Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Путешествия: теория и практика - Страница 5 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путешествия: теория и практика

+16
трюфель
китти
Зелибоба
Ist
Дед Панфил
Galka
bavariya
ross
xelen
reedcat
Admin
emelja
Eelky
freelancer
kotMatroskin
olgina
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

китти


Куда ж вы без меня

город мне понравился очень и не жалею что там побывала, отель нормальный и цена тоже, в самом центре и погулять и все посмотреть было удобно, к морю доехать на машине 5 минут тоже сойдет, море теплое обалденное, погода неустойчивая но очень тепло-все это плюсы. а вот еда взбесила, тупые оффицианты, излишне дорогие напитки и ВСЕ НЕВКУСНО (даже мороженое невкусное, у нас в граце оно вкусное и дешевле) в порече тоже ходили в ресторан, мясо как подошва было но там хоть напитки дешевле и вино и пиво на мой вкус лучше) вот сегодня дома кайфую, редиска с огорода, черешня, суп со щавелем-все свое, красная смородинка поспела.
а вот в целом как подсчитаешь такой вот 3-х дневный отпуск на семью в 700€ обходится да еще и не в восторге тогда задумаешься, что надо бы по-другому планировать в следующий раз.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
P.S. Китти, а в ванной это твое изображение в зеркале?
да, это я в кадр попала

char

char

Китти, я по фоткам не совсем понял, что же в Триесте стоило посмотреть, кроме этого Брюса? (А муж его фоток не сделал?)
Ну, отель нормальный внутри (кстати, Мишка на кровати - твой?), но вид снаружи не особо.
Вижу, что есть река или канал. И что то вроде ратуши. Но есть ли нечто такое, ради чего надо специально приехать и сделать фотки? Посмотри, к примеру мои фотки из Словении, например, Пиран #5 здесь http://www.austriaforumru.com/t227-topic ; за этом, действительно, стоило ехать. Или ты просто видела, но запечатлеть не успела?

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Китти, я по фоткам не совсем понял, что же в Триесте стоило посмотреть, кроме этого Брюса? (А муж его фоток не сделал?)
Ну, отель нормальный внутри (кстати, Мишка на кровати - твой?), но вид снаружи не особо.
да, я сплю с мишкой в обнимку. чародей, изначально я подарила мужу на д/р билет на концерт брюса спрингстена, которого он обожает и тогда мы решили поехать на пару дней в триест, где мы просто бесцельно гуляли по городу, по центру, фотографировались, пили кофе, рассматривали людей на улицах и самое главное купались на море. сам понимаешь, музеи и пр. не планировали, у нас всего 3 дня было на все про все, из них воскресенье провели в порече так что получается 2 дня в триесте.
люди на улицах плохо одеты и страшные, итальянки ходят в шортах и сапогах на босу ногу, страшные, мужики им под стать. моя старшая даже удивилась, насколько безвкусно одеты люди

char

char

китти пишет:
да, я сплю с мишкой в обнимку...

А как же муж? Very Happy Не ревнует тебя к мишке? Shocked

Ну, 700 евр на 3 дня на 4 человека - не так и дорого. Всего 700/12=58 евр на человека в день. Путешествовать менее чем за 100 евр/чел-день сложновато одному или вдвоем, разве что с детьми. Если ехать "все включено" на неделю, то может выйдет и меньше евр на человеко-день. Cool

P.S. Китти, а вы вовремя смотались с итальянского побережья. Смотрите, какое сегодня торнадо в Венецианской лагуне: Sad
http://www.gazeta.ru/video/social/tornado_v_venecii_.shtml

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:
Ну, 700 евр на 3 дня на 4 человека - не так и дорого. Всего 700/12=58 евр на человека в день. Путешествовать менее чем за 100 евр/чел-день сложновато одному или вдвоем, разве что с детьми.l
если в восторге от путешествия быть то и денег не жаль а если без восторга тогда жалко. муж не ревнует к мишке, у него есть плюшевый заяц с которым он спит. я не думаю, что торнадо захватило триест но вчера днем был сильный штормовой ветер и жарко, из ресторана все меню улетели в канал (в тот что на фото) салфетки и скатерти тоже улетели.
я собираюсь в термо бад радкерсбург, вот там завтрак- не завтрак а мечта, до такой степени все вкусное-превкусное, как приеду опишу обязательно.

reedcat

reedcat

Отель типичен для итальянских трех звезд. На Гардазее было примерно такое же качество и размеры

китти


Куда ж вы без меня

parenzo называется, вот ссылка на него и много фотографий, в том числе и завтрак изображен. Very Happy

char

char

Не знаю, Китти, как ты не можешь к иностранной еде привыкнуть. Я вот, когда жил в Испании, вполне мог долго есть их белую булку и круасаны, но конечно по приезду в Россию или северные страны отьедался черным хлебом.

Я так понял, что тебе нравятся морепродукты, а пицца и паста не в твоем вкусе. Тогда почему не едешь в Испанию или Португалию? Дело в том, что улов рыбы и ракушек в Средиземном море гораздо хуже, чем на Атлантике. Поэтому рыба и осьминог будет дорогим и в Греции (дороже мяса, индекс цен в Греции в целом упал виду кризиса), и в Италии, и в Хорватии.

Ну а если Италия близко (экономишь на транспорте), то поедь в Рим или южнее. Там народ победнее, а значит цены в ресторанах подешевле.

китти


Куда ж вы без меня

я очень люблю греческую, турецкую и частично испанскую кухни. мы раньше ездили в эти страны летом и брали отель с полупенсионом или олл инклюзив, вот было вкусно так вкусно, в греции и турции разное мясо, салаты, сложные гарниры, сладости, а таких креветок как в 5-звездном отеле на майорке я в жизни нигде не ела-огромные, свежевыловленные и главное-целая гора! вот поеду в россию, пойду на рынок, куплю раков, сварю их и объемся.
чародей, я белое тесто не ем вообще как таковое и все из него. только фоллькорн. ни пельменей, ни пирожков и лапши не ем.

reedcat

reedcat

чародей, я белое тесто не ем вообще как таковое и все из него. только фоллькорн. ни пельменей, ни пирожков и лапши не ем
Ты у нас по стейкам больше Smile

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:в порече тоже ходили в ресторан, мясо как подошва было но там хоть напитки дешевле и вино и пиво на мой вкус лучше)
Если говорить о Хорватии, то на севере можно ещё найти поваров. Вот, скажем, в Ровини в ресторане Пунтолина работает настоящий виртуоз. А если пойти дальше на юг, то повара днём с огнём не сыщешь. Это и понятно: сезон длится 2-3 месяца, остальное время повару делать там совершенно нечего. Поэтому и работают на кухнях уборщицы и портят решительно всё, даже самые свежие продукты.

ross

ross
Гвардеец

китти пишет:я белое тесто не ем вообще как таковое и все из него. только фоллькорн. ни пельменей, ни пирожков и лапши не ем.

Бедные вы женщины Ир, моя тоже сопротивляется, ну а мы, мужики очень даже это дело полюбляем, и описанные тобой итальянские завтраки прихолятся мне лично очень даже по вкусу Laughing

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:. Это и понятно: сезон длится 2-3 месяца, остальное время повару делать там совершенно нечего. Поэтому и работают на кухнях уборщицы и портят решительно всё, даже самые свежие продукты.
поэтому предпочитаем с мужем готовить на отдыхе. хотя у нас в Трпне мясное и рыбное плато в одном ресторане хорошо готовят с овощами и недорого и прям на берегу моря сидишь, напитки опять же хороши: пиво похоже на российское (что отвечает моим вкусам), домашнее хорватское вино обожаю.

ross пишет:
Бедные вы женщины Ир, моя тоже сопротивляется, ну а мы, мужики очень даже это дело полюбляем, и описанные тобой итальянские завтраки прихолятся мне лично очень даже по вкусу Laughing
ну дык мы с твоей женой стройняшки какие! cheers

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:у нас в Трпне мясное и рыбное плато в одном ресторане хорошо готовят
Как зовут ресторан-то?

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:
Как зовут ресторан-то?
не помню.
насчет Брюса Спрингстена: дает концерт в вене 12 июля на Ernst Happel stadion, билеты можно приобрести в e-bay, всем советую от лица мужа. концерт в триесте есть полностью на ютубе.

трюфель

трюфель
Логин

Ну вот. Neutral «У нас в Трпне»...

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Ну вот. Neutral «У нас в Трпне»...
если кто соберется в это волшебное место отдыха то уж узнаю поточнее

трюфель

трюфель
Логин

Ну дык я щас в Дингаче. А то бы я спрашивал.

char

char

трюфель пишет:Ну дык я щас в Дингаче. А то бы я спрашивал.

Володя, так ты надолго застрял в Хорватии? Я думал, что на викенд, как Китти. Догадался, когда ты написал, в какой компании футбол смотришь.
А так, вне евросоюза - подумал уж, что в Альма матер подался - северную или южную.. ну ты меня понял, надеюсь.

китти


Куда ж вы без меня

трюфель пишет:Ну дык я щас в Дингаче. А то бы я спрашивал.
вспомнили с мужем совместными усилиями, ресторан "Aurora" на набережной, мясное и рыбное плато у них вкусное, дальше ресторан "beach bar" они находятся в конце набережной на пляже отеля Фараон, у них неплохой стейк из тунца на гриле, еще вкусно готовят в ресторане "Konoba Trpanj" он находится на главной улице как сойдешь с парома то наверх по улице метров 100 и увидишь слева этот ресторан. если поедешь на машине то как заезжаешь в трпань езжай к центру и не доезжая до моря справа будет магазин studenac, дальше почта и потом коноба трпань.

вот открыты ли они все это я не могу гарантировать но думаю что открылись.
сосед говорил еще что в Куне и Стоне есть классные места, но мне сложно советовать, сама не ела там.

трюфель

трюфель
Логин

китти пишет:вспомнили с мужем совместными усилиями, ресторан "Aurora" на набережной,
Спасибо, но на настоящий момент оно, к сожалению, уже поздно. Neutral

Не знаю, придётся ли ещё заехать в смотрящий на материк Трпань. Дело в том, что для меня отдых на море прежде всего подразумевает наличие морского горизонта, вот как на южной стороне Пельешаца, что в пятнадцати минутах езды от Трпаня. Домашнее вино там одно из лучших в Хорватии, свежих мидий и соль из Малого Стона туда привозят, лук-чеснок-картошка-масло свои,.. — А что ещё надо? Cool



Последний раз редактировалось: трюфель (Вс Июн 17, 2012 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Трюфель, а ты по-каковски с местными говоришь?

трюфель

трюфель
Логин

Начинал на белорусском, а сейчас уже и в хорватском поднаторел. Cool Но с хорватским, особенно на островах, некоторые сложности имеются. Например, с острова на остров переедешь, а там мидии уже не dagnje, a mušule. Mad

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Ясненько.
Мы, когда в Хорватии были, только на немецком и русском общались.
Хотя, по-моему, они там все языки мира понимают.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения