехать далеко), мясо в упаковке, яйца, и т.п. Если есть желание закупиться несколькими бутыклами марочного вина, то можно отправиться в Меркур; там хороший выбор и часто бывают 2 бут. по цене одной. Но это рекомендуется лишь тем, кто способен хранить дома много бытылок несколько месяцев, а не выпивать всё в тот же день. Shocked

Если на рынке равновесие, то каждый выбирает свою оптимизационную корзинку, и всем хорошо. Very Happy Если все выбирают одно и то же (что редко), это знак, что отношение цена-качество по этому товару ниже других. Должно быть сигналом производителю увеличить производство именно этого товара (обратная связь) в среднесрочной перспективе, а краткосрочно можно слегка поднять цену. Так вот этого нет, экономическая теория не работает, и обидно, что в западном мире. Sad
Отчасти вина здесь маркетинга, который полирует мозги покупать то, на что больше расходов на рекламу, а не то, что потребителю нравится изначально и без рекламы. Да, народ покупает и всякое дерьмо, недостойное покупки. Потому что кому то лень думать, кто то в спешке перед закрытием покупает лишь бы чего пожрать. и т.п.

трюфель

трюфель
Логин

char пишет:Понимать цифры и проценты дано не всем. А жаль! Из-за этого много недопонимания, даже в простой жизни. Например, если супруга говорит, что она сердита на 30% (или лучше 30 децибелов, взяв логаригмичекую шкалу Cool ) потому, что не купила понравившуюся кофточку, и уже на 50%, если разбили любимую вазу, а если застукала муж с любовниций, то на все 80%. Можно ввести критерий, как оптимально реагировать на разные пороги процентов (это то, что задано в программах роботов и автоматов). Посмотришь - и меньше станет ссор из-за пустяков. Very Happy
Интересные советы о семейной жизни ты даёшь... %-) Но где ж взять такую умалишённую, чтобы согласилась запихать жизнь в десять цифр и один значок процентов и стать твоей супругой?

char пишет:Тепрь о корзине потребления.
Так, всё. На сегодня хватит. Rolling Eyes

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения