Австрия и Я
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Австрия и Я

Независимый русскоязычный форум Австрии

Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Фотозона - не просто украшение праздника
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyПн Май 06, 2024 9:14 am автор RomanSimon

» Когда хорошо говорить на немецком нужно для работы
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyПт Апр 26, 2024 10:59 am автор RomanSimon

» Ускорение немецкого языка
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyВт Апр 23, 2024 12:21 pm автор RomanSimon

» Фотозоны для бизнеса
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyПн Апр 15, 2024 9:03 am автор RomanSimon

» Научиться бегло и уверенно говорить по-немецки
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyВт Апр 09, 2024 1:28 pm автор RomanSimon

» Разобраться в себе и своем отношении к миру
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyПт Апр 05, 2024 11:21 am автор RomanSimon

» Для хорошего сайта нужен хороший продвигатор
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyСр Апр 03, 2024 4:41 pm автор RomanSimon

» Без скафандров: отношения с людьми без компромиссов
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyПт Мар 29, 2024 11:49 am автор RomanSimon

» Для тех, у кого есть сайт и ему нужно продвижение
Путешествия: теория и практика - Страница 8 EmptyСр Мар 27, 2024 5:58 pm автор RomanSimon

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры
© 2015 austriaforumru.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Путешествия: теория и практика

+16
трюфель
китти
Зелибоба
Ist
Дед Панфил
Galka
bavariya
ross
xelen
reedcat
Admin
emelja
Eelky
freelancer
kotMatroskin
olgina
Участников: 20

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 10]

reedcat

reedcat

Хорватия

трюфель

трюфель
Логин

За эти деньги наверное даже лучше в Словению или Хорватию. Но я по пляжным отпускам не спец: мне п пожрать получше, да поглазеть на что покруче. — С путёвками вообще никогда не имел дела.

китти


Куда ж вы без меня

я хорватию советую, причем чем дальше на юг тем лучше. в этом году менлше народу в связи с вступлением в ес. забронируйте себе отель или квартиру и вперед. я сейчас в хорватии нахожусь.

Ist

Ist

Спасибо большое! Пробиваю транспортное сообщение и отели/апартаменты.

http://istamendil.info/

Зелибоба

Зелибоба

По-моему для пляжного отдыха покупка тура будет дешевле.
Прикинь тут.

китти


Куда ж вы без меня

я отели и квартиры на букинге бронирую, удобно.

трюфель

трюфель
Логин

Зелибоба пишет:Прикинь тут.
Да, это вполне нормальные ребята. — Я с ними в своё время судился и выиграл. Cool

Ещё есть RUEFA. Но с ними я пока ещё не судился. Wink

Зелибоба

Зелибоба

Я с ними не судился, но зато хорошо съездил в Египет. По ценам вышло дешевле, чем в других местах и качество сервиса при этом не пострадало, а наоборот было на очень высоком уровне. Wink

Ist

Ist

Посмотрю и на "Приме".

ИМХО, своим ходом дешевле, если:
1) Больше, чем на 2 недели;
2) Близко, легко добраться;
3) Самим готовить, а не питаться в ресторанах.

Я склоняюсь к горящей путёвке поэтому. У нас ребёнок и делать пересадки между поездами тяжеловато, они не всюду напрямую идут. С самолётами то же самое, хотя в Хорватию и Италию вроде нормально летают. А то в дальние города не чартерные рейсы тяжело найти. Хотя можно комбинировать, конечно.

Мы вобще хотели на Тенерифе. Но тут тоже надо найти тур. Самолёты туда почти не латают без пересадок.

http://istamendil.info/

Schraube



Ist
Грецию(Халкидики) посмотри-лететь 1.5 часа. Пляжи песчаные, море спокойное, питание нормальное

char

char

Ist пишет:Мы с мамой, двоюродным братом и его шестилетней дочкой хотим во второй половине сентября в Италию или куда-нибудь на море смотаться на недельку из Вены. Я вот подумал, что в Италию удобнее всего, если говорить о беспутёвочном отпуске. На поезде можно доехать, пляжи, все дела. Хотели в 1.5-2 тысячи уложиться на неделю. Кто-нибудь так ездил или всё на машинах да путёвками? Стоит ли ждать горящих на сентябрь и за сколько их покупать по времени (на сколько я понял - недели за две, судя по нынешним ценам на tui.at, lastminute.at)? Может стоит не в Италию, а куда-то ещё за эти деньги?
Отдых почти только пляжный, по возможности, чтобы кормили. Ну, овощной отдых, короче =)
Путевки нынче увы дорожают. Помнится,  раньше можно было за 500 евро на человека на Канары слетать. Но если вас много, детям иногда скидки бывают. Сентябрь хорошее время, спрос уже падает (и цены тоже), но вода в море еще теплая.
Тут писали про Халкидики: это неплохо, и наверно недорого, но: а) от аэропорта до отеля еше добраться надо (м.б. 1-2 часа, смотря куда), б) вода уже холоднее. По поводу воды: я ставил карту с ее текущей температурой  в посте # 143 на этой ветке; рекомендую ознакомиться перед покупкой билета. Cool 
Здесь тренд небольшой, может за неделю на 1 градус похолодает, но вряд ли на 3-5.
Например, сейчас  видно, что вода 28 градусов на Кипре, в Тунисе, Южной Хорватии. А вот в Халкидиках +25+27, но рядом у берегов Турции всего +20.
Также очень холодно в этом годы на южном берегу Франции и у Гибралтара: всего +18+20. В Валенсии и на Балеарских островах (Мальорка и др.) пока +26. А вот на Канарах всего +23+24. Но через месяц на Канарах вода будет теплее (может и +25), а вот на Балеарах, не факт, что много более +20.

Но в целом сентябь еще мало-рисковый месяц, вот в октябре был бы осторожнее (чтоб не пролететь с купанием): Кипр, Крит, Тунис - это точно тепло еще Very Happy , а вот север Средиземноморья - не факт.

Италия, на мой взгляд, не самый дешевый пляж (который часто и вовсе платный). Очень красиво у Неаполя, но дорого. Пляж, на мой взгляд, очень хороший в Испании (песочек и вход беспатен), да и кормят недорого и вкусно. Неплохо было бы путевку на Косту Браву, но в Австрии их сложно найти дешево (а вот из Словакии и Венгрии часто дешевые путевки с автобусом).
В Хорватии пляж каменистый, да и рестораны дорогие. Единственный плюс - близко от Австрии, если машиной. А самолетом - какая разница?

char

char

Да, заметил, что старая карта температуры воды не обновлялась с 10 августа. Нашел вот такую здесь:  http://gnoo.bo.ingv.it/mfs/myocean/bulletin.html?mode=forecast .

Путешествия: теория и практика - Страница 8 20130823_mapT_areaMEDI_z0001

1 метр - это глубина слоя моря, для которой дан прогноз на сегодня.
Почему то вода стала холоднее на восточном побережье Греции и в северной Адрии.
Тепло на Корфу (греческий остров в Адрии); Андино любит и рекомендует это место.

P.S. Тенерифе, кстати, не самый лучший остров Канар для купания. Больше подойдет Фуеретевентура с отличными пляжами (правда, часто с ветром для виндсерфингистов), Ланзароте или Гран Канария (юг полон дюн, но в море волны). На Тенерифе отличные экскурсии (не соскучишься), но северный пляж (Пуэрто де ла Круз) - черные скалы, а на юге (лас Америкас) - насыпанный песочек на скалах.

P.S.2. Я иногда смотрю горящие путевки в L'tur: есть агенство в середине Мариахилфештрассе, они каждый день дают распечатку горящего, бывает за 1 день, но иногда на 2 недели. Кроме того, у них можно спросить и иные направления, но редко они предлагают очень дешевое.



Последний раз редактировалось: char (Пт Авг 23, 2013 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Зелибоба

Зелибоба

Соглашусь, что Тунис - очень хороший вариант для семейного отдыха т.к. в сентябре там еще жарко, ну и цены довольно хороши. В Монастире построили новый аэропорт, что сокращает время поездки до некоторых хороших отелей.

Ist

Ist

Спасибо за новые советы! Особенно Char'у, конечно.

Карту температур воды я смотрел, очень полезная штука!

А как так в Испании пляжи бесплатные? В Италии то есть сам вход даже платный, а в Испании бесплатный вход. В этом смысле? Я всегда думал, что лежаки и тенты везде просто что-то стоят. Ну, на элитных пляжах и ход платный-это я понимаю.

Про самолёт - верно. Если выбирать между материковыми курортами в Европе, то везде нынче порядка 250 евро туда-сюда (на середину Сентября). Но кое-куда дешевле поездом, так как sparscheine.

L'tur, судя по ценам на сайте, не особо впечатлил, но буду тоже посматривать на него.

http://istamendil.info/

char

char

Ist пишет:Спасибо за новые советы! Особенно Char'у, конечно.

Карту температур воды я смотрел, очень полезная штука!

А как так в Испании пляжи бесплатные? В Италии то есть сам вход даже платный, а в Испании бесплатный вход. В этом смысле? Я всегда думал, что лежаки и тенты везде просто что-то стоят. Ну, на элитных пляжах и ход платный-это я понимаю.
В Испании вход на пляж почти везде бесплатен. Wink  Говорю, потому что знаю. Например, пляж тянется от Барселоны на север и на юг почти непрерывно вдоль моря; заходи где хочешь, расстилай полотенце и купайся.Laughing  Лежаков тоже почти нигде нет, а где есть, наверно за них берут. Но можешь и не пользоваться, никто не заставит. То же и на Канарах.

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Вот здесь http://www.ebay.at/sch/last-minute-travel/m.html?item=310701938254&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 товарищ путёвки по смехотворным ценам продаёт и, что иннтересно, народ покупает и остаётся доволен.
Возьму на заметку.

char

char

Где отдыхают российские туристы?
Нашел такую картинку, читая эту статью: http://ria.ru/tourism_navigator/20131014/969850397.html

Путешествия: теория и практика - Страница 8 Small

Из нее видно, что:
1) в год едут за границу около 15 миллионов россиян, то есть более чем 10% жителей страны; это число растет с каждым годом, но в других источниках я видел, что люди почти одни и те же, а 85% жителей вообще не были за границей (скорее, по финансовым причинам);
2) куда едут? На 1 месте стабильно Турция - близко, дешево и  привычно; 2 место иногда китай, иногда Египет (видимо зависимо от арабских революций);
3) 4 место в 2012 году впервые занял Тайланд, обогнав Финляндию (либо всех потянуло на экзотику, либо оказалась поездка дешевой);
4) далее идут Италия, Испания и Германия - с переменным успехом, но в любую из этих стран не набирается и 0.8 миллиона туристов из россии (а в Турцию едут более 2.5 млн.);
5) далее Греция, ОАЭ, Кипр, Болгария и Чехия (причины, видимо, разные, но в Болгарии, говорят, все дешево);
6) в Британию и США отдыхать едут немногие, уж очень сложно визу получить; зато если уж едут - то с концами;
7) туризм в Австрию растет год от года и уже обогнал Израиль (куда ехать можно без визы), а вот Хорватия стагнирует (ее дурацкие политики с ваучерами, наверно), но все же 100 тыс. русских там бывает (хотя многим кажется, что их много)

char

char

Давайте пообсуждаем возможные путешествия ноября. Месяц в целом неприятный своей погодой не только а Австрии, но и в России. Если не работаешь, хочется куда то уехать. Но куда? Вот Китти умудрилась искупаться в Адрии в начале месяца. По моему опыту прошлых лет, визит в Рим в это время тоже неплох: можно посмотреть памятники не при жаре, а при температуре +16+18. Но вот ураганы могут случаться; не рекомендовал бы ехать сейчас на Сардинию.
Хорошо ли смотреть города? В принципе, для музеев неплохо. А очень много русских едут в Вену попрововать глюхвайн и сделать шопинг.

kotMatroskin

kotMatroskin

на Канары надо рулить - там всегда тепло и сравнительно дёшево.

http://www.oebb.at

char

char

kotMatroskin пишет:на Канары надо рулить - там всегда тепло и сравнительно дёшево.
Верно, вот здесь температура воды на Канарах в реальном времени: http://www.eltiempo.es/canarias-costa/temperatura-del-agua.html
Сеичас +21+22.

китти


Куда ж вы без меня

char пишет:Давайте пообсуждаем возможные путешествия ноября. Месяц в целом неприятный своей погодой не только а Австрии, но и в России. Если не работаешь, хочется куда то уехать. Но куда? Вот Китти умудрилась искупаться в Адрии в начале месяца.
едут в Вену попрововать глюхвайн и сделать шопинг.
чародей, ржу над тобой, сделать шоппинг-по-русски походить по магазинам!
да, купались 1 ноября и даже поплавать можно было, +19° водичка

char

char

китти пишет:
char пишет:
...едут в Вену попрововать глюхвайн и сделать шопинг.
чародей, ржу над тобой, сделать шоппинг-по-русски походить по магазинам!
Китти, а что ржать? Smile Так и говорят современные русские. Спроси - половина наверно ответит, что делала в Вене/Париже/Милане "шоппинг", а не "ходила по магазинам".

китти


Куда ж вы без меня

да я не со зла, чародей, сама нередко так разговариваю, только русские из России будут косо смотреть и недоумеватьBig Grin 

Дед Панфил

Дед Панфил
из лесу

Как открыть консервную банку руками?
https://www.youtube.com/watch?v=WNbnK8Uz8as

Elizabeth II

Elizabeth II

Китти ,сейчас оказывается уже и в России говорят - шопинг
И вообще очень много пришлось услышать обиходных словечек заимствованных из иностранных языков- раньше такого не услышать было.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения